Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  -2.12%ап: 309.3₽  -2.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    все мамба улетела в ад

    leonid, -0,05%, не знал, что так выглядит ад ;)

    Geist, оценил

    leonid, ну просто мамба стоит на исторических хаях с минимальными колебаниями, о каком аде идет речь? Ад был в 2008-м, когда она могла делать -10% в день по несколько дней подряд. Вот это был реальный ад ;)
  2. Аватар Дмитрий Z
    куда ж бабульки ходить будут…

    Сергей, прочисти мозг от сетевого дерьма. В СБ полстраны адекватных людей обслуживается, а не «бабульки»… пока стадо сетевых хомячков толкается в очереди на выплаты АСВ по сгоревшим вкладам во всяких тиньковчарабанках

    Ватник, это Вы себе почистите, а у меня нормальные мозги.

    Сергей, вот и используй их по прямому назначению, а не для ретрансляции сетевого идиотизма

    Ватник, заканчивайте оскорбления — не по существу.
  3. Аватар Malik
    куда ж бабульки ходить будут…

    Сергей, прочисти мозг от сетевого дерьма. В СБ полстраны адекватных людей обслуживается, а не «бабульки»… пока стадо сетевых хомячков толкается в очереди на выплаты АСВ по сгоревшим вкладам во всяких тиньковчарабанках

    Ватник, это Вы себе почистите, а у меня нормальные мозги.

    Сергей, вот и используй их по прямому назначению, а не для ретрансляции сетевого идиотизма
  4. Аватар leonid
    все мамба улетела в ад

    leonid, -0,05%, не знал, что так выглядит ад ;)

    Geist, оценил
  5. Аватар Дмитрий Z
    Тут еще может выстрелить: Сенат во вторник проголосует о резолюции против снятия санкций с Русала и En+
    ru.reuters.com/article/topNews/idRUKCN1P90K2-ORUTP
    а почему это важно: «Русал» и Сбербанк договорились перенести погашение долга на 2024 год(новость старая) но чем ближе дата тем больше риски. www.kommersant.ru/doc/3392357
  6. Аватар Geist
    все мамба улетела в ад

    leonid, -0,05%, не знал, что так выглядит ад ;)
  7. Аватар leonid
    армагедона не будет, будем сползать в низ
  8. Аватар Сергей
    куда ж бабульки ходить будут…

    Сергей, прочисти мозг от сетевого дерьма. В СБ полстраны адекватных людей обслуживается, а не «бабульки»… пока стадо сетевых хомячков толкается в очереди на выплаты АСВ по сгоревшим вкладам во всяких тиньковчарабанках

    Ватник, это Вы себе почистите, а у меня нормальные мозги.
  9. Аватар Дмитрий Z
    ИМХО Сбеду 197,7 отработать нужно…
  10. Аватар leonid
    все мамба улетела в ад

    leonid, пока никто ни куда не улетел — пока только ожидание.

    Дмитрий Z, пардон поправлюсь, армагедонна не будет, будет просто тихое солзание в низ, что по ртс что по ммвб
  11. Аватар Дмитрий Z
    все мамба улетела в ад

    leonid, пока никто ни куда не улетел — пока только ожидание.
  12. Аватар leonid
    все мамба улетела в ад
  13. Аватар Malik
    куда ж бабульки ходить будут…

    Сергей, прочисти мозг от сетевого дерьма. В СБ полстраны адекватных людей обслуживается, а не «бабульки»… пока стадо сетевых хомячков толкается в очереди на выплаты АСВ по сгоревшим вкладам во всяких тиньковчарабанках
  14. Аватар ocean drive
    поехали…люблю когда на рынке борьба… MOEX Тоже пошел валиться. Обьемы по сберу конечно маловаты еще.

    Дмитрий Z, думаете по СБЕР и MOEX разворот вниз?
  15. Аватар ocean drive
    #SBER
    Сбербанк в 2018 году сократил 126 офисов банковского обслуживания (в 2017 году банк закрыл 704 офиса)

    Тимофей Мартынов, закроют около 10000 офисов по РФ… в планах
  16. Аватар Сергей
    куда ж бабульки ходить будут…
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    #SBER
    Сбербанк в 2018 году сократил 126 офисов банковского обслуживания (в 2017 году банк закрыл 704 офиса)
  18. Аватар leonid
    поехали…

    Дмитрий Z, куда?

    leonid, Вправо! Очевидно же.

    Свин Копилкин (Дмитрий),
  19. Аватар Дмитрий Z
    поехали…

    Дмитрий Z, куда?

    leonid, в низ его давят — в сопротивление уперся.
  20. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    поехали…

    Дмитрий Z, куда?

    leonid, Вправо! Очевидно же.
  21. Аватар leonid
    поехали…

    Дмитрий Z, куда?
  22. Аватар Дмитрий Z
    поехали…люблю когда на рынке борьба… MOEX Тоже пошел валиться. Обьемы по сберу конечно маловаты еще.
  23. Аватар leonid
    первая цель 193,9

    leonid, А=С?

    Сергей, хм, ну я ровнял их, просто b сделал почти уровень 5-ой волны

    leonid, ну я b разложил по принципу загзага, так как по классике b зигзиг у меня четко пришло на 198,83. в принципе реалина плоская коррекция. b далековато, на мой взгляд, зашла.

    Сергей, сам не ожидал такого
  24. Аватар ShtrenD
    15.01 жду отскок от линии поддержке 194.90 далее тест уровней 204 и выше
  25. Аватар Сергей
    первая цель 193,9

    leonid, А=С?

    Сергей, хм, ну я ровнял их, просто b сделал почти уровень 5-ой волны

    leonid, ну я b разложил по принципу загзага, так как по классике b зигзиг у меня четко пришло на 198,83. в принципе реалина плоская коррекция. b далековато, на мой взгляд, зашла.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: