Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Данил
    Утро доброе))). Просыпаемся после выходных))). Какие планы на сегодня? Снова вниз полетим?)

    Данил, где вы голосовали? Никак найти не могу…

    Надежда, на главной странице, где написано «Карта рынка» до 10.00 можно проголосавать куда пойдет индекс мосбиржи)
  2. Аватар Данил
    Зарезал лося с прошлой пятницы… лонговал со 182, вышел на 181.5((
    P.S. а он собака выше пошел
  3. Аватар Петр Варламов

    Auximen, Почему?

    Андрей, ну как почему, потому что на графике сделали цель — упёрлись в сигнальную линию от 2016 года. А фундаментально, с одной стороны, рынку США ещё не время падать, ключевая ставка не на тех отметках, когда это окажет сильное влияние на фондовый рынок и эффект от сокращения баланса пока слишком невелик, с другой стороны, на росте доходности гособлигаций и постепенном повышении ключевой ставки, а так же вследствие сокращения «дешёвых» денег капитал развернётся с развивающихся рынков обратно в США, на притоке средств американский фондовый рынок может показать новые хаи, чего не скажешь о развивающихся рынках.

    Auximen,
    Согласен, только насколько долго такой перехай будет? Сейчас уже первые звоночки прозвучали. В след году начнет работать отрицательный «эффект базы» уже с 1кв. 2019, а если Китай резко скорректится (а он обязательно это сделает), то грохнемся сильно и больно?
  4. Аватар Рустам С
    На корр. счетах прибавилось 150 млрд. рублей, мало. Буржуи начинают торговать на 1 час позже, заканчивают, кстати, тоже на 1 час позже. :) Пока флет, ждём открытия буржуев. А в целом, вниз.

    AntiTrader, как избушки будут отыгрываться, если крупняк их раздел? Или все они зафиксировали убыток?
  5. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Хорошо кукл срывает стопы по шорту
  6. Аватар Надежда
    Вот это попёрло Я думаю выкупят, день закончим на 183

    Ашшурбанапал, думаю и даже выше
  7. Аватар Аксенов Руслан
    китай в минусах, странно, что кассу еще не завалили на 175

    Петр Варламов, странно, что после вчерашнего падения отскок подзадерживается.
  8. Аватар Михаил
    Антитрейдер какие Ваши прогнозы?
  9. Аватар Петр Варламов
    китай в минусах, странно, что кассу еще не завалили на 175
  10. Аватар leonid
    Вот это попёрло Я думаю выкупят, день закончим на 183

    Ашшурбанапал, сглазил
  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Вот это попёрло Я думаю выкупят, день закончим на 183
  12. Аватар Vladimir
    Сбербанк не смог защитить данные собственных работников

    На днях на специализированном форуме phreaker.pro была выложена база данных сотрудников Сбербанка. База представляет собой текстовый файл размером около 47 мегабайт, в котором содержится свыше 421 тыс. записей с ФИО сотрудников и их логинами для входа в операционную систему, которые в большинстве случаев совпадают с адресами их почты. Также можно узнать, в каком подразделении работает сотрудник. В базе содержатся данные о сотрудниках дочерних организаций Сбербанка, в том числе зарубежных.
    www.kommersant.ru/doc/3785052


    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Аксенов Руслан
    Утро доброе))). Просыпаемся после выходных))). Какие планы на сегодня? Снова вниз полетим?)

    Данил, мое мнение — отскок.
  14. Аватар Надежда
    Утро доброе))). Просыпаемся после выходных))). Какие планы на сегодня? Снова вниз полетим?)

    Данил, где вы голосовали? Никак найти не могу…
  15. Аватар Михаил
    Доброе
    Хороший вопрос)
  16. Аватар Данил
    Утро доброе))). Просыпаемся после выходных))). Какие планы на сегодня? Снова вниз полетим?)
  17. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    ставка невысокая как нам кажется, но под ней огромная денежная масса. повышение на 0,25 вызывает сильный отток ликвидности. Радует то, что американский рынок всегда знает заранее решение ФРС

  18. Аватар Auximen

    Auximen, Почему?

    Андрей, ну как почему, потому что на графике сделали цель — упёрлись в сигнальную линию от 2016 года. А фундаментально, с одной стороны, рынку США ещё не время падать, ключевая ставка не на тех отметках, когда это окажет сильное влияние на фондовый рынок и эффект от сокращения баланса пока слишком невелик, с другой стороны, на росте доходности гособлигаций и постепенном повышении ключевой ставки, а так же вследствие сокращения «дешёвых» денег капитал развернётся с развивающихся рынков обратно в США, на притоке средств американский фондовый рынок может показать новые хаи, чего не скажешь о развивающихся рынках.
  19. Аватар Андрей
    По SP500 думаю пойдёт на 3000



    Auximen, Почему?
  20. Аватар Auximen
    По SP500 думаю пойдёт на 3000


  21. Аватар Михаил
    Доброе всем
    На мой взгляд из за неоднозначных политический мнений и дальнейшего развития действий в отношении РФ будем до 10х чисел, потом уже сильная волотилность начнётся
    В пн ниже 178 упадём и колебания в районе 177-179
  22. Аватар Auximen
    В понедельник цена либо пробивает 178,5 и идёт на 175, либо идёт на 188-189. Я, как я уже неоднократно писал, за поход на 189-192 (сопротивления снижаются, раньше было 190-193). А там вариант отработки двойного дна — закрепляемся выше 190 — идём выше, отбиваемся — идём на 172.

    www.tradingview.com/x/0zDCURCh/
  23. Аватар Олег
    C 17:00 до 19:30 Касса играет против доллара. В 19:45 Касса присоединяется к доллару и играет против лонга нефти и таких казусов масса.
    Где то Касса стоит в ожидании когда бакс закончит падение и с началом роста касса продолжает падение.
    То есть все это говорит об игре в «онди ворота».
  24. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Точно гэп будет.

    Михаил В., гэп будет, но в какую сторону?)
    трамп твитанёт что сбербанк это лучшая в его жизни компания… И полетим
  25. Аватар SergP
    Отвечая на вопрос о возможных намерениях США ввести санкции в отношении держателей суверенных долговых обязательств России, Болтон сказал, что не знает о планах введения «каких-либо санкций против госдолга (России)».
    «Он (госдолг) может быть затронут, если имеет отношение к финансовым операциям, связанным с другими подсанкционными транзакциями, но речь не идет о санкциях на сам госдолг», отметил американский чиновник.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: