Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 886,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 260.59  -0.39%ап: 260.99  -0.14%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Ну что успели закупиться на 255+ или опять некоторые будут смотреть на цифру 330 и мечтать о 255)) Между 255 — 330 = 75 руб = это 2 года див...

    SBakur, а я думаю чегой то Сбер в рост пошел…
  2. Аватар SBakur
    Ну что успели закупиться на 255+ или опять некоторые будут смотреть на цифру 330 и мечтать о 255)) Между 255 — 330 = 75 руб = это 2 года дивидендов по 37.5 руб. Это фантастика, а не уровень для такой компании как Сбер! Походу разворот где-то близко)) Открыл пробный лонг на 258… Дальше будем посмотреть…
  3. Аватар Ramak
    Ramak, поясни?

    358234, Сегодня нарисуют позитив на дневной и недельной. На следующей неделе еще подкинут, чтобы месячная свечка тоже не выглядела угрожающе. Избушки напишут торговые рекомендации, что Сбер идет закрывать гэп. А потом опять откроют краник для нерезов, которые до 20 сентября лить будут.
    Но, это так, мои фантазии и не более
  4. Аватар Zorro
    Zorro, Нарисуют сегодня хорошую дневную и какой-нибудь молоточек на недельной. На следующей неделе добьют, чтобы еще и месячная свечка выгля...

    Ramak, все может быть…
  5. Аватар 358234
    Zorro, Нарисуют сегодня хорошую дневную и какой-нибудь молоточек на недельной. На следующей неделе добьют, чтобы еще и месячная свечка выгля...

    Ramak, поясни?
  6. Аватар 358234
    358234,

    Zorro, хи-хи
  7. Аватар Ramak
    358234, сегодня в принципе могут тебя слегка порадовать… но даже Лук сегодня пока минусует.

    Zorro, Нарисуют сегодня хорошую дневную и какой-нибудь молоточек на недельной. На следующей неделе добьют, чтобы еще и месячная свечка выглядела как то же молоточек, пробьют там какие то скользящие. Все обрадуются скорому закрытию гэпа, а потом тю-тю… в бездну.
  8. Аватар Владимир Пепега
    мужичье, строю модель, не могу найти датасеты по потреб активности, не могли бы подсказать откуда данные можно взять?

  9. Аватар Zorro
    Zorro, ты мои мысли, читаешь?

    358234,
  10. Аватар 358234
    358234, сентябрь…

    Zorro, ты мои мысли, читаешь?
  11. Аватар Zorro
    Zorro, Круто, сказано!!! Но я по прежнему, жопе. Надеюсь на изменеие ситуации.

    358234, сегодня в принципе могут тебя слегка порадовать… но даже Лук сегодня пока минусует.
  12. Аватар Zorro
    Zorro, Круто, сказано!!! Но я по прежнему, жопе. Надеюсь на изменеие ситуации.

    358234, сентябрь…
  13. Аватар 358234
    358234, когда Набиуллина скажет особо приближенным покупайте, не щелкайте клювом… шорты сами собой закроются быстро.)))

    Zorro, Круто, сказано!!! Но я по прежнему, жопе. Надеюсь на изменеие ситуации.
  14. Аватар 358234
    Nordstream, созванивался с броком.
    Внятного по флоатерам не могут предложить.
    Похоже, дана установка (как бы население показало «50 трл. руб...

    Ал, жесть!!!
  15. Аватар Ал
    В августе крупнейшие банки провели новый раунд повышения ставок по вкладам — теперь деньги можно положить под 19% годовых — ИзвестияБанки пр...

    Nordstream, созванивался с броком.
    Внятного по флоатерам не могут предложить.
    Похоже, дана установка (как бы население показало «50 трл. руб., вытащенных из-под матраца») — публику загнать в депозиты (ну и в ОФЗ), а затем бАхнуть курс бакса под 125-130 и заморозить депозиты (плавали, знаем. Павловская реформа — лично я «быстрее собственного визга» бежал на Главпочтамт, чтобы успеть себе самому отправить денежный перевод «старыми»). Явно подляна очередная готовится.
  16. Аватар 358234
    Натурально, глядя в окно, систуация нормальная. Тем паче, нас ни кто, ни когда не побеждал.
  17. Аватар Zorro
    Каой будет выход из шорта?

    358234, когда Набиуллина скажет особо приближенным покупайте, не щелкайте клювом… шорты сами собой закроются быстро.)))
  18. Аватар 358234
    Каой будет выход из шорта?
  19. Аватар Nordstream
    В августе крупнейшие банки провели новый раунд повышения ставок по вкладам - теперь деньги можно положить под 19% годовых — Известия
    Банки продолжили увеличивать ставки по вкладам вслед за ключевой — в основном, по коротким продуктам. 

    По данным «Банки.ру», как минимум 6 крупных кредитных организаций из топ-30 подняли проценты по депозитам:

     
    • Сбербанк увеличил ставки по вкладам сроком на три – шесть месяцев на 3 п.п. Максимальная доходность, которую предлагает кредитная организация, — 18%;

    • Альфа-банк поднял ставки на аналогичные сроки на 2 п.п. — до 19,5%;

    • МКБ повысил ставки на три – шесть месяцев на 0,5 п.п. Максимальная предлагаемая доходность (по продукту на полгода) в кредитной организации составляет 21%;

    • Россельхозбанк увеличил показатель на 1 п.п. для трехмесячных депозитов — до 18,25%;

    • Совкомбанк предложил новые условия по вкладам на три, шесть и 12 месяцев с увеличением ставки на 1 п.п. Максимальная доходность на этот период, судя по данным кредитной организации, составляет 18,1%. Однако по депозитам на три года банк предлагает уже 20%;



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Zorro
    Мечела конкретно насилуют… аж с апреля месяца… Все хотел встать в шорт там, но думал поздно, поздно.Однако жесть там продолжается...
    Может они бабосики свои лучше в Сбер переложат?
  21. Аватар botlib
    Газпром красиво пошел. Скоро там 110, на пару дней остановка и проверять есть ли жизнь ниже 100. Это уже будет поинтереснее.
  22. Аватар 358234
    358234, А чё, делать, ща кукел отскок нарисует, возможно даже на недельной свечке, избушки закричат что то вроде «Сбер идет закрывать гэп!»,...

    Ramak, вот сижу и думаю, чем кормить угрюмую? По сути, ведь видел, но завис. Короче — бухаю, надеюсь, пересчитываю.
  23. Аватар Ремора
    Ремора, они на счета С падают, недоступны будут к продажам.

    Коплю на мечту🎩, лазейки для своих дружественных нерезов есть.
    как там у Аллы Борисовны — не имей 100 рублей, а имей 100 друзей...
    правила только для вас… Армянские хедж фонды льют не напрягаясь...
  24. Аватар Ramak
    Ремора, делать то что?

    358234, А чё, делать, ща кукел отскок нарисует, возможно даже на недельной свечке, избушки закричат что то вроде «Сбер идет закрывать гэп!», а потом краник опять откроют.
  25. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС — Отмена депозитарных расписок крупнейших российских компаний возобновлена с 22 августа 2024...

    Ремора, они на счета С падают, недоступны будут к продажам.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: