Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 035,2 млрд
Опер.доход 4 085,1 млрд
Прибыль 1 618,7 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,3
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,2%
Див.доход ап 11,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
30/06 ГОСА по дивидендам за 2024 год в размере 34,84 руб/акция
17/07 SBER: последний день с дивидендом 34.84 руб
17/07 SBERP: последний день с дивидендом 34.84 руб
18/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 34.84 руб
18/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 34.84 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 311.61  -0.27%ап: 308.27  -0.35%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Donbass
    Всем хорошего и профитного дня.

    Сегодня ждем реакцию Трампа на сделку ес с китаем.

    Держим кеш под шорт этого события, очередное падение более 5 процентов по европе для нефти и для нас не пройдет бесследно.
  2. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, почему именно 20? По моему попозже планируется…

    Игорь, 20 апреля постоянно звучало со стороны Трампа. Надеюсь что наши сумеют его успокоить и не бузить, потому что понятно что к этому числу ничего не готово и у них в том числе. Никаких пряников нам они так и не успели заготовить.
  3. Аватар Игорь
    Игорь, уже давно говорили, что типа установить перемирие после пасхи, 20 апреля, поищите в сети, кто и когда говорил не помню.

    Павел, это только говорили, много чего сказано, а толку. Посмотрите как сейчас соблюдают.
  4. Аватар Абдуррахман Соломонович
    сбер киб вышел отчетик, ну только опу подтереть можно, такими фин консультантами ))))
    а сейчас вообще наверно отмаржило, гениев
  5. Аватар ........
    The Telegraph узнала о плане ввода западных войск на Украину на пять лет

    Планируется, что западные войска будут содействовать укреплению ук...

    Максим,
    Чинуши-бюрократы сочиняли СНИПы, регламенты. А сейчас?
  6. Аватар Максим
  7. Аватар Максим
    ЦБ сообщил, что международные резервы России достигли рекордного уровня

    Золотовалютные резервы увеличились за неделю на $12,4 млрд, или на 1,9%, сообщил регулятор. Предыдущий рекорд был установлен 21 марта — $650,4 млрд

    Международные резервы России достигли рекордных $658 млрд, сообщает Банк России.

    По состоянию на 4 апреля они увеличились за неделю на $12,4 млрд, или на 1,9%, «главным образом из-за положительной переоценки», пояснили в ЦБ.

    Предыдущий рекорд был установлен 21 марта — еженедельные значения тогда достигли $650,4 млрд. По состоянию на 28 марта золотовалютные резервы составили $645,6 млрд.

    По состоянию на 1 апреля стоимость золотого запаса в России в денежном выражении составила рекордные $228,95 млрд. Она обновила максимум 1 марта — $217,38 млрд. Доля золота в золотовалютных резервах тогда выросла до максимального значения за последние 25 лет — 34,4%. Выше этот показатель последний раз был 1 ноября 1999 года — 39,7%.

    Из-за санкций Россия лишилась доступа почти к половине золотовалютных резервов — около $300 млрд, говорил министр финансов Антон Силуанов в марте 2022 года. В декабре прошлого года президент Владимир Путин говорил, что США и страны Европы заблокировали, но «пока не украли» резервы Банка России, хранившиеся за рубежом.

    Летом 2024 года страны G7 согласовали механизм использования замороженных российских активов для помощи Украине. Речь идет о предоставлении Киеву кредита на сумму около $50 млрд, который будет погашаться за счет доходов от российских активов. Украина начала получать первые транши.

    Германия, Франция, Италия, Польша, Испания и Великобритании, а также глава европейской дипломатии Кая Каллас в марте выступили за то, чтобы российские активы оставались заблокированными до тех пор, пока конфликт на Украине не прекратится. Западные страны также обсуждают их конфискацию.

    Москва считает любое использование своих замороженных активов воровством.

    www.rbc.ru/economics/10/04/2025/67f7f58b9a7947ba06224596?from=from_main_13
  8. Аватар Максим
    The Telegraph узнала о плане ввода западных войск на Украину на пять лет

    Планируется, что западные войска будут содействовать укреплению украинской армии, чтобы она была готова к сдерживанию России. Москва указывала, что появление иностранных войск на Украине может привести к конфликту

    Великобритания может разместить войска на Украине на пятилетний срок, сообщает The Telegraph. Силы будут выводить поэтапно.

    Речь идет о том, чтобы военные помогали в обучении и восстановлении украинской армии для сдерживания Москвы. Кроме того, само присутствие западных войск тоже должно остановить Россию от будущей атаки, полагают стратеги. Западная «силовая группа по обеспечению безопасности» также будет содействовать в защите неба и морских границ Украины.

    Газета отметила, что в разработке планов по размещению войск на Украине принимают участие почти 200 военных планировщиков.

    10 апреля состоялась встреча министров обороны из 30 стран, где обсуждался вопрос отправки на Украину западных военных. Мероприятие прошло в штаб-квартире НАТО без участия США. Участников встречи проинформировали об итогах визита в Киев в начале апреля начальника главного военного штаба вооруженных сил Франции генерала Тьерри Буркхардта и начальник штаба обороны Британии адмирал Энтони Радакина.

    Лондон и Париж возглавляют усилия по формированию «коалиции желающих» для отправки военных на Украину. По данным AFP, среди готовых направить войска, кроме Великобритании, — Франция и страны Прибалтики.

    Газета отмечает, что министры-участники встречи публично задавались вопросом о цели размещения войск, которая до сих пор неясна. «Важно прояснить, что будет включать миссия и чем мы будем заниматься… будем ли мы миротворцами, силами сдерживания или обеспечения безопасности», — сказал, в частности, министр обороны Швеции Пол Йонсон.


    Еще один вопрос касается того, присоединятся ли к миссии США. Как заявил британский министр Джон Хили Хили, если «американцы берут на себя ответственность за посредничество и переговоры о мире», то, вероятно, «они будут играть определенную роль в его долгосрочном обеспечении».

    Глава МИД России Сергей Лавров называл появление вооруженных сил стран НАТО под любым флагом на Украине неприемлемым. Представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова отмечала, что любое иностранное военное присутствие на Украине будет рассматриваться как угроза России и может привести к конфликту.

    РБК www.rbc.ru/politics/11/04/2025/67f85b889a79476184f7788a?from=from_main_4
  9. Аватар Павел
    greedy_gnom, почему именно 20? По моему попозже планируется…

    Игорь, уже давно говорили, что типа установить перемирие после пасхи, 20 апреля, поищите в сети, кто и когда говорил не помню.
  10. Аватар Игорь
    Дмитрий Первый, сейчас на геополитику больше чем на экономику реагируем ДИМ. Поэтому вот тебе две подсказки. Сейчас рынок будет дрожать пере...

    greedy_gnom, почему именно 20? По моему попозже планируется…
  11. Аватар Игорь
    Трамп будет просто взбешён сделкой между ес и китаем, о чем предупреждал. Ждем об объявлении тарифов.

    Китай и ЕС договорились о переговора...

    Donbass, немцам например не терпится добить свой автором? При тех то ценах из за издержек, кто будет покупать немецкие машины как раньше, если все дешёвое хлынет?
  12. Аватар ИМ
    Трамп будет просто взбешён сделкой между ес и китаем, о чем предупреждал. Ждем об объявлении тарифов.

    Китай и ЕС договорились о переговора...

    Donbass, Европа похоронит свой автопром, это на руку Трампу, Китайцы очень дешевую получают электроэнергию, что не скажешь про Европу.Через пару лет вся Европа будет под Трампом и часть востока, даже российские ресурсы будут продавать через Трампа в Европу.Любое действие которое создает Трамп, выгодно Трампу. И конечно Трамп, хозяин своего слова, может дать, а может забрать обратно, на этом он играет
  13. Аватар Александр Ядрихинский
    Нефть и сипа разворачиваются, а за ними и мы потихоньку. Завтра новая попытка штурма 2800.

    botlib, не особо на этот раз удаётся разворот.
  14. Аватар KatieArya
    Хороший набор, аккуратный
  15. Аватар Sloikin
    Трамп будет просто взбешён сделкой между ес и китаем, о чем предупреждал. Ждем об объявлении тарифов.

    Китай и ЕС договорились о переговора...

    Donbass, вот если вы все будете торговать не имеющие никакого отношения к нам обстоятельства, то как раз потеряете все свои депозиты. Здравый смысл где? Какая вам к хрену разница, куда Маск будет продавать Теслу из Китая?
    Что это за логические конструкции «Трамп будет взбешен»? Да и хер бы ты с ним, что он будет там делать.
  16. Аватар Donbass
    Трамп будет просто взбешён сделкой между ес и китаем, о чем предупреждал. Ждем об объявлении тарифов.

    Китай и ЕС договорились о переговорах насчет отмены пошлин ЕС на китайские авто, — Reuters
  17. Аватар Лесенкой
    Tverskoy_homyak, это не заморозка вкладов, а борьба с обналичкой при уходе от налогов и криминальных денег.

    greedy_gnom,

    точнее, лапша «про борьбу ...»
    угу

    пс.
    умные люди, кстате, давно с тех «гослохуслух» и прочих секасов с «государством» свалили и забыли ...
    не говоря уже за тех кто со всем этим дерьмом вобще не связывался
  18. Аватар Лесенкой
    Интересно, до каких цифр трамп будет развлекаться и поймёт, что это не работает так, как он ожидает?

    Александр Ядрихинский,

    Да понял он всё давно.
    Просто, как обычно — «за 24 часа»©
    против часовой стрелки :0\
  19. Аватар botlib
    Нефть и сипа разворачиваются, а за ними и мы потихоньку. Завтра новая попытка штурма 2800.
  20. Аватар ИМ
    Трамп пришел порядок навел, северные потоки и Европу под контроль поставит и будет торговать российским газом в Европу
  21. Аватар Donbass
  22. Аватар greedy_gnom
    witosp, это типа заморозки вкладов. В интернет то хоть можно будет покупать или тоже ограничат?

    Tverskoy_homyak, это не заморозка вкладов, а борьба с обналичкой при уходе от налогов и криминальных денег.
  23. Аватар ИМ
    посмотрим отработает ГиП на 297 к уровню шеи и вниз 267

    ИМ, я же говорил
  24. Аватар Лесенкой
    Глава офиса Зеленского опроверг подготовку к выборам президента Украины

    Глава администрации президента Украины Андрей Ермак опроверг подгот...

    Максим,

    формально, бл, крыть нечем :0\
  25. Аватар Tverskoy_homyak
    С 1 сентября 2025 года выдачу наличных для некоторых категорий россиян ограничат 50 тысячами рублей в сутки. Такую меру объясняют борьбой с ...

    witosp, это типа заморозки вкладов. В интернет то хоть можно будет покупать или тоже ограничат?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: