Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 711,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,6
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,2%
Див.доход ап 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 252.86  -0.06%ап: 252.5  +0.11%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Роман Роман
    Акции СБЕРБАНК прогноз на 2024, стоит покупать сегодня?

    Приветствую Друзья инвесторы, с Вами снова Роман и сегодня мы обсудим компанию Сбербанк.

      Акции СБЕРБАНК прогноз на 2024, стоит покупать сегодня?Решение очевидно, вопрос когда?

    Из статьи мы узнаем, как обстоят финансовые дела на предприятии, приносит ли оно прибыль, узнаем на сколько велики обязательства компании, сравним реальную стоимость акции с балансовой и поймем стоит ли инвестировать свои деньги в это предприятие.

    Прежде чем начать приглашаю Вас подписаться в мой Telegram канал там больше обзоров, выходят они быстрее и можно скачать таблицу с финансовыми данными на каждое предприятие.

    Немного важной информации о компании

    Сбербанк крупнейший универсальный банк России и Восточной Европы. По итогам 2023 года у Сбербанка более 108 млн активных частных клиентов и 3,2 млн активных корпоративных клиентов. Среди крупнейших банков мира по размеру активов находится в шестом десятке, по версии S&P Global (данные на конец 2022 года). Включён Банком России в перечень системно значимых кредитных организаций.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар znak
    znak, да вот и обидно за них, что в Лонг лезут сдуру, а там их никто не ждет. Мы то с тобой понимаем что 220 крупные клиенты хотят

    KatieArya,
    увеличение спреда между длинными и короткими офз до 3 проц говорит в пользу завершения
    цикла ужесточения денежн кредитн политики нашего ЦБ ( длинные офз последние дни достаточно подросли )
    --читай сегодня в Коммерсанте
  3. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена дошла до своего сильного сопротивления 266700, которое с первого раза не смогла пробить и откатила. Пока цена не пробила с тестом сверху 266700 и 269850 велика вероятность возобновления снижения. При продолжении роста ждем еще одного теста ближайших сопротивлений и если цена не сможет их пробить, то поедем на тест лоев, которые в этот раз могут и не устоять.
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест гориз.уровней 266700, 255825, а также границу черного канала 256775
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — горизонтали 269850
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена утром протестировала линию «шеи» в сформированном паттерне «двойное дно», после чего двинулась вверх, пробивая (с тестом сверху) свои локальные сопротивления, но удержаться выше них не смогла и опять вернулась к линии «шеи». Пока цена выше 263100 или 262200 (это два варианта отрисовки «шеи») ждем возобновления роста с целью отработки указанного выше паттерна. При уходе под эти уровни (особенно с тестом снизу) паттерн будет считаться сломленным и тогда ждем возобновления снижения.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Eduard_X
    Сбер ожидает небольшого снижения цен на жилье в ближайшие месяцы, что на фоне роста реальных доходов населения увеличит доступность жилья – ТАСС

    Первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царев заявил, что в ближайшие месяцы ожидается незначительное снижение цен на жилье. В июле цены на новостройки упали на 1,8%, а на готовое жилье — на 0,4%, что сократило разрыв между первичным и вторичным рынками. Это, в сочетании с ростом реальных доходов населения, повысит доступность жилья.

    Царев также отметил, что сроки восстановления баланса на рынке жилья зависят от макроэкономических факторов и мер регулятора по охлаждению рынка. Оценивать эффект изменений условий госпрограмм станет возможным к осени.

    Источник: tass.ru/ekonomika/21788509



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Ramak
    KatieArya, безграмотность блольшинства состоит в том что они анализируют ли фьюч стал он больше или меньше
    у юриков
    в 19 часов — а это пок...

    znak, Уже раз пять тут поднималась тема про открытый интерес и направление цены. Каждый раз приходилось объяснять, что не определить по этому параметру направление движения базового актива. Это на самом деле частая тема всякий великих учителей.
    А то что вон там какой то стохастик показал и цена пошла, ну так и сломанные часы два раза в день показывают правильное время.
  6. Аватар Eduard_X
    Крупные российские банки обсуждают с ЦБ нехватку юаней на фоне роста спроса на китайскую валюту. Самое простое, что можно сделать, – значительно повысить лимиты в рамках механизма предоставления юаней

    Крупные российские банки, такие как ВТБ и Сбербанк, обсуждают с Центральным банком РФ проблему нехватки юаней на фоне роста спроса на китайскую валюту. Ставка однодневного репо RUSFAR CNY достигала рекордных значений, превышая 212% годовых, что свидетельствует об остром дефиците юаневой ликвидности. Этот дефицит связан с необходимостью банков закрывать открытую валютную позицию (ОВП), привлекая юани.

    Аналитики отмечают, что дефицит юаней может быть связан с несоответствием между предложением юаней от экспортеров и спросом со стороны импортеров. Введение дополнительных свопов Центральным банком или повышение требований к экспортерам по продаже юаней могут стабилизировать ситуацию. Однако возможные санкции и фрагментация валютного рынка осложняют разрешение проблемы.

    Эксперты считают, что ЦБ мог бы увеличить объемы свопов и срок их действия, а также стимулировать более активные продажи юаней на внутреннем рынке со стороны экспортеров.

    Источник: www.vedomosti.ru/finance/articles/2024/09/06/1060399-bankiri-zhdut-ot-tsb-pomoschi-v-reshenii-problemi-defitsita-yuanei?from=newsline



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Курок Плотный
    У «ИМ»отработка треугольника на ММВБ в районе 2200, точнее у «Мерфи», так что свои хотелки оставте в своих фантазиях
  8. Аватар Лютый Комерсант
  9. Аватар znak
    znak, да вот и обидно за них, что в Лонг лезут сдуру, а там их никто не ждет. Мы то с тобой понимаем что 220 крупные клиенты хотят

    KatieArya, акцию скупают а потом притрамбовывают поскольку в дни ставки много не купить
    а на вечерке идет дополнит трамбовка чтобы покупки делать на увеличенных объемах с утра и с более низкой ценовой базы
  10. Аватар KatieArya
    ПАО «Сбербанк» обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском о признании АО «Группа компаний „Связной“» банкротом.

    Сумма долга перед «зеленым» банком в картотеке суда не отражена, однако в отдельном производстве московского арбитража рассматривается иск Сбербанка к группе компаний «Связной» о взыскании 4,4 млрд рублей.
  11. Аватар KatieArya
    KatieArya, безграмотность блольшинства состоит в том что они анализируют ли фьюч стал он больше или меньше
    у юриков
    в 19 часов — а это пок...

    znak, да вот и обидно за них, что в Лонг лезут сдуру, а там их никто не ждет. Мы то с тобой понимаем что 220 крупные клиенты хотят
  12. Аватар znak
    Завтра по индексу 2500 будем пытаться держать :((


    KatieArya, безграмотность блольшинства состоит в том что они анализируют ли фьюч стал он больше или меньше
    у юриков
    в 19 часов — а это показывает всего лишь с какой стороны кукловод разово в течениие 24 часов с 19 часов
    до 19 часов след дня забрал прибыль --то есть сверху или снизу в момент
    расчета фьюча но это совсем не говорит о направление даже локального движения акции
  13. Аватар KatieArya
    Завтра по индексу 2500 будем пытаться держать :((
  14. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    сбер будет стоить 19! еще рано приобретать сильные акции! все рухнет еще на 20-40% из сильных все рухнет от роста их пиков на 80-90 % это за...

    BOG, ипать, блаженный на блаженном. Скольких же вас еще в чс кидать?
  15. Аватар Дмитрий Ю.
    1SV, Все что не относится к Сберу, но влияет на его движение. Для понимания — я торгую исключительно технически и сейчас только Сбер. Все, н...

    Ramak, Будь у меня возможность и пара акков, еще бы два плюса воткнул на этот пост. )
  16. Аватар znak
    Орландо Блум, у банков есть инсайды, они знают про ставку, когда валюту заходить девальвация будет, они сбер пролили с 300до 250 физикам, че...

    Мухомор, выскажу свое мнение
    идет набор и осталось всего 6 дней--для запугивания ставкой мелких участников
    а прирост ставки если и будет то ожидаю его финальным и последним
    поскольку прирост даже 2 проц заложен в котировки длинных офз типа 243 и 238--это заметно по их котировкам
    и их поведению
    а к апрелю 2026 года ожидаю прирост около 250-260 проц с учетом реинвестир дивов то есть в среднем 3 проц в месяц в течение 32 месяцев
    проверим==полагаю доминирующий игрок ( иногда его называют кукловод ) также считает
    несмотря на постоянные выводы прибыли из этой акции с помощью простого но эффективного приема
    на первый взгляд
    кажется весьма смело --но эта акция неплохо считается и оценочный расчет покажу в районе 13 числа
    а может быть и раньше ==на мой взгляд самая интересная из самых интересных ликвидных акций
  17. Аватар Дмитрий Ю.
    Вот интересно.
    Фьюч сентябрьский оттолкнется вниз от 265?
    Или далее вверх пойдет?

    ЗЫ. Серега, держись, нам не светит с тобою. Но козыри над...


    Мда. Оттолкнулся даже ниже, от 260. Ну что-же… Будем играть.
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Этого я не знаю, мне эти рассуждения неинтересны(зевает), только добавлю отскок который был осуществлён за 12 месяцев, слили за...

    Дава, спасибо, прекрасный и своевременный совет.
  19. Аватар Ramak
    Ramak, Под внешкой ты что понимаешь, новости или динамику в других бумагах индекса?

    1SV, Исключения это перед заранее известными событиями такими как решение по ставке, отчетность и прочее я закрываю позы в ноль.
  20. Аватар Ramak
    Ramak, Под внешкой ты что понимаешь, новости или динамику в других бумагах индекса?

    1SV, Все что не относится к Сберу, но влияет на его движение. Для понимания — я торгую исключительно технически и сейчас только Сбер. Все, ничего кроме техники Сбера меня не интересует и я даже не забиваю этим голову.
  21. Аватар 1SV
    … выразился неправильно.

    Ramak, Под внешкой ты что понимаешь, новости или динамику в других бумагах индекса?
  22. Аватар BOG
    сбер будет стоить 19! еще рано приобретать сильные акции! все рухнет еще на 20-40% из сильных все рухнет от роста их пиков на 80-90 % это закон рынка! всех кинут все лохи а кто останется снизу у того конфискуют для помощи государства это же очевидно у всех в банки собрали деньги у всех)) и всех кинут!
  23. Аватар Ramak
    Ramak, В любом случае я твой прогноз запомнил, завтра вечером увидим кто был прав

    Кирилл Гололобов, Ну, если для тебя главное кто был прав на форуме, то все с тобой понятно
    Мне вот главное только мой профит и ничего больше.
  24. Аватар Кирилл Гололобов
    Ramak, В любом случае я твой прогноз запомнил, завтра вечером увидим кто был прав
  25. Аватар Ramak
    Ramak, Если бы сегодня так сильно не слили, то я бы тебе поверил, но что-то как-то лихо слили весь рост. Походу завтра -5% сделают

    Кирилл Гололобов, И ты теперь туда же… Ладно, невпервой

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: