Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 912,8 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/02 SBER - РПБУ январь 2026 г.
26/02 SBER - МСФО 2025 г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.14  -0.11%ап: 304.5  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Бекас
    Бекас, наконец то задрач*ли ПОЛЬШУ гребанные НАЦИСТЫ

    Lagehon, говорят там этот логистический ценр — Жешув рядышком в десятках км., «а будут репу Пшеки чесать или на усы наматывать» — увидем/или нет — по грозным заявлениям!??
  2. Аватар Бекас
    Бекас, где в небо?
    Что на видео то на дорогу

    Синайский полуостров, скорее всего это видеорегистратор из машины( про которое говорите), но и ТЫСЯЧ камер с видио — тоже нет.
  3. Аватар Lagehon
    Хороший/качественный был выбран сценарий для удара Орешником!

    Бекас, наконец то задрач*ли ПОЛЬШУ гребанные НАЦИСТЫ
  4. Аватар Lagehon
  5. Аватар Lagehon
    От орешника опять всё политики обосрались
  6. Аватар Синайский полуостров
    Синайский полуостров, а они все в небо смотрят*???
    — Странно!!! — Ждут момента — прилета/высадки марсиан?

    Бекас, где в небо?
    Что на видео то на дорогу
  7. Аватар Синайский полуостров
    вроде да главное не сглазить

    Максим, в понедельник начнётся ралли, сегодня прогрев турбин
  8. Аватар Максим
    вроде да главное не сглазить
  9. Аватар Бекас
    Хороший/качественный был выбран сценарий для удара Орешником!

  10. Аватар Бекас
    Бекас, все города напичканы камерами

    Синайский полуостров, а они все в небо смотрят*???
    — Странно!!! — Ждут момента — прилета/высадки марсиан?
  11. Аватар Синайский полуостров
    Орешник так — качественно долбил ночью подземное газовое хранилище — в РАЗНЫЕ места — судя по видео!
    — Главное, что — кто-то вовремя и в ну...

    Бекас, все города напичканы камерами
  12. Аватар Бекас
    Орешник так — качественно долбил ночью подземное газовое хранилище — в РАЗНЫЕ места — судя по видео!
    — Главное, что — кто-то вовремя и в нужную сторону успевает снимать /фиксировать в небо — момент удара!
  13. Аватар ИМ
    ИМ, а где в минувшие выходные были доблестные американские ВМС? Они закрыли глазки и дали фору 16 танкерам?

    Joe Bradley, возможно ордер не был получен ,21 декабря Marinera не стали брать на абордаж, своя бюрократия, ордер получили началась погоня, там свои нюансы
  14. Аватар Бекас
    Axios: США и Украина согласовали мирную сделку и ждут ответа от России

    Администрация США и представители Украины согласовали мирную сделку ...

    Максим, В 6 районах Белгородской области — нет света и тепла и сопутствующей этому сфере водоснабжения/водоотведения — после удара ВСУ по энергообьекту.
    — Света нет примерно у 550тыс., человек.
    — Удар был нанесён в ночь на 9 января.
  15. Аватар Синайский полуостров
    США и Украина достигли договоренностей по мирному плану: теперь его рассмотрит Россия

    dzen.ru/a/aWB7nLQyR0fEwmNR?utm_source=yxnews&utm_medi...

    Жан Ли, Успокойся, мирный план Украины… 🤣

    Будет лишнего базарить киевская хунта орешником накроют всё, а не только хранилище
  16. Аватар Максим
    МОСКВА, 9 янв /ПРАЙМ/. Началась отработка вопросов по возвращению россиян, находившихся на борту танкера «Маринера», на Родину, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
    «Приступаем к срочной практической проработке всех вопросов, связанных с обеспечением скорейшего возвращения наших соотечественников на Родину», — заявила Захарова.
    Ранее она сообщила, что после обращения РФ президент США Дональд Трамп принял решение об освобождении двух задержанных на танкере россиян.
  17. Аватар Синайский полуостров

    Трамп освободил двух граждан РФ из состава экипажа танкера «Маринера», ранее задержанного американскими военными в Северной Атлантике, в ответ обращение МИД РФ

    МИД РФ приветствует решение Трампа.

    Судить будут 20 граждан Украины и 6 граждан Грузии 🤣🤭
  18. Аватар Максим
    МОЛНИЯ
    09.01.2026 12:43:51

    РФ ПРИВЕТСТВУЕТ РЕШЕНИЕ ТРАМПА ОСВОБОДИТЬ ДВУХ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ИЗ СОСТАВА ЭКИПАЖА ТАНКЕРА «МАРИНЕРА» — МИД

    ИНТЕРФАКС
  19. Аватар Александр Ядрихинский
    МОСКВА, 9 янв /ПРАЙМ/. Захват танкера «Маринера» является явным нарушением Конвенции ООН по международному морскому праву, заявил заместител...

    Максим, может рф стоит отозвать ратификацию этой конвенции? Было бы интересно!
  20. Аватар Максим
    МОСКВА, 9 янв /ПРАЙМ/. Захват танкера «Маринера» является явным нарушением Конвенции ООН по международному морскому праву, заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
    «То, что произошло, — явное нарушение Конвенции ООН по международному морскому праву 1982 года. Но стоит напомнить, что США не ратифицировали ее», — написал Медведев в своем Telegram-канале.
  21. Аватар Маркиз Лафайет
    Маркиз Лафайет, Безумно интересно. А какое отношение это все имеет к Сберу?

    Кста, Вы читали «прощальное письмо»?

    Дмитрий Ю., так как в тексте упомянут Сбер, моредарторы добавили тег и продублировали в ветку Сбера
  22. Аватар Максим
    «Слишком быстро». Удар «Орешника» привел Запад в замешательство

    МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Читатели Daily Express бурно отреагировали на применение Вооруженными силами России ракеты «Орешник» по целям на Украине.

    «Даже запуск, по-видимому, был слишком быстрым, чтобы его можно было обнаружить», — высказался Retsdon.

    «Надеюсь, Стармер и Макрон довольны собой. Неужели вы действительно думали, что сказать Путину, что вы собираетесь ввести силы НАТО на Украину после мирного соглашения, — это не красная тряпка быку? Вы называете себя “лидерами”, а вы всего лишь марионетки ЕС, которые развязали этот конфликт из-за своего стремления к созданию империи, жадности и обмана, и втянули НАТО в новую холодную войну, поставив под угрозу весь континент», — отметил hiramabiff.

    Подробнее на vfokuse.mail.ru/article/slishkom-bystro-udar-oreshnika-privel-zapad-v-zameshatelstvo-69365983/?frommail=1&md=1
  23. Аватар Максим
    Украина намерена жаловаться в ООН и НАТО на удар «Орешником» вблизи границ ЕС

    Украина возмущена ударом «Орешником» по объектам во Львовской области и инициирует срочное заседание Совета Безопасности ООН, а также заседание Совета Украина-НАТО. Как заявил глава украинского МИД Андрей Сибига, такой удар вблизи границы ЕС и НАТО представляет «серьёзную угрозу безопасности европейского континента».

    «Такой удар вблизи границы ЕС и НАТО представляет серьёзную угрозу безопасности европейского континента и является испытанием для трансатлантического сообщества. Мы требуем решительных мер в ответ на безрассудные действия России», — написал он в соцсетях.

    Сейчас Киев передаёт все данные об этом ударе США и европейским партнёрам, добавил министр.

    Подробнее на vfokuse.mail.ru/article/ukraina-namerena-zhalovatsya-v-oon-i-nato-na-udar-oreshnikom-vblizi-granic-es-69365883/?frommail=1&md=1
  24. Аватар Максим
    Axios: США и Украина согласовали мирную сделку и ждут ответа от России

    Администрация США и представители Украины согласовали мирную сделку и ждут ответа от главы российского государства Владимира Путина.

    Такое утверждение со ссылкой на источник приводит портал Axios. По его данным, США и украинская сторона достигли договорённостей «почти по всем аспектам» мирного плана.

    Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что верит в желание Путина положить конец вооружённому конфликту на Украине.

    news.mail.ru/politics/69365348/?from=swap&swap=2
  25. Аватар botlib
    «Мы перекрыли 97% наркотрафика, поступающего по воде, и теперь собираемся начать удары по картелям на суше. Наркокартели управляют Мексикой. Очень грустно наблюдать за тем, что произошло с этой страной», — сказал президент США в интервью телеканалу Fox News.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: