Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 711,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,6
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,2%
Див.доход ап 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 252.86  -0.06%ап: 252.5  +0.11%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар znak
    znak, да вот и обидно за них, что в Лонг лезут сдуру, а там их никто не ждет. Мы то с тобой понимаем что 220 крупные клиенты хотят

    KatieArya, не будет 220-даже по технике оснований не вижу --акцию скупают а потом притрамбовывают поскольку в дни ставки много не купить
    а на вечерке идет дополнит трамбовка чтобы покупки делать на увеличенных объемах с утра и с более низкой ценовой базы
  2. Аватар KatieArya
    ПАО «Сбербанк» обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском о признании АО «Группа компаний „Связной“» банкротом.

    Сумма долга перед «зеленым» банком в картотеке суда не отражена, однако в отдельном производстве московского арбитража рассматривается иск Сбербанка к группе компаний «Связной» о взыскании 4,4 млрд рублей.
  3. Аватар KatieArya
    KatieArya, безграмотность блольшинства состоит в том что они анализируют ли фьюч стал он больше или меньше
    у юриков
    в 19 часов — а это пок...

    znak, да вот и обидно за них, что в Лонг лезут сдуру, а там их никто не ждет. Мы то с тобой понимаем что 220 крупные клиенты хотят
  4. Аватар znak
    Завтра по индексу 2500 будем пытаться держать :((


    KatieArya, безграмотность блольшинства состоит в том что они анализируют ли фьюч стал он больше или меньше
    у юриков
    в 19 часов — а это показывает всего лишь с какой стороны кукловод разово в течениие 24 часов с 19 часов
    до 19 часов след дня забрал прибыль --то есть сверху или снизу в момент
    расчета фьюча но это совсем не говорит о направление даже локального движения акции
  5. Аватар KatieArya
    Завтра по индексу 2500 будем пытаться держать :((
  6. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    сбер будет стоить 19! еще рано приобретать сильные акции! все рухнет еще на 20-40% из сильных все рухнет от роста их пиков на 80-90 % это за...

    BOG, ипать, блаженный на блаженном. Скольких же вас еще в чс кидать?
  7. Аватар Дмитрий Ю.
    1SV, Все что не относится к Сберу, но влияет на его движение. Для понимания — я торгую исключительно технически и сейчас только Сбер. Все, н...

    Ramak, Будь у меня возможность и пара акков, еще бы два плюса воткнул на этот пост. )
  8. Аватар znak
    Орландо Блум, у банков есть инсайды, они знают про ставку, когда валюту заходить девальвация будет, они сбер пролили с 300до 250 физикам, че...

    Мухомор, выскажу свое мнение
    идет набор и осталось всего 6 дней--для запугивания ставкой мелких участников
    а прирост ставки если и будет то ожидаю его финальным и последним
    поскольку прирост даже 2 проц заложен в котировки длинных офз типа 243 и 238--это заметно по их котировкам
    и их поведению
    а к апрелю 2026 года ожидаю прирост около 250-260 проц с учетом реинвестир дивов то есть в среднем 3 проц в месяц в течение 32 месяцев
    проверим==полагаю доминирующий игрок ( иногда его называют кукловод ) также считает
    несмотря на постоянные выводы прибыли из этой акции с помощью простого но эффективного приема
    на первый взгляд
    кажется весьма смело --но эта акция неплохо считается и оценочный расчет покажу в районе 13 числа
    а может быть и раньше ==на мой взгляд самая интересная из самых интересных ликвидных акций
  9. Аватар Дмитрий Ю.
    Вот интересно.
    Фьюч сентябрьский оттолкнется вниз от 265?
    Или далее вверх пойдет?

    ЗЫ. Серега, держись, нам не светит с тобою. Но козыри над...


    Мда. Оттолкнулся даже ниже, от 260. Ну что-же… Будем играть.
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Этого я не знаю, мне эти рассуждения неинтересны(зевает), только добавлю отскок который был осуществлён за 12 месяцев, слили за...

    Дава, спасибо, прекрасный и своевременный совет.
  11. Аватар Ramak
    Ramak, Под внешкой ты что понимаешь, новости или динамику в других бумагах индекса?

    1SV, Исключения это перед заранее известными событиями такими как решение по ставке, отчетность и прочее я закрываю позы в ноль.
  12. Аватар Ramak
    Ramak, Под внешкой ты что понимаешь, новости или динамику в других бумагах индекса?

    1SV, Все что не относится к Сберу, но влияет на его движение. Для понимания — я торгую исключительно технически и сейчас только Сбер. Все, ничего кроме техники Сбера меня не интересует и я даже не забиваю этим голову.
  13. Аватар 1SV
    … выразился неправильно.

    Ramak, Под внешкой ты что понимаешь, новости или динамику в других бумагах индекса?
  14. Аватар BOG
    сбер будет стоить 19! еще рано приобретать сильные акции! все рухнет еще на 20-40% из сильных все рухнет от роста их пиков на 80-90 % это закон рынка! всех кинут все лохи а кто останется снизу у того конфискуют для помощи государства это же очевидно у всех в банки собрали деньги у всех)) и всех кинут!
  15. Аватар Ramak
    Ramak, В любом случае я твой прогноз запомнил, завтра вечером увидим кто был прав

    Кирилл Гололобов, Ну, если для тебя главное кто был прав на форуме, то все с тобой понятно
    Мне вот главное только мой профит и ничего больше.
  16. Аватар Кирилл Гололобов
    Ramak, В любом случае я твой прогноз запомнил, завтра вечером увидим кто был прав
  17. Аватар Ramak
    Ramak, Если бы сегодня так сильно не слили, то я бы тебе поверил, но что-то как-то лихо слили весь рост. Походу завтра -5% сделают

    Кирилл Гололобов, И ты теперь туда же… Ладно, невпервой
  18. Аватар Ramak
    Ramak, Ну, это понятно. Лучше скажи что там с внешкой было, а то вопрос как бы без ответа остался.

    1SV, Я, видимо, выразился неправильно. Сегежа тащила индекс и за ним Сбер шел. Хотя по моим индюкам ждал отката раньше.
  19. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, На завтра рост намечен, так что все ещё будет. На 5% конечно не рассчитываю, но рубликов 5-7 вполне могут дать и удержатьс...

    Ramak, Если бы сегодня так сильно не слили, то я бы тебе поверил, но что-то как-то лихо слили весь рост. Походу завтра -5% сделают
  20. Аватар Павел
    Витя, Зачем брать сейчас ели он 200 будет. Думай где индекс тогда будет.

    Дава, а 150 будет?аксакалы врут, что по 89тыщ. они были
  21. Аватар 1SV
    Если я определяю ситуацию как потенциально растущую, я не шорчу. Шортить растущий рынок это разуют махом и глазом не моргнут. Я ищу где...

    Ramak, Ну, это понятно. Лучше скажи что там с внешкой было, а то вопрос как бы без ответа остался.
  22. Аватар Ramak
    Ramak, Хороший вопрос, кстати. Ну, я вижу это как хеджирование ММ. Почему он это мог сделать? Думаю как раз по той причине, что назвал ты. Н...

    1SV, Если я определяю ситуацию как потенциально растущую, я не шорчу. Шортить растущий рынок это разуют махом и глазом не моргнут. Я ищу где б купить
  23. Аватар Ramak
    Ramak, будем считать что почти угадал

    Кирилл Гололобов, На завтра рост намечен, так что все ещё будет. На 5% конечно не рассчитываю, но рубликов 5-7 вполне могут дать и удержаться выше
  24. Аватар 1SV
    1SV, А где тогда плацдарм и почему немаленький в целов рост упал?

    Ramak, Хороший вопрос, кстати. Ну, я вижу это как хеджирование ММ. Почему он это мог сделать? Думаю как раз по той причине, что назвал ты. Ну, или это была одна из причин. В любом случае, как по мне, последний хай снимут (с большой вероятностью, но непонятно когда), стопы там ставить опасно.
  25. Аватар Ramak
    Эх, одни мишки как вижу. Опять завтра стоять в лонгах против толпы медведей. Ну, ладно, не впервой

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: