Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 921,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.43₽  0%ап: 306.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ra Mon
    А где предсказатели с утра все были?)

    McDuck, Предсказания сбудуться. Завтра скорее всего вниз. Видишь какой объем сегодня.

    anton234, Так объем в покупке. С чего тогда вниз-то? Гепчик верх даже вероятен, хотя я вот сдуру зашортил по 227. Впрочем это у меня в порядке вещей со Сбером

    Ra Mon, завтра с очень большой вероятностью вниз поедем. 5 волн от 222.08 отыграли, причем 5ку по максимуму. Даже если это не А, а восходящий тренд на 255, коррекция все равно будет в диаппазон 226.50-224.50. Если же продолжаем ехать вверх, буду стопиться (перезашел на 228). Не потому-что сбер летит в космос, а потому-что я тогда хз, где я в рынке, и что вообще происходит. А уменя сейчас появилось время поинтрадеить и пересиживать убыток совсем не хочется. Немного понаблюдаю и найду хороший вход.

    Denisken, Ну не знаю… Во первых много шортов было открыто и возможно их продолжат крыть, во вторых очень уж темпераментно сегодня лоты в стакане глотали под конец, хотя и не очень прям крупные, но все же… Ну а в третьих — я в шорте, значит Сбер растет… Хорошо еще без плеч…
    Что-то не получается у меня на Сбер настроиться. В пятницу неплохо зашел в лонг. По конец половину закрыл. Сегодня по 225.8 вторую половину закрыл и в шорт…
  2. Аватар Denisken
    А где предсказатели с утра все были?)

    McDuck, Предсказания сбудуться. Завтра скорее всего вниз. Видишь какой объем сегодня.

    anton234, Так объем в покупке. С чего тогда вниз-то? Гепчик верх даже вероятен, хотя я вот сдуру зашортил по 227. Впрочем это у меня в порядке вещей со Сбером

    Ra Mon, завтра с очень большой вероятностью вниз поедем. 5 волн от 222.08 отыграли, причем 5ку по максимуму. Даже если это не А, а восходящий тренд на 255, коррекция все равно будет в диаппазон 226.50-224.50. Если же продолжаем ехать вверх, буду стопиться (перезашел на 228). Не потому-что сбер летит в космос, а потому-что я тогда хз, где я в рынке, и что вообще происходит. А уменя сейчас появилось время поинтрадеить и пересиживать убыток совсем не хочется. Немного понаблюдаю и найду хороший вход.
  3. Аватар anton234
    А где предсказатели с утра все были?)

    McDuck, Предсказания сбудуться. Завтра скорее всего вниз. Видишь какой объем сегодня.

    anton234, Так объем в покупке. С чего тогда вниз-то? Гепчик верх даже вероятен, хотя я вот сдуру зашортил по 227. Впрочем это у меня в порядке вещей со Сбером

    Ra Mon, объем покупок небольшой по сравнению с объемами двух предыдущих дней, когда продавали. Но меня удивило то, что в пятницу почти никто не фиксировал короткие позиции, а сегодня закрыли всего пару крупных шортов, значит крупняк будет выходить ниже, значит ждем.
  4. Аватар Ra Mon
    А где предсказатели с утра все были?)

    McDuck, Предсказания сбудуться. Завтра скорее всего вниз. Видишь какой объем сегодня.

    anton234, Так объем в покупке. С чего тогда вниз-то? Гепчик верх даже вероятен, хотя я вот сдуру зашортил по 227. Впрочем это у меня в порядке вещей со Сбером
  5. Аватар Сергей Ю.
    Здарова дядьки! Шортите Сбер-то? Сегодня на шортах будет ЖИР-Р-Р!!!

    Сергей, Интересно, жира не много хоть зафиксировал, или только видел его?

    Gorik, 30% еще в пятницу фиксанул… На 200р. по плану 50% фикс, остальное буду тянуть до 180р..
    Если отскочит до зоны 237-240, снова восстанавливаю шорт до 100%…
  6. Аватар stanislava
    Российский рынок акций - Атон

    Маркетинг в Москве

    Мы встретились с десятью крупнейшими российскими институциональными инвесторами в Москве, чтобы поделиться нашим взглядом на российский рынок акций, а также услышать их мнения как о текущей ситуации на рынке, так и об отдельных секторах и компаниях.

    Ключевые темы
    Коррекция приближается, но инвесторы сохраняют оптимизм. Высокие цены на нефть и укрепление рубля поддерживают позитивный настрой инвесторов относительно российского рынка. Индекс РТС вырос на 15% с начала года, и инвесторы считают, что намечается коррекция на фоне фиксации прибыли по принципу «продай в мае и уходи».

    Рынок нуждается в притоке зарубежных средств, иначе дальнейший сильный рост будет невозможен. Небольшие притоки наблюдаются в Сбербанке, но для ускорения процесса необходим сильный макроэкономический или политический катализатор.

    Новый президент Украины – новые надежды. Хотя разворот в отношениях двух стран маловероятен, инвесторы считают, что шансы на ослабление напряженности сейчас несколько выше. Это может быть позитивно для рынка, особенно для Газпрома.
    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Илья Х.
    Инсайт по отчётности?
  8. Аватар Vladimir
    Интересно шортовые позы будут еще фиксить перед праздниками или уже все? Я так понимаю сейчас большинство плеч именно в шортах. Поправьте если не прав.

    Ra Mon, да праздники то по одному дню будут. Кстати, весьма интересно, как себя рынок поведёт, когда запад торгуется, а наши куклы отдыхают. Обратную ситуацию мы уже видели 25 декабря.
  9. Аватар anton234
    А где предсказатели с утра все были?)

    McDuck, Предсказания сбудуться. Завтра скорее всего вниз. Видишь какой объем сегодня.
  10. Аватар VLaDiMiRK
    Закрыли всё таки гэп. Штренд, где твоя торпеда? Заряжай

    Denisken, торпеда или ракета

    VLaDiMiRK, сейчас торпеда

    Denisken, не ракета 15 бар
  11. Аватар Gorik
    Закрыли всё таки гэп. Штренд, где твоя торпеда? Заряжай

    Denisken, торпеда или ракета

    VLaDiMiRK, ShtrenD запускал сегодня торпеду, но я сказал, что она полетит…
  12. Аватар Denisken
    Закрыли всё таки гэп. Штренд, где твоя торпеда? Заряжай

    Denisken, торпеда или ракета

    VLaDiMiRK, сейчас торпеда
  13. Аватар VLaDiMiRK
    Закрыли всё таки гэп. Штренд, где твоя торпеда? Заряжай

    Denisken, торпеда или ракета
  14. Аватар Diamond
    А где предсказатели с утра все были?)
  15. Аватар Gorik
    Закрыли всё таки гэп. Штренд, где твоя торпеда? Заряжай

    Denisken, Говорил же, она сегодня летающая
  16. Аватар Denisken
    Закрыли всё таки гэп. Штренд, где твоя торпеда? Заряжай
  17. Аватар Ra Mon
    Интересно шортовые позы будут еще фиксить перед праздниками или уже все? Я так понимаю сейчас большинство плеч именно в шортах. Поправьте если не прав.
  18. Аватар Algar
    Что происходит с форумом?
  19. Аватар Сергей
    Страна художников и иллюстраторов

    Роман, просто людям не хватило черчения в 8-9 классе)

    Vladimir, да да. именно так. А мне еще и в институте не хватило

    Сергей, а мне и диплома не хватило 20 листов А1

    Denisken, пошли за добавкой?
  20. Аватар Gorik
    Здарова дядьки! Шортите Сбер-то? Сегодня на шортах будет ЖИР-Р-Р!!!

    Сергей, Интересно, жира не много хоть зафиксировал, или только видел его?
  21. Аватар Denisken
    Страна художников и иллюстраторов

    Роман, просто людям не хватило черчения в 8-9 классе)

    Vladimir, да да. именно так. А мне еще и в институте не хватило

    Сергей, а мне и диплома не хватило 20 листов А1
  22. Аватар Сергей
    Страна художников и иллюстраторов

    Роман, просто людям не хватило черчения в 8-9 классе)

    Vladimir, да да. именно так. А мне еще и в институте не хватило
  23. Аватар Vladimir
    Страна художников и иллюстраторов

    Роман, просто людям не хватило черчения в 8-9 классе)
  24. Аватар Denisken
    Места для С не много осталось, а поскольку С=А, то Б должна быть глубокой. Ну чтоб все гармонично было

    Denisken, почти равная росту. ну может на 20 коп. повыше лоя.

    Сергей, надо теперь через пояс астеройдов прорваться 224.50-226.50. Видимо остаток дня во флете там
  25. Аватар Сергей
    Страна художников и иллюстраторов

    Роман, смотря что рисовать и по каким правилам.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: