Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 995,0 млрд
Опер.доход 4 085,1 млрд
Прибыль 1 618,7 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,3
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,2%
Див.доход ап 11,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBER: последний день с дивидендом 34.84 руб
17/07 SBERP: последний день с дивидендом 34.84 руб
18/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 34.84 руб
18/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 34.84 руб
29/07 SBER - МСФО за 6 мес. 2025 г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.78  -0.03%ап: 307.83  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Саня 57
    На заседании 25 апреля Банк России сохранит ключевую ставку на уровне 21% годовых, считают все 15 аналитиков, с точками зрения которых ознакомился Finam.ru. Они объясняют такой сценарий неустойчивыми темпами снижения инфляции и наличием внешних «шоков». Однако ряд экспертов ожидает смягчения сигнала ЦБ с умеренно-жесткого до нейтрального.

    «На наш взгляд, как и на мартовском заседании, единственным вариантом станет сохранение ставки на текущем уровне 21%, а основная дискуссия может развернуться вокруг сигнала: умеренно-жесткий или нейтральный», – заявила руководитель отдела макроэкономического анализа в «Финаме» Ольга Беленькая.
  2. Аватар Donbass
    Справедливая цена акций Сбера на данный момент 264 руб. Все у кого средняя выше будьте готовы потерять часть вложенного.
  3. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, спасибо. Вы сами то в шортах?

    D-Aleksandr, я 304 в шорт заходил, выбило по 306.50, сейчас по 307.90 в шорт, думаю цена пока в восходящем промежуточном тренде низ ходящего канала, думаю добавлять от 312 в короткую, если сейчас на 304 упадет то наверное нужно переворачиваться, вот хочу что бы дивы перенесли на осень или на середину лета, в августе, пусть совет решит, не спешить пока выплачивать, интеллект так быстро развивается,
  4. Аватар botlib
    Сейчас крупняк фиксировать прибыль начнет, готовьтесь 307,35

    Donbass, Кому готовиться? Все твои последователи еще вчера на открытии торгов должны были все сдать по 275 по твоей же рекомендации от воскресенья
  5. Аватар Donbass
    Сейчас крупняк фиксировать прибыль начнет, готовьтесь 307,35
  6. Аватар fafner
    Donbass, Сбер выпускает ежемесячные отчеты. Где там «кратное снижение прибыли»? Там только рост.

    botlib, по прогнозу Бомбаса — будет снижение, причем кратное
  7. Аватар botlib
    fafner, это прогноз, который опирается на суровую реальность

    Donbass, Сбер выпускает ежемесячные отчеты. Где там «кратное снижение прибыли»? Там только рост.
  8. Аватар Donbass
    Donbass я вам вопрос задал, откуда у вас данные о кратном снижении прибыли сбера?

    fafner, это прогноз, который опирается на суровую реальность
  9. Аватар botlib
    По нефти пока непонятки. 66 прокололи, но ниже не закрепились. Ночью пытались пройти 67, выбили обратно. Пока рабочая зона 66-67.
    Судя по тому, сколько здесь шортовых идей, вниз нам еще рано и есть еще кого шортсквизить. Поэтому или боковичок или продолжаем переть вверх ни на чем. Жду, когда лонговые идеи начнут преобладать. Предсказывать такие движения мне сложно, по опыту держусь в стороне от того, причину чего не понимаешь. Тут не предскажешь вынос шортов или инсайд о мире.
  10. Аватар fafner
    fafner, вы взяли кредит под 35% или ипотеку под 28?

    Donbass я вам вопрос задал, откуда у вас данные о кратном снижении прибыли сбера?
  11. Аватар Donbass
    Спорить смысла не вижу, хотите покупать 309+ ваше право. Я продаю.
  12. Аватар Donbass
    Конские аппетиты банков поставили р… м всю экономику страны. Правительство делает вид, что у нас все прекрасно, но
  13. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, а с чего вы взяли, что это пальцем в небо??? Вы не видели еще как бумага на 7 процентов вниз падает?.. Тем более мм сам желает пон...

    Donbass, как не видел. Не первый день торгую.
    А зачем на обороты смотреть? Если кто-то с большим мешком бабла будет этот же условно сбер закупать, то оборотов точно не увидиш, так как покупки происходят постепенно, и не заметно. А обороты когда бешенные происходят то то как правило на манипуляции и редким исключением большие обороты могут пройти после того как был уже накоплен крупный пакет акций, то есть выносят на больших объемах, в пример могу привести декабрь 2024г новости о КС
  14. Аватар Donbass
    Donbass, пока ничто не указывает на «кратно ниже», откуда у вас такие данные?

    fafner, вы взяли кредит под 35% или ипотеку под 28?
  15. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена продолжила свой рост, пробив сильное сопротивление 296850 и закрыв торги выше этого уровня. Пока цена не вернулась под него, движение вверх может продолжиться.
    Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест гориз.уровня 296850, а также границ желтого(289925) канала
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонталей 301400 и 290200, а также границы серого канала(307550)
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена продолжила рост, обновив хаи прошлой недели и дойдя до своего сильного сопротивления 299175, от которого пока откатила. Пробой этого сопротивления с тестом сверху на мелких ТФ даст сигнал на продолжения движения вверх, а повторный отбой может снова вернуть цену к снижению
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонталей 299175 и 307325
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонтали 294250

    SR(фьюч на Сбер)
    На дневном графике цена возобновила свой рост, вернувшись выше своего сильного уровня в виде трендовой и пробив (с тестом сверху на мелких ТФ) свое локальное сопротивление и пока цена выше этого уровня, движение вверх может продолжиться (перед продолжением роста возможен еще один тест 31360 сверху)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Вячеслав, а с чего вы взяли, что это пальцем в небо??? Вы не видели еще как бумага на 7 процентов вниз падает?.. Тем более мм сам желает пон...

    Donbass, пока только растёт. Вон с утра уже попёрло всё.
  17. Аватар fafner
    Прибыли сбер в 2025 году заработает кратно ниже, а дивдоходность ниже 7% никого из инвесторов не устроит, значит цена должна падать

    Donbass, пока ничто не указывает на «кратно ниже», откуда у вас такие данные?
  18. Аватар Donbass
    Прибыли сбер в 2025 году заработает кратно ниже, а дивдоходность ниже 7% никого из инвесторов не устроит, значит цена должна падать
  19. Аватар Donbass
    Donbass, а че не на 77%, че мелочиться, если тыкать пальцем хер пойми куда то на полную надо.

    Вячеслав, а с чего вы взяли, что это пальцем в небо??? Вы не видели еще как бумага на 7 процентов вниз падает?.. Тем более мм сам желает понизить ценовой коридор. Оборотов нет нужных
  20. Аватар Вячеслав
    Ожидаем сегодня падение Сбера более 7%

    Donbass, а че не на 77%, че мелочиться, если тыкать пальцем хер пойми куда то на полную надо.
  21. Аватар Donbass
    Ожидаем сегодня падение Сбера более 7%
  22. Аватар getman
    Зеленский анонсировал новый раунд переговоров по миру на Украине

    Второй раунд переговоров представителей Европы, Украины и США состоится 23...

    Максим, Как бы не закончились переговоры, ничего хорошего для Украины не будет, а для России только позитив. Если договоримся, снятие санкций и т.д и т.п. Если нет, Америка дальше Украине помогать не будет.
  23. Аватар Истребитель хомяков
    Киты едут против шортистов… слишком много мишек стало. Логичность очень вредна для добычи денег — деньги получит меньшинство и поэтому логика ломается, чтобы большинство порезало лосей.
  24. Аватар KatieArya
  25. Аватар Лесенкой
    botlib,
    Но Пауэл и правда так себе глава ФРС, самый слабый за последние лет 50 наверно.

    AV,

    потому что, может, последний…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: