Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 719,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,6
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,2%
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 253.2  -1.94%ап: 253.28  -1.81%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар AV
    картинка по Сберу плоховато для покупок выглядит. Если уйдет под 250 совсем печально будет.
  2. Аватар Роман Бабанин
    чем удивит завтра бабка ельвира, может на пенсию уйдет, вроде пора)
  3. Аватар fafner
    интересно, на 250 сегодня опустят…
  4. Аватар moonburn
    Мухомор, Причем характер падения то какой. Не быстро, не всё разом, чтобы ливануло. Так как правило крупнячки подливают. И если действительн...

    Ramak, подумал о варианте и без инсайда — что сегодня слили кто-то, кто закупился 9-10 дней назад на низах. Фиксанулись во избежание завтрашней неопределенности.
  5. Аватар Максим Викторов
    МНЕНИЕ: Аналитики SberCIB пересмотрели решение по ключевой ставке и полагают, что ЦБ повысит её до 20% уже завтра, а не в октябре

    Мухомор, это они сайт биржи открыли: о, рынок падает, значит ставку завтра повысят
  6. Аватар Ramak
    И постаук то вон какой. Сливают…
  7. Аватар Ramak
    Ramak, сейчас дернем выше увидим

    Орландо Блум, Поглядим. Если еще нальют пунктиков 150, то заберу и свалю. Чё буду делать завтра не знаю от слова совсем, не исключаю, что и на заборе просижу весь день.
  8. Аватар Ramak
    Ramak, эти свежие лонги пока держите?

    moonburn, На задерге выше 25600 пунктов по фьючам половину скинул. Половину держу пока. Возможно оставлю на вечерку. Продажи приутихли, могут на вечерке еще подбросить наверх. Но за свои слова не ручаюсь и никому как торговую рекомендацию воспринимать не советую. Меня уже подвели мои индюки, не распознав залив. Хотя заливы, которые устраивает кукел на толпе я, как правило, заранее вижу. А тут тихим сапом подливали. Видимо, кто то крупные лили. И если это так, то явно знали зачем лили…
  9. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, Дно на сегодняшний день вполне возможно уже пройдено. Я сам уже интрадей прокатился немного вниз на шорте и сейчас взял лонгов...

    Ramak, сейчас дернем выше увидим
  10. Аватар moonburn
    Орландо Блум, Дно на сегодняшний день вполне возможно уже пройдено. Я сам уже интрадей прокатился немного вниз на шорте и сейчас взял лонгов...

    Ramak, эти свежие лонги пока держите?
  11. Аватар Ramak
    Ramak, Тролль оскорблять начнет, надеясь на твою реакцию.
    Впрочем дело твое. Хочешь — возись, не влети только в бан, увлекшись полемикой с т...

    Дмитрий Ю., Я кинул в модерацию инфу и забанил это нечто. Пускай дальше кукарекает
  12. Аватар Ramak
    МНЕНИЕ: Аналитики SberCIB пересмотрели решение по ключевой ставке и полагают, что ЦБ повысит её до 20% уже завтра, а не в октябре

    Мухомор, Вот видимо, те кто в теме и начали продавать начиная со вчерашней вечерки . Эх, интересный завтра нас ждёт денёк. Не
  13. Аватар Мухомор
    МНЕНИЕ: Аналитики SberCIB пересмотрели решение по ключевой ставке и полагают, что ЦБ повысит её до 20% уже завтра, а не в октябре
  14. Аватар Ramak
    Всё чётко по плану?!?)

    Ded_Badun,
  15. Аватар Ded_Badun
    Всё чётко по плану?!?)
  16. Аватар Ramak
    Сегодня с чего падеж акций… непонятно?

    Мухомор, Причем характер падения то какой. Не быстро, не всё разом, чтобы ливануло. Так как правило крупнячки подливают. И если действительно крупнячок, то значит есть резон. Потом слив резко останавливают и толпа откупает. А толпу потом везут в одно известное всем место
  17. Аватар Dmitry Yyy
    Вечерняя аналитика по рынку РФ

    1) Гудвин лонгует бумаги банка «Санкт-Петербург», там треугольник и бумага сильнее рынка. Вместе с ним это д...

    Максим Лесных, скоро золото обгонит индекс)
  18. Аватар Зураб Иванович
    Со Сбером что-то случилось? Проверьте интернет-банк через пк.
    У меня вот так:
  19. Аватар игорь баженов
    О..., Сберыч уже в плюсе… мечтать же не вр...в пятницу… тьфу 3р.
  20. Аватар Максим Викторов
    Сегодня с чего падеж акций… непонятно?

    Мухомор, как, с чего? Инфляция за неделю аж 0,09% Это железный повод пролить голубые фишки на 3-5%
  21. Аватар Ramak
    фьючерс возможно начали откупать. надо посмотреть

    Орландо Блум, Дно на сегодняшний день вполне возможно уже пройдено. Я сам уже интрадей прокатился немного вниз на шорте и сейчас взял лонгов. Вопрос на сколько будет отскок
  22. Аватар Орландо Блум
    фьючерс возможно начали откупать. надо посмотреть. и можно будет принять решение о покупке
  23. Аватар Ramak
    Сегодня с чего падеж акций… непонятно?

    Мухомор, Так что завтра будет ну очень интересный денёк. Не взлетим, так поплаваем
  24. Аватар Blackburn2070
    Уважаемые Господа инвесторы, интересует такой вопрос, выступал ли Сбер гарантом, либо поручителем, по евробондам, выпущенным SB CAPITAL SA? Я еле нашел проспект эмиссии, но так и не увидел. Может кто знает, признавал Сбер себя гарантом или нет?
  25. Аватар Ramak
    Сегодня с чего падеж акций… непонятно?

    Мухомор, А вот завтра еще если и ставку повысят…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: