Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 873,7 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/02 SBER - РПБУ январь 2026 г.
26/02 SBER - МСФО 2025 г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 304.35  +0.39%ап: 303.7  +0.31%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    ровно 50% по индексу. терпеть из-за этого не могу манипулятивный газ…
  2. Аватар Максим
    Максим, каждый год про такие пугалки пишут. Вон снп хотят свалить вот и кошмарят

    Booppa, так у нас и так экономика из-за сво не очень радует так еще пандемия добавит
  3. Аватар Booppa
    Синайский полуостров, черный лебедь

    Максим, каждый год про такие пугалки пишут. Вон снп хотят свалить вот и кошмарят
  4. Аватар Максим
    Максим, пандемия близко

    Синайский полуостров, черный лебедь
  5. Аватар Booppa
    Booppa, тут можно оба варианта рассматривать или покупать со стопом или шортить со стопом. могут сделать коррекцию уже ко всему движу с 2796...

    Константин, ну я пока в газик на последнюю маршрутку вниз засел… посмотрим куда свозят
  6. Аватар Синайский полуостров
    ВОЗ предрекла новые заражения Нипах из-за слабой изученности вируса

    В мире возможно дальнейшее распространение вируса Нипах из-за его недо...

    Максим, пандемия близко
  7. Аватар Максим
    ВОЗ предрекла новые заражения Нипах из-за слабой изученности вируса

    В мире возможно дальнейшее распространение вируса Нипах из-за его недостаточной изученности, сообщил «РИА Новости» официальный представитель ВОЗ в Женеве Тарик Жазаревич.

    «Возможно дальнейшее заражение вирусом Нипах, учитывая известный резервуар вируса Нипах в популяции летучих мышей в некоторых частях Индии и Бангладеш, включая Западную Бенгалию», — заявил он. По мнению Жазаревича, нужно повысить уровень информированности людей о факторах риска, к числу которых относится употребление сока финиковой пальмы.

    Роспотребнадзор держит на контроле ситуацию со вспышкой вируса Нипах в Индии. Случаев завоза болезни в России не зарегистрировано, сообщало ведомство двумя днями ранее, 25 января.

    Материал дополняется.

    Подробрее на РБК www.rbc.ru/society/27/01/2026/697890439a7947496f0e4715?from=newsfeed
  8. Аватар Константин
    Константин, т.е. набран шорт, теперь едем отрабатывать ее вниз?

    Booppa, тут можно оба варианта рассматривать или покупать со стопом или шортить со стопом. могут сделать коррекцию уже ко всему движу с 2796. но не обязательно.

    P.S. я все еще жду ниже, пока мне не докажут обратное. по моей та никаких покупок. (шортить тоже такое...)

    мб обратно в металлы пойду
  9. Аватар Booppa
    ретест снизу пробитого доделан. конечная, по идеи. пока для бОльшей коррекции не вижу причин.

    Константин, т.е. набран шорт, теперь едем отрабатывать ее вниз?
  10. Аватар Константин
    ретест снизу пробитого доделан. конечная, по идеи. пока для бОльшей коррекции не вижу причин.
  11. Аватар Booppa
    Booppa, дык понятно, газон уже сегодня 130 будет, а дальше на 180 путь открыт

    Синайский полуостров, там путь и на 120 также открыт.
  12. Аватар Синайский полуостров
    газпром рванул

    Booppa, дык понятно, газон уже сегодня 130 будет, а дальше на 180 путь открыт
  13. Аватар Booppa
    газпром рванул
  14. Аватар Павел Худяков
    До обеда вниз, после обеда откуп!
  15. Аватар ShtrenD
    Сбербанк , готовлю вложить в ракету 18 рублей
    У нас недельная сопротивление имеет знак ГИП вот в таком качестве,
    Сбербанк , готовлю вложить в ракету 18 рублей На часовиках, думаю от 302 или с текущих можно пробовать заряжать в Лонг, ракета принесет 18 рублей, целль 320 которая по расчетам должна быть 13, 14 февраля


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар botlib
    🟢 У Сбера все хорошо. Отчет хороший. Дивы хорошие будут. Это все Лукойл, скотина 2 дня индекс валит. Ну и Сбер-шортисты под шумок проснулис...

    SB,
    А когда покатилась на убыль луна,
    Он шагнул из окна, как шагала она,
    Он взлетел, как взлетала она,
    Hо не вверх, а вниз.
  17. Аватар SB
    🟢 У Сбера все хорошо. Отчет хороший. Дивы хорошие будут. Это все Лукойл два дня подряд Индекс валит. Ну и Сбер-шортисты под шумок проснулись… Но это все временно скоро полетим…
  18. Аватар Константин
    Константин, Опять пришли к 2754 Попытки откупить думаю еще будут

    SB, да тут (особенно сейчас) бесполезно гадать. нужно просто по факту уже смотреть реакцию от уровней продавцов и покупателей.
  19. Аватар SB
    пацаны попытались откупить рынок от часовульки. ну смотрим, чо

    Константин, 🟢 Опять пришли к 2754 Попытки откупить думаю еще будут
  20. Аватар SB
    🟢 Америкосы продолжают давить на Украину… Посмотрим на следующих переговорах, как они запоют...

  21. Аватар Константин
    пацаны попытались откупить рынок от часовульки. ну смотрим, чо
  22. Аватар SILA_Investora
    🇺🇸Трамп поддерживает мирный процесс

    Вчера Белый дом подчеркнул важность трёхсторонних переговоров по Украине. Трамп поддерживает мирный процесс, а Кушнер и Уиткофф регулярно информируют его о ходе встреч.
    На данный момент нет планов по телефонным переговорам с Путиным или Зеленским.

    Власти США дали понять Киеву, что предоставление гарантий безопасности и расширение поставок вооружений в мирное время возможно лишь при согласии Украины на мирное соглашение, предполагающее уступку Донбасса России. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на восемь источников, знакомых с ходом переговоров.

    Генсек НАТО Рютте заявил, что вступление Украины в альянс пока не обсуждается, но есть «необратимый процесс».

    Государство разрабатывает меры по возобновлению строительства гидроэлектростанций (ГЭС и ГАЭС). Ключевым инструментом станет возврат механизма договоров на поставку мощности (ДПМ), гарантирующего возврат инвестиций за счет платежей на оптовом рынке. $HYDR

    Российские банки в 2025 году закрыли около 1,7 тыс. отделений — рекорд с 2021 года. Более половины всех закрытий пришлось на Сбер — Известия. $SBER $SBERP



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена возобновила снижение, приблизившись к своей локальной поддержке 282775. Смотрим за тестом этого уровня — отбой от него лонгуем, а пробой с тестом снизу на мелких ТФ даст сигнал на дальнейшее снижение
    Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 287375
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонталей 282775, 280875 и 279350
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена вернулась на тест своей локальной поддержки 283175 и закрыла торги чуть ниже этого уровня. Пока цена под ним, движение вниз может продолжиться, возврат выше этого уровня (в идеале с тестом сверху) даст сигнал к возобновлению роста
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 288500 или границы зеленого канала(281425 на утро)
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонталей 286675 и 283175

    SR(фьюч на Сбер)
    На дневном графике цена слила весь рост прошлой недели, внутри дня уходя под свою локальную поддержку 31062, но торги закрыла выше этого уровня и пока цена над ним, возможно возобновление роста. Пробой 31062 с ретестом на мелких ТФ даст сигнал на дальнейшее снижение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Андрей Иванов
    и серебро и золото вниз повалится, быстрее чем выросло, я так думаю

    Кирилл Гололобов, с декабря 2023 года все думают, но пока ничего не придумали, а золото выросло за год на 75%.
    И серебро опередило всех 265%.

    Думайте дальше.
  25. Аватар Русский инвестор
    Дивиденды Сбербанк

     

    Дивиденды Сбербанк

    Крайне не люблю делить шкуру неубитого медведя, но кое какие данные по Сбербанку уже есть, и пока очень грубо можно предположить сколько он может заплатить дивидендов в этом году.

     

    Чистая прибыль РСБУ за год выросла на 8,4% до 1,694 трлн. рублей (новый рекорд).

     

    Согласно дивидендной политике Сбербанк выплачивает 50% чистой прибыли по МСФО. Если предположить, что прибыль по МСФО будет очень близка к прибыли по РСБУ, то выходит, что  прогнозный размер возможных дивидендов может составить 37,41р на одну простую и привилегированную акцию. Дивидендная доходность на уровне 12,3%.

     

    На мой взгляд, вполне неплохо, для такого гиганта. Ну и конечно, следует учесть, что Сбербанк  уже довольно долго стабильно и регулярно выплачивает дивиденды (исключением стал лишь 2022 год, но на то были всем понятные причины). С учетом хорошей прозрачности, стабильности, роста, и постепенно снижающейся ставки ЦБ, возможная дивидендная доходность, может быть вполне неплохой.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: