Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена продолжает свой рост, отбившись на открытии от ема55. Пока цена выше 284125 ждем продолжения роста и добоя до сильных сопротивлений в виде гориз.уровня 296825 и границы желтого канала, закрепление выше которых станет окончательным сигналом на среднесрочный рост
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест гориз.уровней 296825, границы синего(281450) и желтого(293700) каналов
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — горизонталей 286925 и 284125
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена утром протестировала границу желтого канала, после чего продолжила свой рост. Пока цена выше этого уровня и горизонтали 285475 ждем продолжения роста и добоя до сильного сопротивления 295250
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) смотрим тест границы желтого(286500 на утро) канала и гориз.уровня 295250
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных гориз.уровней 299900, 285475, 278875

    SR(фьюч на Сбер)
    На дневном графике цена продолжила свой рост и дошла до сильного сопротивления в виде гориз.уровня 28185, закрывшись под ним. Пробой этого уровня с тестом сверху даст сигнал на продолжение роста и добой до следующих сопротивлений в виде границ розового и синего каналов. Отбой от этого уровня вернет цену к снижению



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Антон Ступин
    Сбер

    Сбер

    Сбер

     

    Рад, что получилось поймать Сбер! Как камень с души)) 

    Тем не менее, т.к попыток было несколько, средняя в портфеле сейчас 260 руб. 

     

    Технически, сейчас нужно пробивать 270 и выходить на ~280 руб. Возможно, что увидим такое движение уже на предстоящей неделе. 

     

    Далее — нужно смотреть. Я думаю, что рынок может продолжить расти до следующего заседания ЦБ. В это время нужно следить за динамикой инфляции. 

     

    #SBER

     

    Мой телеграмм канал: t.me/StocksOrbit



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Лесенкой
    Яков Яковлев, да конечно, а вот бумаги мало.

    Elmarit,
    С папьемаше можно хоть мебель делать. А с желтяжками таки ой


  4. Аватар Fin_trade
    Сбер
    В качестве примера можно рассмотреть Сбер
    Цена протестировала и отбилась от верхней границы медианного канала восходящих вил, там же был крупный объемный уровень. Цена консолидируется в другом крупном объемном уровне, не отбившись от него. Есть вероятность достижения по сберу диапазона 285-290, а следующая цель 0.618 от снижения — 296, после чего уже получить дальнейшее снижение. В случае продолжения роста и консолидации у 0.854 фибо план будет пересмотрен в сторону возможного роста.
    В целом ожидаю завершения сентября на позитивной ноте для рынка, но в октябре, по моему мнению, позитив иссякнет (хотя кто знает 😊)
    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

    Сбер

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Elmarit
    Лютый Комерсант, Металла в природе очень много, использовать его, кроме ювелирки, по большому счёту, некуда...

    Яков Яковлев, да конечно, а вот бумаги мало.
  6. Аватар Яков Яковлев
    Дмитрий Ю., Золото покупате не парьтесь GLD RUB TOM и от девальвации спасение и на росте золота выйграете ЗАЧЕМ ВАМ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ СБЕР С ТРИ...

    Лютый Комерсант, золото это самый гигантский пузырь, который можно себе представить. Металла в природе очень много, использовать его, кроме ювелирки, по большому счёту, некуда. Сейчас загонят, а потом обвалить его раз плюнуть…
  7. Аватар Лютый Комерсант
    Лучше пусть будет хедж нежели падающие акции до 2026 года непонятно вообще что будет
  8. Аватар Лютый Комерсант
    Вон уже новости про вглубь уже начали бить по складам короче ппц
  9. Аватар Лютый Комерсант
    Владислав Кофанов, Вы пишете — «Дивиденды Сбера под угрозой». С какого перепуга тогда растет стоимость акции? Поясните, своими словами, здес...

    Дмитрий Ю., Золото покупате не парьтесь GLD RUB TOM и от девальвации спасение и на росте золота выйграете ЗАЧЕМ ВАМ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ СБЕР С ТРИЦИТЬ ТРИ РУБЛЯМИ и ТУМАННЫМИ ПЕРСПЕКТИВАМИ
  10. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, угу, вся проблема в том, что непонятно, будут ли эти кредиты брать

    Дмитрий Соколов, Набиулина утверждает, кредиты берут
  11. Аватар Дмитрий Соколов
    Сбер может упасть а может и не упасть глубоко, так как завышенная ставка выгодна банкам, на заемные 100рублей банк может выдать кредит в 100...

    Курок Плотный, угу, вся проблема в том, что непонятно, будут ли эти кредиты брать
  12. Аватар Курок Плотный
    Сбер может упасть а может и не упасть глубоко, так как завышенная ставка выгодна банкам, на заемные 100рублей банк может выдать кредит в 1000, у банка есть возможность давать ниже ключевой ставки кредит, при любом раскладе прибыль должна расти, если мухлежа не будет
  13. Аватар Дмитрий Ю.
    Дивиденды Сбера под угрозой, идея в Совкомфлоте, премиальное обслуживание в ВТБ и инфляционный шок!
    Тайм коды:00:00 | Вступление00:28 | Сбер...

    Владислав Кофанов, Вы пишете — «Дивиденды Сбера под угрозой». С какого перепуга тогда растет стоимость акции? Поясните, своими словами, здесь.

    ЗЫ. Видео я никогда не смотрю, так как воздействие на два органа — слух и зрение — двойной удар.
  14. Аватар Курок Плотный
    Вася Баффет, идет война, нада с уважением относиться к героям которые умирают за нас с вами на передовой. Да война может продлиться еще три ...

    greedy_gnom, хватит, врать, мы вымирающая нация, геноцид -читайте определения, за нас никто не умирает и не сражается, за алигархов и их активы, погибают
  15. Аватар Bablos
    Bablos, Самосбывающееся предсказание. Когда большая часть людей верит в одно и тоже, то предсказание сбывается. Мы пока живы, значит нет пок...

    Алексей Мазенко, ключевые слова «пока мы живы»
  16. Аватар Bablos
    Bablos, вот Вы опять с другого акка ответили… Внимательнее надо быть… 😅

    Яков Яковлев, неее, у меня один акк и пока второй мне не нужен, ну с другого устройства иногда без входа читаю ради поржать
  17. Аватар Joe Bradley
    А кому, кстати, принадлежит сбер?

    opis-cdn.tinkoffjournal.ru/mercury/shareholder_structure_ru_2021.pdf

    это 21 год, а дальше?
  18. Аватар Joe Bradley
    БАНКОВСКИЙ СЕКТОР: в какие акции инвестировать? Сбер, ВТБ, Тинькофф… Кто есть кто на Мосбирже? Сегодня пройдемся по банковскому сектору и п...

    Sid_the_sloth, народный банк!

    «Антон Розальский
    17.08, 17:10

    Отредактировано
    У меня в 2019 году в Сбере на карте скопилась некоторая сумма денег и мне позвонили из премиального отделения Сбер Премьер и предложили стать членом их программы, типа вип-клиентом бесплатно. Хорошо, я приехал, они мне присвоили этот вип-статус и еще дали возможность бесплатного посещения лаундж-зон в аэропортах. Я подумал, что это круто, такой хороший банк, проникся доверием. Затем они предложили мне купить у них один прекрасный продукт с названием „Семейный актив“, а также сказали, что доходность по нему за все годы его существования выше банковского депозита в 2 раза, чтобы ее получать нужно делать ежегодные взносы. А если вдруг что-то не понравится, то через 5 лет можно забрать все взносы обратно. Начал я делать взносы и тут начались сюрпризы: доходность стала скрываться под предлогом того, что началась пандемия, а потом и все последующие события. И вот прошло пять лет и доходность составила 1%. Я обалдел от такого поворота событий и пошел забрать свои деньги. А они мне говорят, что им невыгодно разрывать договор со мной и могут мне вернуть только половину от моих взносов. Я вбил в поисковике запрос „Семейный актив отзывы“ и обнаружил, что там просто тьма-тьмущая таких пострадавших, много пенсионеров причём. Такие дела. Номер моего договора был: 0000146179
    Вот такой заработок, судите сами честно это или нет. Сбер говорит, что это нормально и очень правильно и законно и вообще дело богоугодное так поступать со своими согражданами тем более в такой непростой период для нашей страны. Но уже есть суды, где Сбер проиграл, и суд вернул деньги потерпевшим. Вот такой вот народный Сбербанк России. Друзья, учитесь на чужих ошибках, не попадайте в такой просак.»
  19. Аватар Sid_the_sloth
    БАНКОВСКИЙ СЕКТОР: в какие акции инвестировать? Сбер, ВТБ, Тинькофф...

    Кто есть кто на Мосбирже? Сегодня пройдемся по банковскому сектору и посмотрим на наиболее ярких его представителей. Акции каких банков покупаю я сам, а от каких инвесторам разумнее держаться подальше?

    💰Сразу скажу, что в 2024 году я активно использую банки не только как биржевой инструмент, но и по прямому назначению — извлекаю стабильно высокий доход с помощью вкладов по отличным ставкам. Судя по всему, мы где-то вблизи пиковых значений ключевой ставки, поэтому я с удовольствием пользуюсь этим окном возможностей и отправляю свободный кэш

    Подписывайтесь на мой телеграм-канал, где я регулярно выкладываю стратегии инвестирования и актуальные подборки инструментов.
    БАНКОВСКИЙ СЕКТОР: в какие акции инвестировать? Сбер, ВТБ, Тинькофф...

    🏛️SBER SBERP Сбер-ао и Сбер-ап

    Сбер называют «зелёным гигантом» и «кэш-машиной» неспроста — под управлением Грефа он уже много лет олицетворяет собой эффективный бизнес и несёт знамя одной из главных дивидендных фишек рынка. Вес акций Сбера в индексе Мосбиржи — порядка 15%. Кредитный рейтинг ААА — наивысший. Такое мы берём.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Алексей Мазенко
    Алексей Мазенко,
    А за что по вам бить?

    FrankoTsv, Не суть важно за что. Бардак в лишних деньгах в Мировых финансах. В США не хотят терять власть над Миром, обесцениваться. Выход у них один, рушить всё и давать в долг на восстановление. До одного места кто это будет, всё что можно будет разрушено. Но тут как бы ответочку не получить, век то не средневековый. Пару городов, центров управления разнести и начнётся хаос. Пока проверяют наше ПВО, ну а мы совершенствуемся.
  21. Аватар Яков Яковлев
    Яков Яковлев, это имеет прямое отношение не только к Сберу но и всем жителям планеты.
    Если по России ударят ракетами средней дальности, она ...

    Bablos, вот Вы опять с другого акка ответили… Внимательнее надо быть… 😅
  22. Аватар FrankoTsv
    Яков Яковлев, это имеет прямое отношение не только к Сберу но и всем жителям планеты.
    Если по России ударят ракетами средней дальности, она ...



    Bablos, потому Россия и предлагает мир.
    Уже много лет.
  23. Аватар Алексей Мазенко
    Яков Яковлев, это имеет прямое отношение не только к Сберу но и всем жителям планеты.
    Если по России ударят ракетами средней дальности, она ...

    Bablos, Самосбывающееся предсказание. Когда большая часть людей верит в одно и тоже, то предсказание сбывается. Мы пока живы, значит нет пока критической массы.
  24. Аватар Bablos
    Vic, А какое отношение это имеет к Сбербанку? Кроме того, что у Вас, возможно, шорты трещат😂

    Яков Яковлев, это имеет прямое отношение не только к Сберу но и всем жителям планеты.
    Если по России ударят ракетами средней дальности, она вынуждена будет ответить по НАТО, те тоже не станут сидеть сложа руки и долбанут по России ещё разок да посильнее, далее начнётся ядерка потому что наши войска не вывезут войну с НАТО(если Китай не поможет).
    При ударах по России биржу закроют а далее в результате ударов по сервакам всем всё простят.
    Короче все мы жители планеты возможно живём последние дни-недели.
    Как вам такая перспектива? Странно что вы не видите никакой связи
  25. Аватар Лесенкой
    Вася Баффет, идет война, нада с уважением относиться к героям которые умирают за нас с вами на передовой. Да война может продлиться еще три ...

    greedy_gnom,
    мы топим им авианосец
    ********************************************
    После чего весь тот тенефлот идет на дно.
    «от старости»

    ***********************************
    либо мир с новым разграничением зон влияния…
    *******************************************
    Какой ещё «мир».
    На 1/8 и всё остальное чтоли?


Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: