Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 022,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.9₽  +0.87%ап: 310.89₽  +0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Logan1085
    Long Term, меня тоже 13600 не удивит… если сходят туда буду набирать колл-опционы от 13600 к страйкам 14000 и 15000 до максимальной суммы риска на месяц (ближайший контракт по опционам)…
    ЗЫ или не буду… если всё таки будут предпосылки для смены тренда не исключено… вон сбер и дивы вроде повысить хочет ) задерут к 150 к 200, а там объявят после выборов в РФ, что сорри предвыборная компания закончена, хренас два вам дивиденды ) вы нам еще и должны с процентами за то что наши акцульки купили )))) хи… В РФ ВОЗМОЖНО ВСЁ! ) 
  2. Аватар Logan1085
    хаха а вот и 14500 не устояла )) похоже кукл всё таки существует )) хотя всё можно объяснить банальной фиксацией прибыли на выходные конечно… ) но думаю я всё таки прав… похоже в ближайшее время в понедельник точно не увидим 15000… как бы я оказался бы не прав в том что будет вынос лонгов и поход за новыми шортами… как бы не полетели вниз выдавливать всех лонгистов, даже со стальными яйцами и не сильно в плече… причину похода на 13000 и 12000 и 11000 всегда придумать можно. и рассказать сказки в новостях: угроза брексит, нефть, ставки, китай, инопланетяне на луне в конце концов, оооо точно «на нас напали враждебные инопланетяне» и так -40%, потом ой сорри это слухи и фейк )) и плюс 100% ))) шютейка однако )… ИМХО... 
  3. Аватар Виталий Investor
     150 руб. точка смены тренда


  4. Аватар Logan1085
    Long Term, цирк одного актера продолжается ))) ну вполне вероятно возвращение в диапозон, это ведь убьёт двух зайцев ) наберутся новые шорты для похода наверх ) как же! ложный пробой! классика! ) надо шортить, против тренда!!! ) разворот япона мать! )))  и плюс вынесет стопы у лишних пассажиров. ) ведь по учебникам все стопы, большинство поставлены ниже поддержки 142 или на уровне 140 (14000) в итоге не исключаю на следующей неделе вынос вниз и далее снова поход на 15000 резко и безкомпромиссно… но сначала в понедельник ткнем 14000 более того… даже может 13900 ради смеха пощупают ) ИМХО конечно ))
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Корпорация «Уралсиб» повысила прогнозную стоимость акций Сбербанка России (MOEX: SBER) до $2,70 за штуку, сообщается в обзоре «Уралсиба». 
    Кроме того, рекомендация для этих бумаг была повышена до «покупать». 
    Аналитики «Уралсиба» скорректировали модель оценки Сбербанка с учетом финрезультатов банка за второй квартал 2016 года, а также нового годового прогноза от его менеджмента.
  6. Аватар принц Оранский
    Long Term, полностью согласен — кто профит сегодня покрыл — тот молодец
    красивый пинбар не дал продолжения
    проливы откупают
    вполне злой кукл может погнать медведей дальше в мир прекрасных грез
  7. Аватар St@s
    Logan1085, по любому мне кажется 14000 должны еще раз пощупать... 
  8. Аватар принц Оранский
    В общем хороший-плохой но пинбар на префе нарисовался
  9. Аватар принц Оранский
    это не важно
    у тебя свои кунштюки)
    чего там объемы бают?
  10. Аватар принц Оранский
    на часовике префа нарисовался нос пинбара
    осталось подождать час и увидеть или не увидеть красивый пинбаръ
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Комментарий Промсвязьбанка к отчету Сбербанка:
    Финансовые результаты «Сбербанка» превзошли ожидания рынка, однако произошло это из-за разовой сделки — продажи за 12 млрд руб. «Красной поляны». В то же время и без учета этой сделки банк продемонстрировал хорошую динамику прибыли. Ее увеличение обеспечил рост процентных доходов при снижении процентных расходов. Негативное влияние на прибыль оказало увеличение операционных расходов из-за индексации зарплат сотрудникам.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Аналитики Атона по отчету Сбербанка
    «Сбербанк» опубликовал очередные сильные квартальные результаты, оказавшиеся на 15% выше консенсус-прогноза по чистой прибыли, в основном из-за разовых статей доходов. Другие ключевые статьи (чистый процентный доход, комиссионный доход, провизии и затраты) оказались чуть выше нашего и консенсус-прогноза и выглядят сильными.

    Мы считаем, что акции банка продолжат демонстрировать опережающую динамику по сравнению с рыночными индексами в ближайшей перспективе на фоне сильного роста финансовых показателей. Полугодовые показатели предполагают, что банк имеет все шансы достигнуть чистой прибыли около 480-500 млрд руб. по итогам 2016 года, в то время как текущий консенсус-прогноз Bloomberg составляет 450 млрд руб. В этом случае, банк торгуется с мультипликатором P/E 2016/17П равным 6,5x/5,8x и P/BV 2016/17П равным 1,1x/0,95x − это все еще сравнительно низкие мультипликаторы. Мы подтверждаем нашу позитивную позицию по акциям банка. Мы думаем, что результаты во 2П16 могут оказаться даже выше по сравнению с 1П16.
  13. Аватар Anton Morozov
    Тимофей Мартынов, там и посмотрел) только сегодня ли это случилось, или много лет назад такое было уже — не в курсе:)
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Anton Morozov, а чего гадать, это на смартлабе можно посмотреть:
    http://smart-lab.ru/q/shares/order_by_issue_capitalization/desc/
  15. Аватар Anton Morozov
    Сегодня историческое событие вроде — Сбербанк обогнал по капитализации Газпром, став 2-ой по стоимости компанией в РФ (после Роснефти).
  16. Аватар Тимофей Мартынов
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Сбербанк может повысить размер дивидендов, но не в ближайшее время. Зампред правления Морозов:
    важно сделать так, чтобы наши акционеры получали хорошую добавленную стоимость, хорошую прибыль с наших акций, для нас это очень важный вопрос. Поэтому я не буду исключать то, что Сбербанкповысит размер выплачиваемых дивидендов, но не сейчас
    (РИА Новости)
  18. Аватар Logan1085
     поторопился я с покупкой 15000 мог купить в два раза больше на походе к 13500… ну и фиг с ними )
  19. Аватар Logan1085
     похоже очень вероятно закрепление выше 14500 и последующий подход к 15000…
  20. Аватар Logan1085
    около 14500 как-то некрасиво картинка складывается… хвостики от продавца имеются… могут и в диапозон до 14000 вернуть… дабы сбросить лишних пассажиров… посмотрим…
  21. Аватар Logan1085
    Всем дратути ))) ну что цирк одного актера в сбере продолжается… показали надежду на 150… и возврат в канал… или всё таки 200+… поживём увидим ))
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Solomon, спасибо что продублировал на форум:)

    Сбер конечно удивляет своей силой.
    Я так понимаю, что отчетность у Сбера все-таки сильная и его продолжают тарить фонды, которые к нам все еще приходят.
  23. Аватар Solomon
    Коллеги, доброе утро! Свое видение и результат позавчерашних расчетов выведен в моем блоге здесь: http://smart-lab.ru/blog/346350.php
  24. Аватар принц Оранский
    всем шалом!
    что то бабушка Елена зачастила с выступлениями.)
  25. Аватар =кот=
    142 пробили, какой нагат шорт?
    Завтра вперед ногами всех шортящих будут уносить…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: