Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 864,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 259.64  -0.91%ап: 259.56  -0.87%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Александр Ядрихинский
    Витя, как из одного события у вас следует второе?

    moonburn, не пытайтесь понять. Это кроме Вити мало кому доступно
  2. Аватар moonburn
    moonburn, ну как. даже очень. если огромная толпа 100.000-200.000 наших корешей штурмом возьмёт Киев есть хорошие шансы у Сбера торговаться ...

    Витя, как из одного события у вас следует второе?
  3. Аватар baobab
    Витя, толпа берёт озон фарм на ipo

    Сотрудник Озонфарм, был Олег, стал Сотрудник Озонфарм… в воздухе переобулся и ник сменил… волк скрывался под овечьей шкурой… теперь вот стал Озон фармацевтикой….
  4. Аватар Озон фармацевтика
    moonburn, ну как. даже очень. если огромная толпа 100.000-200.000 наших корешей штурмом возьмёт Киев есть хорошие шансы у Сбера торговаться ...

    Витя, толпа берёт озон фарм на ipo
  5. Аватар Витя
    Витя, и как оно влияет на фондовый рынок вообще и котировки Сбера в частности?

    moonburn, ну как. даже очень. если огромная толпа 100.000-200.000 наших корешей штурмом возьмёт Киев есть хорошие шансы у Сбера торговаться около 400 Р.
  6. Аватар Лесенкой
  7. Аватар Озон фармацевтика
    Лучше Сбера только озон фармацевтика
  8. Аватар moonburn
    В среду, 16 октября, Министерство финансов провело два аукциона по размещению облигаций федерального займа (ОФЗ) с постоянным купоном (ПД). ...

    botlib, «Вот куда потекут деньги в ближайшее время, в том числе от распродажи на Мамбе» — и, отметим, серьёзные деньги
  9. Аватар moonburn
    Военные эксперты допустили, что в спецоперации на стороне России могут принять участие военные из Северной Кореи. По некоторым данным, речь ...

    Витя, и как оно влияет на фондовый рынок вообще и котировки Сбера в частности?
  10. Аватар SBakur
    SBakur, тут вас не порадую, ибо не хочу быть ни оракулом ни пи*доболом. Да и будущее видеть мне не дано. Следую своей стратегии и ТА, да и в...

    301281, Фундаментал меняет ТА в ту или иную сторону, а не наоборот… Так что остаемся при своих и ловим момент истины))
  11. Аватар moonburn
    Ребят, сори что не в тему, но участвовали в ipo озон фарма?

    Олег, да вы уже не первый, кто заколебал в этой ветке с Озон Фарма )) Ну не надо оно нам, сами там возитесь )
  12. Аватар Витя
    Военные эксперты допустили, что в спецоперации на стороне России могут принять участие военные из Северной Кореи. По некоторым данным, речь может идти о, минимум, стотысячной группировке.
  13. Аватар Raptor_Capital
    ✔️ Сбер – Отчет за 9 месяцев, риски и дивиденды

    ✔️ Сбер – Отчет за 9 месяцев, риски и дивиденды

    📆 Сезон публикации отчетов за третий квартал постепенно начинается, и одним из первых на прошлой неделе его открыл Сбер со своей отчетностью по РПБУ за 9 месяцев.

    📈 СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ:

    • Чистые процентные доходы за 9 месяцев выросли на 14,5% год к году до 1,9 трлн рублей. Чистые комиссионные доходы за 9 месяцев увеличились на 7% год к году до 550,8 млрд рублей.

    • Чистая прибыль за 9 месяцев показала рост на 5,7% и составила 1,2 трлн рублей. За сентябрь Сбер заработал 140,6 млрд рублей чистой прибыли (+8% год к году). Рентабельность капитала по итогам трех кварталов – 23,9%.

    • С начала года количество розничных клиентов выросло на 1 млн человек до 109,5 млн клиентов. Число подписчиков СберПрайм с января текущего года увеличилось на 35,5% до 15,5 млн человек.

    ❗ РИСКИ:

    • Расходы на резервы и переоценку кредитов за сентябрь выросли в 2,5 раза год к году до 98 млрд рублей.

    • Операционные расходы за 9 месяцев выросли на 18,6% год к году до 0,7 трлн рублей, в сентябре данный показатель увеличился на 10,2% год к году и составил 81,4 млрд рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар 301281
    301281, Я хоть в слух говорю про мое видение и на чем оно основано. Хотелось бы послушать ваше… А то только критика с вашей стороны. Пока с ...

    SBakur, тут вас не порадую, ибо не хочу быть ни оракулом ни пи*доболом. Да и будущее видеть мне не дано. Следую своей стратегии и ТА, да и вам советую поменьше своим видением разбрасываться, дабы не потерять ценность ваших слов
    Ну а если прям сильно любопытно, то могу сказать одно — trend is your friend! И пока видим только нисходящее движение. Ну а дальше выводы сделает каждый сам
  15. Аватар botlib
    В среду, 16 октября, Министерство финансов провело два аукциона по размещению облигаций федерального займа (ОФЗ) с постоянным купоном (ПД). Совокупный спрос составил ₽48,18 млрд, а общая сумма заимствований — ₽33,63 млрд.

    В рамках первого аукциона ведомство разместило выпуск ОФЗ-ПД 26242 с датой погашения 29 августа 2029 года на сумму ₽24,06 млрд. Спрос на этот выпуск был в полтора раза выше и составил ₽34,74 млрд.

    Средневзвешенная доходность по выпуску ОФЗ-ПД 26242 составила рекордные для таких бумаг 18,42%. Предыдущий максимум по доходности среди гособлигаций с постоянным купоном и сроком пять лет был поставлен тем же выпуском в апреле 2024 года. Тогда доходность бумаг ОФЗ-ПД 26242 составила 13,94%.

    На втором аукционе Минфин разместил длинный выпуск ОФЗ-ПД 26248 с датой погашения 16 мая 2040 года на сумму ₽9,57 млрд. Доходность по выпуску составила рекордные 17,05%.

    В четвертом квартале Минфин планирует разместить ОФЗ на ₽2,4 трлн. При этом он намерен разместить ОФЗ со сроком погашения до десяти лет в объеме ₽400 млрд, а облигации со сроком погашения больше десяти лет — в объеме ₽2 трлн.

    Если раньше ведомство планировало делать упор на размещении длинных облигаций с постоянной купонной доходностью (ПД), то теперь в Минфине будут делать ставку на флоатеры.

    www.rbc.ru/quote/news/article/670fad279a79477b1f190540?from=copy

    Вот куда потекут деньги в ближайшее время, в том числе от распродажи на Мамбе. Так что ноябрь-декабрь самое дно похоже будет, надо готовить закуп. Кому будет нужен Сбер с его 13%, будут опускать хотя бы до 17-18%.
  16. Аватар SBakur
    301281, Я хоть в слух говорю про мое видение и на чем оно основано. Хотелось бы послушать ваше… А то только критика с вашей стороны. Пока с понедельника растем, как я и говорил ренее, и дальше прорастем!
  17. Аватар 301281
    301281, Время покажет кто был из нас прав. Любому человеку свойственно ошибаться, это нормально. Мое видение ситуации такое какое есть. Даль...

    SBakur, Безусловно когда-нибудь всё будет хорошо, но как у классика — не сразу и не у всех
  18. Аватар SBakur
    SBakur, Будьте уверены — я все посты читаю, и ваши в том числе, благо работа позволяет. Ни в коем разе не пытаюсь выставить вас в непристойн...

    301281, Время покажет кто был из нас прав. Любому человеку свойственно ошибаться, это нормально. Мое видение ситуации такое какое есть. Дальше больше будем посмотреть…
  19. Аватар 301281
    301281, Почитай мои предыдущие посты, я там обосновываю свое видение развития ситуации на рынке в ближайшие месяцы. Глобальный разворот это ...

    SBakur, Будьте уверены — я все посты читаю, и ваши в том числе, благо работа позволяет. Ни в коем разе не пытаюсь выставить вас в непристойном свете и ваше видение имеет право на то, чтобы быть. Но вот только когда рынок скатывается, вы молчите как партизан на допросе. Чуть только цена вверх дернулась — сразу появляются ваши бравады о глобальном развороте, причем в большинстве случаев основанных лишь на локальных событиях))
  20. Аватар SBakur
    SBakur, читаю ваши комментарии и всё больше начинаю верить в то, что у вас есть тайная красная комната с большим столом, посередине которого...

    301281, Почитай мои предыдущие посты, я там обосновываю свое видение развития ситуации на рынке в ближайшие месяцы. Там и про Украину сказано… Глобальный разворот это не то, что бы завтра сразу рынок полетит в небеса. Это скорее то, что мы НЕ будем дальше падать ниже 250-255. И все больше людей будут понимать ситуацию, что пора входить в рынок на долгосрок и рынок в конце концов развернется глобально и рванет вверх! Ну конечно только без форс мажора)) С ним можем улететь в бездну))
  21. Аватар Озон фармацевтика
    Ребят, сори что не в тему, но участвовали в ipo озон фарма?
  22. Аватар Вася Баффет
    SBakur, читаю ваши комментарии и всё больше начинаю верить в то, что у вас есть тайная красная комната с большим столом, посередине которого...

    301281, да, насчёт Украины согласен.
  23. Аватар 301281
    Gorik, -0.6% по индексу, пока никак не отменяет глобальный разворот, который я вангую с пятницы 11 октября (Сбер 254). Сегодня передышка неб...

    SBakur, читаю ваши комментарии и всё больше начинаю верить в то, что у вас есть тайная красная комната с большим столом, посередине которого стоит большой волшебный хрустальный шар)) Иначе откуда такой поток позитива в кромешной тьме? Ну а если по сути — трендовое движение нисходящее и все задёрги вверх (опять же на мой взгляд) не иначе как действия ММ. Действительный разворот возможен, когда в рынок начнутся постоянные ощутимые вливания. Не раз уже было сказано, что такое возможно при снижении ставки, когда вклады под такие конские проценты перестанут раздавать как блины на масленицу и народ понесет деньги в рынок. И это только одна из возможных и необходимых причин. Уровень 250 гораздо более реален, чем внезапный глобальный разворот не понятно на чем. Чтобы всерьез рассуждать о развороте, нужно хотя бы уровень 274 преодолеть и закрепиться. Это как минимум. Ну а про закрытие дивидендного гэпа я вообще помолчу пока
    Выборы в США, при любом их исходе, вряд ли могут изменить ход событий кардинально и сразу. Такие моменты дают результат в долгосроке, но уж точно не по щучьему велению в сию же секунду.
    Капитуляция Украины возможна только при полном её разгроме, чего на сегодняшний день не наблюдается от слова совсем (да, идет передел территорий, но чтобы прям капитуляция… ну хз)
  24. Аватар KatieArya
    В сеть утекли данные Яндекса, Сбера и МТС

    Защита Сбера, Яндекса и МТС была сломлена и они пострадали от атак хакеров. В сеть утекли некотор...

    Слухач, компании знают что вы такое написали? Отправил ссылку в Сбербанк и Яндекс
  25. Аватар SBakur
    Если в итоге после крайнего роста до 264.72 будет пробой поддержки 254.10, тогда можно будет определиться с ближайшими целями для достижения...

    Gorik, -0.6% по индексу, пока никак не отменяет глобальный разворот, который я вангую с пятницы 11 октября (Сбер 254). Сегодня передышка небольшая (хотя силу с утра показал рынок — Сбер 264). БРИКС+ в Казани с 22 октября вроде, после потом совсем немного можем просесть под ставку, после оглашения ставки в 20% думаю (которая уже в рынке), попрем дальше на вверх…
    Там дальше сразу выборы в США, капитуляция Украины и т.д.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: