Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 720,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 297.52₽  +0.82%ап: 297.67₽  +0.84%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Den Anderson
    сегодня будет жирный плюс

    leonid, я так не думаю. Разве что, конкретно у Вас жирный плюс от лонга.
    Чувствую гэп вниз на пол шишечки и боковик на весь день.
  2. Аватар neBiden (neTramp)
    сегодня будет жирный плюс

    leonid, перед выходными кто-то будет фиксить доход
  3. Аватар leonid
    сегодня будет жирный плюс
  4. Аватар vic_pnz
  5. Аватар Tafaube
    Фьючерс на доллар перед закрытием немного откупили. Возможно сегодня будут тесты вверх. Благо что у меня сбер продан фьючерс и куплены акции были. Обидно немного что зашел рано, если вообще в ту сторону. Сбер докупаю на прибыль с продажи фьючерса ). Вчера пробоежали хорошие новости (длял меня) Трамп заикнулся про установку новых ракет на аляске. В трех странах заблокировали активы Газпрома и так по мелочи. Сегодня протащить должны )
  6. Аватар neBiden (neTramp)
    Прочитав эту статью хочу с вами поделиться и услышать ваши мысли...

    www.finam.ru/analysis/newsitem/o-blizkom-nachale-gorazdo-bolee-krupnogo-krizisa-20190117-171126/

    ocean drive, не думайте об этом, живите спокойно, здоровье дороже. Из-за санкций мы можем не дожить до межпланетного кризиса. А в целом, не сидите в шортах, плечах и тд… В этом случае будете называться инвестором, но не банкротом.
  7. Аватар ocean drive
    Прочитав эту статью хочу с вами поделиться и услышать ваши мысли...

    www.finam.ru/analysis/newsitem/o-blizkom-nachale-gorazdo-bolee-krupnogo-krizisa-20190117-171126/
  8. Аватар neBiden (neTramp)
    А это люди, мечтающие разбогатеть на бирже, в то время как передовики производства, ударники соц труда и другие люди, умножают богатства страны
  9. Аватар neBiden (neTramp)
    Почитал Хохрина и так и не понял, почему он продает кассу. Но это тревожный звоночек. За ним ресурс и нам он не под силу. Скорее всего, не под силу. Он, так сказать, словами одного популярного героя есть избушка. И она может дождаться когда буржуи уснут и как ливануть.

    neTramp, а кто такой Хохрин? можно ссылку почитать

    ocean drive, это с руководства Цериха. Они играют на деньги передовиков производства, ударников соц труда и других людей, умножающих богатства страны. Вот ссылка на статью, она у нас в ленте была
    smart-lab.ru/blog/516801.php
  10. Аватар Auximen
    S&P в нисходящем тренде и сейчас отскок вверх… кто-то другого мнения?

    ocean drive, у меня с 26 декабря в восходящем


    Auximen, ну это вы говорите об отскоке после падения… а я говорю о тренде долгосрочном… какие мысли?

    ocean drive, ну долгосрочный тоже повышательный, если открыть дневной график.
  11. Аватар ocean drive
    500 пробил 2625

    Ellya, а чего они с Диджеем летают как шифер челябинский в ураган?

    Андрей Лунеко, кто его знает, наверное тоже вниз хочет)

    Ellya, врятли… я в СБ в шорте на все!!!

    Андрей Лунеко, на верите в рост Сбера выше 200+?
  12. Аватар ocean drive
    S&P в нисходящем тренде и сейчас отскок вверх… кто-то другого мнения?

    ocean drive, у меня с 26 декабря в восходящем


    Auximen, ну это вы говорите об отскоке после падения… а я говорю о тренде долгосрочном… какие мысли?
  13. Аватар Auximen
    S&P в нисходящем тренде и сейчас отскок вверх… кто-то другого мнения?

    ocean drive, у меня с 26 декабря в восходящем

  14. Аватар ocean drive
    Почитал Хохрина и так и не понял, почему он продает кассу. Но это тревожный звоночек. За ним ресурс и нам он не под силу. Скорее всего, не под силу. Он, так сказать, словами одного популярного героя есть избушка. И она может дождаться когда буржуи уснут и как ливануть.

    neTramp, а кто такой Хохрин? можно ссылку почитать
  15. Аватар ocean drive
    S&P в нисходящем тренде и сейчас отскок вверх… кто-то другого мнения?
  16. Аватар Auximen
    500 пробил 2625

    Ellya, да щаз, он сиреневый канал мучает с 9 числа.

  17. Аватар Андрей Лунеко
    500 пробил 2625

    Ellya, а чего они с Диджеем летают как шифер челябинский в ураган?

    Андрей Лунеко, кто его знает, наверное тоже вниз хочет)

    Ellya, врятли… я в СБ в шорте на все!!!
  18. Аватар Андрей Лунеко
    500 пробил 2625

    Ellya, а чего они с Диджеем летают как шифер челябинский в ураган?
  19. Аватар Сергей
    при положительных факторах, лонгисты могут дернуть цену со следующими ценами: 205,9; 208,5-208,9; 217,6. Не ванга просто по фибоначи расчитал

    leonid, тоже думаю, что если перехаим 208,5, поедем выше на 210-215-220.

    Ellya, откуда взялось 208.5?

    Сергей, точнее 208 ровно выходит.
    Сделали (А) по вершинам 165,90-205,98.
    Сделали (В) = АВС по вершинам 205,98-177,02-204,70-179,04, где максимум хода 28,96.
    Если от 179,04 сделаем больше 28,96, т.е. уйдем выше 208,00, то можем получить © аж до 220.
    Это на мой взгляд далеко не профессионала (зато все тройками))


    Ellya, понятно откуда.

    Сергей, по мне так в 5 еще не сделали 3, жду окончание импульса примерно на 206-207.
    У тебя как по расчетам получается?

    Ellya, Макс 206 и то на позитиве.
  20. Аватар Сергей
    при положительных факторах, лонгисты могут дернуть цену со следующими ценами: 205,9; 208,5-208,9; 217,6. Не ванга просто по фибоначи расчитал

    leonid, тоже думаю, что если перехаим 208,5, поедем выше на 210-215-220.

    Ellya, откуда взялось 208.5?

    Сергей, точнее 208 ровно выходит.
    Сделали (А) по вершинам 165,90-205,98.
    Сделали (В) = АВС по вершинам 205,98-177,02-204,70-179,04, где максимум хода 28,96.
    Если от 179,04 сделаем больше 28,96, т.е. уйдем выше 208,00, то можем получить © аж до 220.
    Это на мой взгляд далеко не профессионала (зато все тройками))


    Ellya, понятно откуда.
  21. Аватар neBiden (neTramp)
    Почитал Хохрина и так и не понял, почему он продает кассу. Но это тревожный звоночек. За ним ресурс и нам он не под силу. Скорее всего, не под силу. Он, так сказать, словами одного популярного героя есть избушка. И она может дождаться когда буржуи уснут и как ливануть.
  22. Аватар Сергей
    Что-то мне кажется очередной слив Сбера будет связан скорее со сливом амеров чем с санкциями
  23. Аватар Юнчикс
    Сбербанк- вверх или вниз? Я опять встрепенулся...

    Привет коллеги, трейдеры!
    10 января, когда Магнит был ниже 3700 я написал пост:
    smart-lab.ru/blog/515263.php

    в котором предположил, что мы стоим на пороге большого роста Магнита. Я не знал, что творится в этой конторе, но если почитаете пост, то уловите мыслишку. На графике появились некие «намеки» на рост.

    Некоторые коллеги возражали против потенциального роста Магнита, называя его «земляным червяком», отстойной конторой и проч.
    Всегда ратую за многообразие мнений, но прошла неделя, а у Магнита цена 4155р.  И это лишь часть роста, полагаю, что до 6000-7000 до майских можно доползти.
    Теперь картинка номер 2: СбербанкСбербанк- вверх или вниз?  Я опять встрепенулся...
    Сегодня увидел пост коллеги -  
    Готовлюсь продать Сбербанк
     
    17 января 2019, 17:35  Андрей Хохрин    
    smart-lab.ru/blog/516801.php#comments
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар Сергей
    Фьюч + 100
    Завтра вверх, видимо продолжение сценария текущей недели

    Михаил, может и повлияет на цену открытия, но не на движение акции.
  25. Аватар Auximen
    Фьюч + 100
    Завтра вверх

    Михаил, где связь?) Фьючерс — это производный инструмент, он не определяет цену и каждое утро каждого дня в 10:00 корректируется под цену базового актива. Именно поэтому на фьючерсе так много утренних гэпов. Эта же история с ADR, их график полностью состоит из гэпов. В октябре было пару дней, когда фьючерс на вечерней сессии показывал рост более одного процента, а утром открывался гэпом вниз вместе с акцией, которая показывала -3,5% по итогам дня. В период между 19-00 и 23-50 фьючерс — полный неликвид, который живёт оторванной от реальности жизнью до 10-00 следующего дня.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: