Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 927,3 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/12 SBER - РПБУ за 11 мес. 2025 г.
10/12 День Инвестора
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.87  +1.69%ап: 302.91  +1.71%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег  Ков
    Аналитики инвестиционных и брокерских компаний ожидают рост прибыли «Сбера» в третьем квартале

    Аналитики инвестиционных и брокерских компаний ожидают рост прибыли «Сбера» в третьем квартале до 425 млрд рублей, сообщает РБК.
    Чистая прибыль Сбербанка в третьем квартале может вырасти на 3,38% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, когда показатель был на уровне ₽411,1 млрд, свидетельствуют данные консенсус-прогноза.
    Ранее зампред правления банка Тарас Скворцов на форуме «Финополис — 2025» рассказал, что банк сохраняет планы по росту прибыли в 2025 году и рассчитывает благодаря этому заплатить дивидендов больше, чем за предыдущий год.
    @ejdailyru



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Максим
    интересно Лучок может вверх утощить рынок на объявление дивидендов
  3. Аватар Koshchei
    Koshchei, знать бы ещё кто это…

    John Wayne, Ава Юрий Гагарин
  4. Аватар Koshchei
    Koshchei, знать бы ещё кто это…

    John Wayne, приходите)
  5. Аватар John Wayne
    МОСКВА, 22 окт /ПРАЙМ/. Госдума ждет от Банка России конкретных шагов по снижению ключевой ставки, заявил ее председатель Вячеслав Володин н...

    Максим, теперь точно не снизят. И правильно, кстати.
  6. Аватар John Wayne
    John Wayne, у нас Юра с Нижнего тоже есть в группе

    Koshchei, знать бы ещё кто это…
  7. Аватар Максим
    печально конечно думал мол отскок будет
  8. Аватар Максим
    МОСКВА, 22 окт /ПРАЙМ/. Госдума ждет от Банка России конкретных шагов по снижению ключевой ставки, заявил ее председатель Вячеслав Володин на пленарном заседании в среду.
    «Для чистоты отношений в отношении банков и учетной ставки, мы с вами на следующей неделе в четверг посвящаем этому отдельное заседание. И у нас публичная позиция, во всяком случае, другой от депутатов не слышал, мы ждем от Центрального банка конкретных шагов по снижению учетной ставки», — сказал Володин.
    «Так? Так, и руководство Центрального банка это должно понимать», — добавил он. Поэтому разговор, который состоится 30 октября, «однозначно будет вокруг этой темы», подчеркнул он.
    На 30 октября запланировано рассмотрение на заседании Госдумы основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Данный документ должна будет представить председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
    Банк России по итогам заседания совета директоров в сентябре ожидаемо снизил ключевую ставку — третий раз подряд, на 1 процентный пункт — до 17% годовых. Также регулятор сохранил нейтральный сигнал и не указал ожидаемую направленность своих шагов. Ближайшее заседание совета директоров регулятора по ключевой ставке состоится уже в эту пятницу, 24 октября.
  9. Аватар Koshchei
    Koshchei, причём тут часовые пояса — вообще не понял. Вы меня не убедили. Для души можно здесь писать. Это ещё и время сэкономит.

    John Wayne, у нас Юра с Нижнего тоже есть в группе
  10. Аватар Максим
    NBC узнал подробности разговора Лаврова и Рубио

    Лавров в телефонной беседе с Рубио сообщил, что Россия не пойдет на немедленное прекращение огня до начала переговоров о мире, утверждает телеканал. Трамп предлагал Москве и Киеву остановиться и «договориться позже»

    Усилия президента США Дональда Трампа по урегулированию на Украине «натолкнулись на препятствие» во время телефонного разговора главы МИД России Сергея Лаврова и американского госсекретаря Марко Рубио, передает NBC News.

    По данным источника телеканала в администрации Трампа, Лавров во время беседы был «напряжен» и повторил, что Россия не согласится на немедленное прекращение огня до начала переговоров о мире, за что выступают Украина и ЕС, а также поддержал американский президент. Москва свою позицию ранее объясняла тем, что необходимо полноценное урегулирование с решением первопричин конфликта.

    Подробнее на РБК www.rbc.ru/politics/22/10/2025/68f8e9819a79476099c355f0?from=newsfeed
  11. Аватар John Wayne
    если Сбер удержится выше 290 — скорее всего его утащат сильно вверх (310-314+)

    AV, да по технике (и по фундаменталу тоже) разворот должен быть где-то здесь. И вплоть до следующей див. отсечки в июле 26-го.
  12. Аватар John Wayne
    John Wayne, мы не устраиваем междусобойчик, люди в разных часовых поясах живут, этож для души группа, ладно как хотите спасибо за внимание.

    Koshchei, причём тут часовые пояса — вообще не понял. Вы меня не убедили. Для души можно здесь писать. Это ещё и время сэкономит.
  13. Аватар Koshchei
    я ходил в магаз, после Крыма цены меня приятно удивили) рубль крепок
  14. Аватар AV
    если Сбер удержится выше 290 — скорее всего его утащат сильно вверх (310-314+)
  15. Аватар Koshchei
    Koshchei, специально для этого и придуман Смартлаб. Вроде бы хорошо, когда все собраны в одну кучу, и знают где читать и писать, чтобы ничег...

    John Wayne, мы не устраиваем междусобойчик, люди в разных часовых поясах живут, этож для души группа, ладно как хотите спасибо за внимание.
  16. Аватар John Wayne
    John Wayne, вы точно ходите в магазин?

    Александр Ядрихинский, не, святым духом питаюсь.
  17. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ценники одни и те же уже год минимум.

    John Wayne, вы точно ходите в магазин?
  18. Аватар John Wayne
    John Wayne, а могли бы прийти обучить нас секретам и опыту, скучно же

    Koshchei, специально для этого и придуман Смартлаб. Вроде бы хорошо, когда все собраны в одну кучу, и знают где читать и писать, чтобы ничего путного не пропустить, и поделиться своими мыслями тоже. Нет, надо всех затащить в 100 разных телеграм-каналов по 100 человек, и чтобы они там междусобойчик устраивали. Мне что потом весь день по этим 100 телеграм-каналам таскаться, чтобы чего-нибудь полезное почитать, или всё же лучше когда всё в одном месте?
  19. Аватар Koshchei
    Koshchei, можно в друзья добавиться, и писать. Это не проблема.

    John Wayne, а могли бы прийти обучить нас секретам и опыту, скучно же
  20. Аватар John Wayne
    Кому я могу написать без рейтинга? сам себе только, колхоз дело добровольное)

    Koshchei, можно в друзья добавиться, и писать. Это не проблема.
  21. Аватар John Wayne
    John Wayne, вы правы! Особенно продуктовая! Задолбали уже одни и те-же ценники на мясо, хлеб и т.д.

    Александр Ядрихинский, ценники одни и те же уже год минимум.
  22. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, да она уже давно 0. Это не шутка.

    John Wayne, вы правы! Особенно продуктовая! Задолбали уже одни и те-же ценники на мясо, хлеб и т.д.
  23. Аватар Arbitrator
    Новатэк уже неспешно покатился — он с Норникелем предвестник движений (но гуляют относительно друг друга в разные стороны — день один движется, день другой). Остальные подтянутся.
  24. Аватар Koshchei
    Koshchei, Брошкина всех вытрясет и загонит в ОФЗ. Пусть поднимает ставку. Натягивайте шорты с начёсом — будет на что «купить жене сапоги».

    Arbitrator, базовый прогноз боковик, не смогут до лета ставку снижать
  25. Аватар AV
    да для снижения многовато

    Koshchei, нормально для снижения на 1%

    при инфляции на конец года в 6,5% — ставка должна быть не больше 13%.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: