Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 833,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 258.26  +1.31%ап: 258  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, ставка 25% была и «уши мёртвого осла потом тоже были»

    Max, я успею, перевернулся, в валюту
  2. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, вы покупаете всё в Китае, от простых тапочек до садовых тримеров, в лучшем случаи квазиимпорт, даже семена картофельные за границе...

    Курок Плотный,

    главное — скрепное будущее без «китайского хлама»
    котомку заготовили на шабашки? трамваями ...


  3. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный,
    покупая продукцию в Китае мы разгоняем инфляцию
    *************************************************
    бгггг
    т.е. жигуль за 30к$ ...

    Лесенкой, вы покупаете всё в Китае, от простых тапочек до садовых тримеров, в лучшем случаи квазиимпорт, даже семена картофельные за границей покупаете, где вы работаете и что производите??? Смешные люди, у вас на карте Сбера стоят чипы 91года, вот и смейся бггг, социально не до развитое общество с устаревшими технологиями
  4. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, ну так то покупая чужой продукт ты выращиваешь чужую экономику, здесь дело не в том чью именно, но так и есть производство двигате...

    Слава Платиновый,
    Вся эта дичь в 21 веке давно уже не работает.
    Технологический уклад превратил ранее «сложносочиненные сущности» в банальный ширпотреб.
    На 300 000 000 000 просратых $$$ можно было, тупо, заменить полавтопарка страны — обеспечив народ этими самыми железными средствами производства в самой большой территории на шарике. С дальнейшим пампом пресловутого ВВП.
    Привет Фордам и прочим прапрадедам.


  5. Аватар Лесенкой
    Издание Reuters утверждает, что Россия впервые с 1990 года может провести ядерные испытания в ответ на разрешение Украине использовать запад...

    Vic,
    всем будет пох
    списано


  6. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, ну успеха тогда вам

    Слава Платиновый, Спасибо
  7. Аватар Слава Платиновый
    Курок Плотный,
    покупая продукцию в Китае мы разгоняем инфляцию
    *************************************************
    бгггг
    т.е. жигуль за 30к$ ...

    Лесенкой, ну так то покупая чужой продукт ты выращиваешь чужую экономику, здесь дело не в том чью именно, но так и есть производство двигатель экономики. Покупка любого продукта в другой стране разгоняет инфляцию микроскопическинезаметно. Бесконечный разгон потребления, просто потому что хочется. И основной драйвер это женщины, достаточно посмотреть в шкаф свой и женский. Сколько вы там пар обуви найдете у кого?
  8. Аватар Лесенкой
    Александр Ядрихинский, не от ЦБ зависит инфляция, ЦБ ясно сказал, мы можем влиять на «спрос „а на “предложение „влиять не можем, экономическ...

    Курок Плотный,
    покупая продукцию в Китае мы разгоняем инфляцию
    *************************************************
    бгггг
    т.е. жигуль за 30к$ не разгоняет инфляцию? а китаец как мерс по 10к$ — ад и ижраель, ага
    бггг
  9. Аватар Слава Платиновый
    Слава Платиновый, да больше 10

    Лютый Комерсант, ну успеха тогда вам
  10. Аватар Лесенкой
    Коплю на мечту🎩,
    Ага вот только я читаю отчёт Сбера и вижу рост чистой прибыли всего на 5% и это за счёт резервов! Опять же Сбер поднял ст...

    Vic,
    Очевидно, что банкстерам спустили установку — пылесосить всю ликвидность из экономики. Других способов «борьбы с инфляцией» сейчас нет. Ну, кроме павловских <на пару месяцев>.
    Потому и наблюдается который месяц вся эта нерыночная вакханалия везде.
    Закат солнца вручную.
  11. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, речь про сотни тысяч или про миллионы?

    Слава Платиновый, да больше 10
  12. Аватар Лесенкой
    Сейчас я вам набрехаю что, если инфляция растет и ставка не помогает вообще пофиг какая она будет, тут надо без оглядки бежать из депозитов ...

    Коплю на мечту🎩,
    А чем может помочь «ставка»<понятие развитых государств, к коим ресурсии с амбарами не относятся> в закупореной части света.
    Всему шарику вообще пофиг на ЦБ РФ и его мастурбации — ни на что вовне теперь вообще не влияющие.
  13. Аватар Слава Платиновый
    Слава Платиновый, Полностью сижу валюта и золото примерно пополам честно уже надоело все это с мая заходил в LQDT сейчас вышел ох и нагреют ...

    Лютый Комерсант, речь про сотни тысяч или про миллионы?
  14. Аватар Лютый Комерсант
    Кто то был на коне время возможностей а народ не понимал что происходит многие ходили на заводы и работали зарплаты не платили выдавали карточки Импорт Импорт наш родной
  15. Аватар Лютый Комерсант
    «вводится мораторий на обязательства государства по гко (ой, простите ОФЗ). Киндер сюрприз кириенко.» память так и прёт воспоминаниями.

    Max, Эх были времена
  16. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, много взяли то? или так на побаловаться?

    Слава Платиновый, Полностью сижу валюта и золото примерно пополам честно уже надоело все это с мая заходил в LQDT сейчас вышел ох и нагреют там толпу когда облигации повалятся как ГКО фонд просто пойдет вниз и реализуется ЦЕНОВОЙ РИСК который указан в их договорах
  17. Аватар Слава Платиновый
    Не знаю что будет дальше я взял GLD RUB TOM в конце августа он уже +10% а другого не знаю что еще акции валятся нефть падает девальвация иде...

    Лютый Комерсант, много взяли то? или так на побаловаться?
  18. Аватар Лютый Комерсант
    «вводится мораторий на обязательства государства по гко (ой, простите ОФЗ). Киндер сюрприз кириенко.» память так и прёт воспоминаниями.

    Max, Да на ГКО похоже очень сильно индекс RGBI пойдет и на 90 и на 80 и потом 50 и ВСЕ ПИСЕЦ
  19. Аватар Лютый Комерсант
    Не знаю что будет дальше я взял GLD RUB TOM в конце августа он уже +10% а другого не знаю что еще акции валятся нефть падает девальвация идет короче другого ничего не вижу в данных реалиях депозит 20% за год и инфляция будет 50% короче только золото и валюта на 90% как акции точно не рухнет
  20. Аватар Лютый Комерсант
    короче кто то тут писал в 90 х многим пердлагали акции Сберкассы за валюту на счете тогда Сберкасса стоила 50 коп или рубль с копейками ну короче Сбербанк не кинет точно а вот другая брокерня может и кинуть
  21. Аватар Лютый Комерсант
    Но у кого в Сбере будут либо юани или золото потом вам могут предложить поменять эти деньги на акции Сбербанка после деноминации ну так рублей по 2.5 за шт Сбер точно не кинет
  22. Аватар Лютый Комерсант
    Да никто не застрахован 1998 все может все
  23. Аватар Max
    Банки ваши деньги не знают куда деть и покупают валюту и выводят за границу и нет гарантии что не повторится все тоже самое что в 1998 г.
  24. Аватар Max
    Про миллион, положив на 6 месяцев мульт, мой доход будет 14тысяч, каждый месяц, я %буду забирать ежемесячно и покупать падающий рынок, 14тыс...

    Курок Плотный, ставка 25% была и «уши мёртвого осла потом тоже были»
  25. Аватар Max
    «вводится мораторий на обязательства государства по гко (ой, простите ОФЗ). Киндер сюрприз кириенко.» память так и прёт воспоминаниями.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: