Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 188,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 318.22₽  +0.16%ап: 318.79₽  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей
  2. Аватар Shuha
    Interfax 10:48 17.04.2018
    ВЗГЛЯД: Сегодня можно ожидать смену настроений в бумагах Сбербанка — TeleTrade

    Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС — События последних дней показывают, что
    игроки уже не так бурно реагируют на поступающий негатив, подчеркивает ведущий
    аналитик ГК TeleTrade Анастасия Игнатенко.
    «Да, российские индексы Мосбиржи и РТС вновь похудели на 1,45% и 1,75%
    соответственно, но в сравнении с потерями прошлого понедельника это всего лишь
    легкая просадка, — отмечает эксперт. — К тому же информация о том, что президент
    США Дональд Трамп не спешит вводить новые санкции в отношении России, снизили
    градус напряженности и повысили ожидания игроков на мирный исход. Именно эту
    смену настроений вы можете увидеть в последние два часа торгов на вечерней
    сессии ФОРТС вчера. Лучше всех отреагировал рубль, который вооружившись
    позитивом начал теснить американскую и европейскую валюты назад, вернув их к
    уровням 61 и 75 рублей соответственно».
    По мнению Анастасии Игнатенко, с большой вероятностью позитивная динамика
    национальной валюты будет продолжена и сегодня. В пользу такого сценария
    выступают сразу несколько факторов, один из которых это нефть,
    восстанавливающаяся на фоне сигналов ОПЕК о возможности продления соглашения о
    сокращении добычи и ожиданий снижения запасов в США. В этот четверг стартует
    заседание Совместного технического комитета ОПЕК+ в Джидде. К тому же на носу
    налоговый период, ближайшие выплаты пройдут 18 и 20 числа, когда
    налогоплательщики уплачивают налоги на акцизы, единый, косвенный налоги, налог
    на игорный бизнес, водный налог, НДС и др.
    «Смены настроений сегодня можно ожидать и в бумагах „Сбербанка“, чьи акции вчера
    обновили локальные минимумы, установив новые на отметках 191,50 и 168,43 рублей
    соответственно, — указывает аналитик TeleTrade. — Есть ряд косвенных сигналов,
    говорящих в пользу отскока. Во-первых, это конвергенции между минимумами 10 и 16
    апреля. Во-вторых, показатель оборота торгов на снижении, по сравнению с
    падением недельной давности, давление продавцов ослабло. И третий фактор скорее
    новостной — сегодня наблюдательный совет ПАО „Сбербанк“ обсудит дивиденды.
    Возможно все эти факторы, собранные воедино, создадут почву для коррекционного
    роста бумаг. В виду чего тем игрокам, кто делал ставки на их падение, рекомендую
    фиксировать прибыль по „шортам“. Ближайшие цели восстановления — это уровень 210
    рублей для „обычки“ и 184 рублей для „префов“.

  3. Аватар П М
    Какие ожидания по дивидендам и цене на их объявлении? Во сколько появится первая информация? Я слышал что в 14-00 Греф будет выступать на брифинге?
    Есть возможность, что цена дострелит выше 210??
  4. Аватар Черный жрец
    Неторопливый инвестор, все в одной лодке
  5. Аватар Черный жрец
  6. Аватар Андрей CH
    Со сбером ситуация проста как березовый веник. Доллар по 30 — сбер по 90. Доллар по 60 — сбер по 180. Все остальное — от лукавого.
  7. Аватар Дурдин Артем
    тарьте кто может. на новостях о дивидендах 205 пробьем
  8. Аватар Crocky
    А Минфин хочет 35%. Кто победит?
  9. Аватар Дмитрий Марченко
    Греф рекомендовал 25 процентов от чистой прибыли
  10. Аватар Андрей
    Опять вверх не пускают. И геп закрыть тут немного не в тему уже.
    25% это настолько хуже ожиданий?
  11. Аватар Андрей
    Во сколько сегодня набсовет?
  12. Аватар Дурдин Артем
    к 230 к концу недели, то, что было вчера — наглейший отжим бумаги. если конечно 25% от МСФО объявят, то к 185
  13. Аватар Дедал
    Кто как, а я на аукционе открытия попробую докупиться ниже 206
  14. Аватар Дмитрий Марченко
    сбербанк

    покупка 204 цель 240. Пора рынку рости. все плохое уже в цене

    Александр Суржанский, вы как это определили?

    Lenny, вопрос в каком году 240))) я могу сказать цель 500 р… не указав время наступления..

    Айдар 987, я покупаю на 6-12 месяцев, а цель может наступить намного раньше. Была хорошая коррекция — по всем известным причинам. Сейчас хорошие уровни для покупки.

    Александр Суржанский, Фьучерс на вечерних торгах отыграл все падение за день.
  15. Аватар Александр Суржанский
    сбербанк

    покупка 204 цель 240. Пора рынку рости. все плохое уже в цене

    Александр Суржанский, вы как это определили?

    Lenny, вопрос в каком году 240))) я могу сказать цель 500 р… не указав время наступления..

    Айдар 987, я покупаю на 6-12 месяцев, а цель может наступить намного раньше. Была хорошая коррекция — по всем известным причинам. Сейчас хорошие уровни для покупки.
  16. Аватар Дедал
    Я, вот усреднился по самое самое. Уже получилось меньше 200. Думаю, если дальше пойдет вниз усредняться или хватит ??

    Сергей Х, т.е. вы любитель уходить запои?

    Владимир Гончаров, Сегодня мой маржинкол не состоялся. Запой отменяется. Посмотрим завтра? Усреднился сильно. Еще немного могу. Но если Сбер. кольнет хотя бы 220, то можно 2 года уже не работать.

    Сергей Х, серьезная заявка! :-)
    Я сегодня не усреднялся, хватит, ситуация сложная. Трамп непредсказуем. У меня Сбер по 208. Вообще я губу раскатывал, что если не будет прямого столкновения в Сирии и санкций, то вернемся к 240.

    Дедал, Если, завтра Сбер. растет с меня пиво !!!

    Сергей Х, первая хорошая новость за апрель :-) Сейчас весь смартлаб сбежится. И мфд
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сбербанк: набсовет обсудит дивиденды 2017

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Сергей Кузнецов
    Сергей Х, Куда приходить за пивом???

    Сергей Кузнецов, Как разгружусь от 220 до 240 сообщу!!!

    Сергей Х, такого гэпа не будет… прогнозирую 202 открытие )))
    А дальше неизвестно куда.
  19. Аватар plustreider
    Сергей Х, Куда приходить за пивом???

    Сергей Кузнецов, Как разгружусь от 220 до 240 сообщу!!!
  20. Аватар plustreider
    А все меня уже похоронили маржинколом сегодня. Посмотрим!!!
  21. Аватар Сергей Кузнецов
    Сергей Х, Куда приходить за пивом???
  22. Аватар plustreider
    Я, вот усреднился по самое самое. Уже получилось меньше 200. Думаю, если дальше пойдет вниз усредняться или хватит ??

    Сергей Х, т.е. вы любитель уходить запои?

    Владимир Гончаров, Сегодня мой маржинкол не состоялся. Запой отменяется. Посмотрим завтра? Усреднился сильно. Еще немного могу. Но если Сбер. кольнет хотя бы 220, то можно 2 года уже не работать.

    Сергей Х, серьезная заявка! :-)
    Я сегодня не усреднялся, хватит, ситуация сложная. Трамп непредсказуем. У меня Сбер по 208. Вообще я губу раскатывал, что если не будет прямого столкновения в Сирии и санкций, то вернемся к 240.

    Дедал, Если, завтра Сбер. растет с меня пиво !!!
  23. Аватар Марэк
    The Washington Post сообщила о решении Трампа отложить новые антироссийские санкции

    16.04.2018, 21:37 
    Президент США Дональд Трамп отложил введение новых санкций против России. Заявление постпреда США при ООН о новых ограничениях в Белом доме назвали ошибкой

    Трамп отложил введение новых санкций против России, сообщает The Washington Post со ссылкой на нескольких людей, знакомых с ситуацией. Ранее о намерении ввести ограничения уже 16 апреля заявляла постпред США в ООН Никки Хейли.

    По данным издания, в воскресенье вечером Трамп встретился со своими советниками по национальной безопасности и выразил недовольство тем фактом, что информация о новых санкциях стала достоянием гласности. Он объяснил, что намерен притормозить введение новых ограничений, поскольку сам еще недостаточно их изучил.

    Собеседники WP в администрации заявили, что «Трамп вряд ли одобрит новые санкции в отношении России до тех пор, пока для этого не появится подходящий повод».

    В связи с этим в окружении президента США решили дистанцироваться от заявления Хейли. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс ограничилась заявлением, что «в администрации изучают возможность новых санкций в ближайшем будущем», не назвав при этом конкретных сроков.

    Собеседник The Washington Post в Белом доме при этом признал, что заявление постпреда США в ООН было ее личной инициативой. «Она совершила ошибку, которую теперь необходимо устранить», — сказал он.

    Источники газеты The Washington Post указывали, что ранее между Хейли и Трампом возникали разногласия касательно политики в отношении России. Например, еще в прошлом году в ходе выступления в ООН постпред США заявила о том, что Вашингтон намерен следовать курсу прежней администрации в отношении Москвы из-за ситуации на Украине. По данным WP, Трамп был недоволен этим выступлением, однако потом все же хвалил Хейли за ее последующие действия на посту в ООН.

    О том, что Вашингтон в понедельник, 16 апреля, объявит о новых санкциях в отношении Москвы, Хейли рассказала в интервью телеканалу Fox News. Она заявила, что «русские участвуют в ряде неправильных ситуаций», упомянув при этом Иран, Сирию и Венесуэлу.
    https://www.rbc.ru/politics/16/04/2018/5ad4ecf29a794776365fa036?from=main

  24. Аватар Lenny
    завтра сбер растет??? новые санкции отменили...

    Айдар 987, фьюч Сбера сейчас 203.
  25. Аватар Айдар 987
    завтра сбер растет??? новые санкции отменили...

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: