Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 917,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.02  +0.58%ап: 261.21  +0.4%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Соколов
    botlib, сейчас двойное дно дорисуется до конца и пойдем на 285, а вот там уже…

    AV, 269 надо пробить. Сейчас кажется чем-то невероятным.
  2. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, Вы внимательно прочитали мой пост?
    Безотносительно сбера. Повторяясь:
    Просто зафиксировал потерю, чувствительную для меня. На...

    Дмитрий Ю., я хорошо помню тот развод, когда многие сделали по несколько (х), такие моменты хорошо запоминаются, «ИМ»перевернулся с 650, точно не помню, и скинул график с целью 500, тогда его котяхами закидали, потом Роман шортил эту тему, там Ланговой Дима, который проспорил коньяк «ИМ», наверное слышал таких? Там Ещё Ольга Тимченко вроде былы
  3. Аватар botlib
    botlib, сейчас двойное дно дорисуется до конца и пойдем на 285, а вот там уже…

    AV, А я взял на половинку. 261,6 со стопом за 262,5.
  4. Аватар AV
    AV, Шортанем?

    botlib, сейчас двойное дно дорисуется до конца и пойдем на 285, а вот там уже…
  5. Аватар botlib
    вроде движение вниз не окончено,
    а вроде и гэп закрыли и перелой сделали — все минимальные цели закрыты и можно наверх.

    AV, Шортанем?
  6. Аватар AV
    вроде движение вниз не окончено,
    а вроде и гэп закрыли и перелой сделали — все минимальные цели закрыты и можно наверх.
  7. Аватар Мухомор
    Сбер лучше рынка держится,+0.25%
  8. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., вам же писали и аргументы приводили, что бы вы выходили по 550, даже ненси говорил, что это хорошая цена

    Курок Плотный, Вы внимательно прочитали мой пост?
    Безотносительно сбера. Повторяясь:
    Просто зафиксировал потерю, чувствительную для меня. На том и фсе. Больше меня эта тема не беспокоит. Как-то так.
    ЗЫ. И отыграться я не собираюсь, от слова совсем.

    Не надо ворошить пепел уже давно сгоревшего костра. Не так ли? Тем более в этой теме....
  9. Аватар Курок Плотный
    Теперь можно ждать отскок
  10. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., мне, терять нечего. Могу, только представлять и прикидывать. Далее, побеседуем. Это не груобость, так, мнение хочу, послушать.

    358234, Мнение мое — никогда не пытайтесь «отыграться» или «вернуть свое». Это путь к сливу депо. Даже если повезет хоть раз в части «отыграться на часть потерь».

    Опыт — сын ошибок трудных

    ...

    пожалуй полный текст будет уместен вполне...
    Не все знают полный текст, цензура была… в некотором смысле… По последней строфе...

    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И Опыт, [сын] ошибок трудных,
    И Гений, [парадоксов] друг,
    [И Случай, Бог изобретатель]





  11. Аватар Курок Плотный
    СезонныЙ фактор инфляция 9,04немного ниже июльской, в расчёт взяли гнилой картофель и свёклу
  12. Аватар Курок Плотный
    botlib, Я давеча закрыл в абсолютный убыток Полиметалл. Просто зафиксировал потерю, чувствительную для меня. На том и фсе. Больше меня эта т...

    Дмитрий Ю., вам же писали и аргументы приводили, что бы вы выходили по 550, даже ненси говорил, что это хорошая цена
  13. Аватар Курок Плотный
    Росстат, опубликовал данные по инфляции, так, что ничего я не понял, толи выросла, толи замедлилась, это просто треш
  14. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Он хочет выйти как минимум в безубыток. Хотите раскажу свою историю. Тогда я не торговал, но прочитал на одном сайте, что Газпро...

    botlib, Я давеча закрыл в абсолютный убыток Полиметалл. Просто зафиксировал потерю, чувствительную для меня. На том и фсе. Больше меня эта тема не беспокоит. Как-то так.

    ЗЫ. И отыграться я не собираюсь, от слова совсем.
  15. Аватар Мухомор
    Щас лить будут на вечерке упыри нерезы,, опять 255р
  16. Аватар botlib
    358234, Опять. Вернуть свое, отыграться по иному. Я писал ранее — ну что же, только пожелать удачи…

    Дмитрий Ю., Он хочет выйти как минимум в безубыток. Хотите раскажу свою историю. Тогда я не торговал, но прочитал на одном сайте, что Газпром отменил дивы и упал. И я знал, что Газпром хорошая компания, поэтому подумав, взял на все на отскок дохлой кошки. Я просидел в убытках 2 месяца. И вот однажды вечером, когда цена достигла безубытка, я больше не мог терпеть и вышел. Через час, когда рынок закрылся, я узнал, что Гапром выплатит 55 рублей дивов. Это самый запоминающийся мой случай прое.., извините, пролета.
  17. Аватар Курок Плотный
    Данные по инфляции выходят в 19часов, скидывайте, очень важная информация
  18. Аватар 358234
    358234, Опять. Вернуть свое, отыграться по иному. Я писал ранее — ну что же, только пожелать удачи…

    Дмитрий Ю., мне, терять нечего. Могу, только представлять и прикидывать. Далее, побеседуем. Это не груобость, так, мнение хочу, послушать.
  19. Аватар SBakur
    SBakur, а что про ставку все знают? Путин вчера сказал, что с инфляцией надо бороться увеличением производства, а не повышением ставки. Да и...

    fafner, Так еще лучше, отстрелим сильнее)) Но слухи о повышении свое дело сделали…
  20. Аватар Дмитрий Ю.
    botlib, продать я хочу, дороже, как мне это дно посчитать?

    358234, Опять. Вернуть свое, отыграться по иному. Я писал ранее — ну что же, только пожелать удачи…
  21. Аватар botlib
    botlib, продать я хочу, дороже, как мне это дно посчитать?

    358234, Не совсем понимаю зачем тебе дно, если ты в позиции и продавать не собираешься. Тебе хай надо определять. Но по моим ощущениям и показателям или оно уже случилось или завтра могут показать. Высоту отскока можно будет прогнозировать только после подтверждения.
  22. Аватар Курок Плотный
    Капитализация Berkshire Hathaway Уоррена Баффета превысила 1 трлн долларов

    Сейчас Berkshire Hathaway занимает восьмое место среди самых дор...

    SBakur, у дедушки рынок 40лет растёт, а у нас памп ин дамп
  23. Аватар 358234
    Ramak, Значит еще не дно

    botlib, продать я хочу, дороже, как мне это дно посчитать?
  24. Аватар botlib
    Тест 259,5 далее в рост.

    Ramak, Значит еще не дно
  25. Аватар Дмитрий Ю.
    Тест 259,5 далее в рост.

    Ramak, Мой флажок давешний сегодня отработал на фьюче — 260… Это просто факт. Без прогнозов. Чо-ково — поглядим дальше.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: