Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 653,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,6
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,3%
Див.доход ап 13,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 250.3  -1.82%ап: 250.26  -1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар znak
    Замерли в ожидании решения. А, ведь кто то уже всё знает

    Ramak, важен не размер прироста ставки — а ожидание что он будет последни и что вероятен базовый сценарий ЦБ
    на 2025--тогда сам понимаешь что ожидать сегодня
  2. Аватар SBakur
    Politico назвала возможный срок снятия ограничений на удары для ВСУ.

    Решение может быть достигнуто на полях Генассамблеи ООН в конце сентября. РБК

    _____________________
    До конца сентября вроде откладывается решение Запада по дальнобойному оружию — зассали… Еще если ставку оставят или поднимут до 19%, а не до 20%, то думаю 260 можем сегодня протестировать…
  3. Аватар khornickjaadle
    22%? ставка

    Лютый Комерсант, оставят наверное. RGBI вверх пошёл.
  4. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    W1, следить за вами — много чести)) просто мелькаете тут своими стукаческим бахвальством и не более

    301281, Стукачество существует только в подвале общества на уровне преступников и маргинальных элементов. В нормальном мире это способ исцеления от больных членов социума и уменьшение вреда от них.
  5. Аватар fafner
    Прикол будет если ставку оставят на месте…

    SBakur, это в рамках прогнозов
  6. Аватар Лютый Комерсант
  7. Аватар SBakur
    Прикол будет если ставку оставят на месте…
  8. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, есть так же вариант что выход нерезов был замаскирован под ставку! Не стоит исключать и эту теорию

    W1, Да конечно, может быть .., пусть за всем стоит ЦБ.., тогда уже давайте рости ., а не убивать курицу с зол.я. иначе инвесторы всё сдадут на следующем гопстопе, не будет удвоения инд.Доверие надо заслужить...
  9. Аватар fafner
    Китай поднимает пенсвозраст, теперь наша КС 22%.)

    Sloikin, в октябре лунное затмение, ставка 35
  10. Аватар W1
    Китай поднимает пенсвозраст, теперь наша КС 22%.)

    Sloikin, какая взаимосвязь?
  11. Аватар Sloikin
    Китай поднимает пенсвозраст, теперь наша КС 22%.)
  12. Аватар moonburn
    moonburn, Возможно сегодня тоже примерно в это же время и будут делать свои действия те, кто в теме. С учетом накопленной чей то позы по фью...

    Ramak, с другой стороны, эти продажи всё-таки закончились на постауке, и с тех пор немного отросли. И по мне, выглядели эти продажи искусственно как-то, узкий прямой канал.
  13. Аватар Ramak
    Ramak, а Эльвира в последний момент возьмёт и всё передумает ))

    moonburn, Возможно сегодня тоже примерно в это же время и будут делать свои действия те, кто в теме. С учетом накопленной чей то позы по фьючам и того, что пока она никуда значительно не вывела, решение может быть любым. Но всё таки склоняюсь к негативному развитию событий на фоне продаж, которые начались еще на вечерке среды и закончились только на постауке вчера.
    Но, проверять это заранее, конечно, не буду. Скоро закрою свою позу. Скорее всего с маленьким профитом в 50-100 пунктов.
  14. Аватар W1
    Так понимаю если ставку оставят .., то всё падение начиная с 135 должно вернуться т.к. оно было результатом безмозлого падения на ставку...,...

    игорь баженов, есть так же вариант что выход нерезов был замаскирован под ставку! Не стоит исключать и эту теорию
  15. Аватар игорь баженов
    Так понимаю если ставку оставят .., то всё падение начиная с 135 должно вернуться т.к. оно было результатом безмозлого падения на ставку..., которая не отражает тех достижений и отличного отчёта Газпрома…, а всё пропало вещателей и фэйков… хе
  16. Аватар Ramak
    Ramak, а Эльвира в последний момент возьмёт и всё передумает ))

    moonburn, Слив, тогда, кстати начался примерно в 13:20
  17. Аватар W1
    W1, следить за вами — много чести)) просто мелькаете тут своими стукаческим бахвальством и не более

    301281, )))))))))))) и горжусь этим
  18. Аватар Ramak
    Ramak, а Эльвира в последний момент возьмёт и всё передумает ))

    moonburn, Угу. На самом деле в преддверии предыдущего повышения ставки продажи тоже были, но скрытые, айсбергами. Все вышло в итоге как я тогда и предполагал.
  19. Аватар 301281
    301281, я рад что вы следите за мной ) вы уже который по счету клон ?)

    W1, следить за вами — много чести)) просто мелькаете тут своими стукаческим бахвальством и не более
  20. Аватар moonburn
    Замерли в ожидании решения. А, ведь кто то уже всё знает

    Ramak, а Эльвира в последний момент возьмёт и всё передумает ))
  21. Аватар W1
    W1, да кто бы сомневался

    301281, я рад что вы следите за мной ) вы уже который по счету клон ?)
  22. Аватар Ramak
    Замерли в ожидании решения. А, ведь кто то уже всё знает
  23. Аватар 301281
    fafner, Я уже отправил

    W1, да кто бы сомневался
  24. Аватар W1
    Лютый Комерсант, зачем ложь публикуете?

    fafner, просто киньте жалобу на его дезу! Я уже отправил
  25. Аватар fafner
    Подняли ставку

    Лютый Комерсант, зачем ложь публикуете?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: