Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 794,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,0%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 256.57  -1.51%ап: 256.12  -1.56%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мухомор
    Хорошо держится сбер вокруг 260… ща ливанут до 250р… в районе 200р заход на всю котлету
  2. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Только то что видно глазу, а сколько там за это время с 1992г., инструкций, рекомендаций они нашлёпали)))

    Дава, ты так сильно не затягивайся, а то тебе прямо в мозг дает
  3. Аватар Ремора
    fafner, Все будет, не сегодня так завтра 263 увидим)) «И тебя вылечат и меня вылечат и всех нас вылечат» © Страсти накаляются

    SBakur, РОССИЯ-КРЕМЛЬ-ТРАМП-УКРАИНА
    28.08.2024 12:41:06

    Песков: В Кремле с пониманием относятся к заявлениям Трампа об угрозе мировой войны из-за действий Украины в Курской области

    Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС — В Кремле с пониманием относятся к заявлению кандидата в президенты США Дональда Трампа о том, что вылазка ВСУ в Курской области может спровоцировать третью мировую войну, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    «Такие вылазки, как в Курской области, конечно, являются актами, которые до предела эскалируют напряженность. Поэтому повод для обеспокоенности есть и в этом случае, такие алармистские заявления, наверное, да, можно с пониманием к ним относиться», — сказал Песков в среду.
  4. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, На каждом крытии шортов я бы сказал, из покупателей только они и остались, те что выше зашли, и кроют, только на них как на н...

    Дава, можно и так сказать, да инфляция растёт опережающими темпами, можем увидеть ставку 20%, А если намекнут про 24%, увидим цены 2008года
  5. Аватар Дава
    На каждой манипуляции, у ребят речь о развороте

    Курок Плотный, На каждом крытии шортов я бы сказал, из покупателей только они и остались, те что выше зашли, и кроют, только на них как на ниточке и держимся.
    Покупана-то нет, вся ликвидность изъята на депозиты)))
  6. Аватар Курок Плотный
    На каждой манипуляции, у ребят речь о развороте
  7. Аватар SBakur
    SBakur, 263 будет сегодня, тогда осторожно можно будет о развороте поговорить

    fafner, Все будет, не сегодня так завтра 263 увидим)) «И тебя вылечат и меня вылечат и всех нас вылечат» © Страсти накаляются
  8. Аватар Ramak
    Ramak, Все?

    botlib, Угумс. Удалось выскочить на подскоке до 260,5. Даже и вшортить получилось чуток
  9. Аватар fafner
    Неужели меня услышали разворачивают рынок… Это разворот детка))

    SBakur, 263 будет сегодня, тогда осторожно можно будет о развороте поговорить
  10. Аватар SBakur
    Неужели меня услышали разворачивают рынок… Это разворот детка))
  11. Аватар Дава
    Дава, так и есть, все снижение по индексу из-за этого.

    Коплю на мечту🎩, Думается что сами себя, своих выпускают, то что вкладывали через недружественную юрисдикцию. Совсем уж быстро драпают. У нас часто думают что недружественные это обязательно некие дяди Сэмы, но часто это наши соотечественники и их дети, выехавшие на ПМЖ, куда-нить в Маями)).
  12. Аватар Лютый Комерсант
    все без изменений первая астанофка ДВЕПИЦОТ
  13. Аватар Лютый Комерсант
    ПОДДУВАЛО НУ ШУТНИГИ
  14. Аватар Коплю на мечту🎩
    ещё вот про эту открытое подувало от ЦБ не забываем, оно никуда не делось:
    ЦБ разрешил ограниченные сделки с акциями, купленными у недружест...

    Дава, так и есть, все снижение по индексу из-за этого.
  15. Аватар Дава
    Разрешение продажи бумаг в структуре владения которых есть инорезы(Теперь это сама по себе уже схема)+плюс нагнетание истерии с процентной ставкой,+санкции против НКЦ и Мосбиржи, как вишенка на тортик(с продлением их введения до Октября), делают своё дело. И это всё никуда не делось.
  16. Аватар Дава
    ещё вот про эту открытое поддувало от ЦБ не забываем, оно никуда не делось:
    ЦБ разрешил ограниченные сделки с акциями, купленными у недружественных нерезидентов до запрета, но зачисленными позднее

    Согласно опубликованному документу, максимальное количество сделок с ценными бумагами в один торговый день должно составить не более 10% от общего числа совершенных всеми участниками торгов сделок за текущий торговый день на момент подачи заявки. При этом суммарный объем стоимости таких сделок за день не должен превышать 5% от общего объема стоимости сделок, совершенных всеми участниками торгов.
    www.interfax.ru/business/966148
    Как раз с мая рынок и начал заваливаться.
    legalacts.ru/doc/reshenie-soveta-direktorov-banka-rossii-ot-07062024-ob-ustanovlenii/?ysclid=m0dn8xr9k0214515205
  17. Аватар Дава
    Дава, ) я не суечусь, но ситуация интересная. Пробую выработать — стратегию, но как всегда, всё загадочно.

    358234, Пока выпуск иностранцев не остановят, бумаги будут гореть.
    А по сути остановили ли бы, любую продажу, приобретённого после февраля 2022г., там где есть любые инорезы, в структуре владельцев.(кроме приобретённого на мосбирже) Это бы стабилизировало ситуацию.
  18. Аватар 358234
    358234, А чё тогда суетишься)) Сиди жди тогда разворота, там плечико подключишь, удвоишь позу как вверх пойдёт.

    Дава, ) я не суечусь, но ситуация интересная. Пробую выработать — стратегию, но как всегда, всё загадочно.
  19. Аватар Gorik
    Gorik, Не пытайся пробить поддержку. Это невозможно. Для начала нужно понять главное. Уровней не существует. Знаешь, это не поддержка пробив...

    botlib, не надо мне навязывать свои мысли и идеи, если для тебя что-то не существует, просто пиши о своём, меня ты не переубедишь (аргументов с твоей стороны не хватит) и это пустое занятие.
  20. Аватар botlib
    ждём пробоя локальной поддержки на 259,10 с маленьким потенциалом до следующей поддержки 256,57 и 255,56.

    Gorik, Не пытайся пробить поддержку. Это невозможно. Для начала нужно понять главное. Уровней не существует. Знаешь, это не поддержка пробивается. Всё — обман. Дело в тебе.
  21. Аватар Дава
    Дава, нет, только свои. По, этому могу дискютировать, но в начале я потерял оверхдохрена, сейчас стараюсь действовать — осмотрительней.

    358234, А чё тогда суетишься)) Сиди жди разворота, там плечико подключишь, удвоишь позу как вверх пойдёт.
  22. Аватар 358234
    358234, Ты с плечами?

    Дава, нет, только свои. По, этому могу дискютировать, но в начале я потерял оверхдохрена, сейчас стараюсь действовать — осмотрительней.
  23. Аватар botlib
    botlib, Ну вот если последний локальный уровень 260 пробиваем тогда уже да, возможна дорога на ~ 255-257,5

    Ramak, Все?
  24. Аватар Gorik
    ждём пробоя локальной поддержки на 259,10 с маленьким потенциалом до следующей поддержки 256,57 и 255,56.
  25. Аватар Дава
    Только то что видно глазу, а сколько там за это время с 1992г., инструкций, рекомендаций они нашлёпали)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: