Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 011,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 266.16  -0.75%ап: 265.89  -0.79%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    358234, в другой раз))я на таблетках...(не на колесах)...

    Zorro, давай, придумаем тебе тост… Колёса, в верх, несут меня, всего добился я
    так… на, вскидку
  2. Аватар Sloikin
    Sloikin, и чем вам самозанятые не угодили? Я сам как стал самозанятым-стал налоги платить

    Александр Ядрихинский, значит к вам должны применяться меры ответственности за уклонение, только и всего, если вы не в состоянии заплатить 130руб. с нажитой 1000.
    Самозанятые во-первых это 4-6% против 13% НДФЛ в условиях жесточайшего кадрового кризиса, во-вторых массовое уклонение от уплаты налогов по всей стране через оформление персонала в этом статусе. Все сраные маркетплейсы сидят на самозанятых.
    Только враги своей страны могли породить этот спецрежим именно в такой интерпритации.
    Лично я отвечаю за себя и плачу налоги в положенном обьеме, не взял ни рубля грантами или субсидиями, не претендую на льготное кредитование ни по каким ставкам и развиваюсь исключительно на собственные средства, в меру возможности ситуативно помогая больным детям.
    В этой связи не имею ни малейшего желания оплачивать тунеядцев, бездельников и налоговых уклонистов.
    Чувство собственного достоинства либо есть, либо его нет.
  3. Аватар Zorro
    Завтра Сбер напомнит всем что он за зверь…
  4. Аватар Zorro
    Zorro, думаю, подутих. Но поминать не, надо.
    ) У меня полторашка пива… поддержишь?

    358234, в другой раз))я на таблетках...(не на колесах)...
  5. Аватар 358234
    358234, так объясни что ты там смотрел?

    Zorro, думаю, подутих. Но поминать не, надо.
    ) У меня полторашка пива… поддержишь?
  6. Аватар Sloikin
    Sloikin, уборочная и начнётся. Затронута не самая значительная часть областей, а вот урожай в этом году реально меньше из-за погодных услови...

    Александр Ядрихинский, я предпочитаю дождаться реального развития событий и оперировать конкретикой, а не досужими домыслами. Все цены у меня перед глазами на мониторе в реальной динамике.
    Алаутдинов в СМИ останавливает ВСУ с 6-го числа ежедневно, а сегодня он их наконец остановил «конкретно».
  7. Аватар Sloikin
    Sloikin, прекрасно знаю… вот на днях нашел в закромах нашел сахар 2022 года купленный, лежал на полке в глубине, что покупали то использовал...

    Zorro, во-первых мы о годовой инфляции, во-вторых я же вам ответил-есть исключения. Могу вам сказать, что есть и несколько другой сахар, который в мелком опте уже 110/кг, он мелкокристаллический, чистый и без посторонних запахов. Да собственно тот же Чайкофский в рознице уже 140 за 900гр. в полный рост.
  8. Аватар Zorro
    Zorro, после такого кошмара, попоробуй усни. До сих пор в памяти. бррр!!!

    358234, так объясни что ты там смотрел?
  9. Аватар 358234
    358234, кто бы говорил

    Zorro, после такого кошмара, попоробуй усни. До сих пор в памяти. бррр!!!
  10. Аватар Zorro
    Вот, вам не спится…

    358234, кто бы говорил
  11. Аватар 358234
    Вот, вам не спится…
  12. Аватар Александр Ядрихинский
    Zorro, да не магазинах дело, я про отпускные и оптовые цены. Магазины разные бывают.

    Sloikin, и чем вам самозанятые не угодили? Я сам как стал самозанятым-стал налоги платить
  13. Аватар Zorro
    Zorro, 22-й уже отлюбили. А вот сейчас Курская область 2 место в стране по сахсвекле, уборочная которая как раз сейчас должна начинаться.
    Ну...

    Sloikin, прекрасно знаю… вот на днях нашел в закромах нашел сахар 2022 года купленный, лежал на полке в глубине, что покупали то использовали, а этот пакет затерялся))).там 25 р за кило… почем сахар сейчас? +50% так что ли?
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    Zorro, 22-й уже отлюбили. А вот сейчас Курская область 2 место в стране по сахсвекле, уборочная которая как раз сейчас должна начинаться.
    Ну...

    Sloikin, уборочная и начнётся. Затронута не самая значительная часть областей, а вот урожай в этом году реально меньше из-за погодных условий
  15. Аватар Sloikin
    Sloikin, ладно я понял в разные магазины ходим…

    Zorro, да не магазинах дело, я про отпускные и оптовые цены. Магазины разные бывают.
  16. Аватар 358234
    358234, какой канал?

    Zorro, федеральный, Россия24
  17. Аватар Zorro
    Zorro, слушаю телек, ощущение как буд-то 2008 год, буквально. В общем… межанулся

    358234, какой канал?
  18. Аватар Sloikin
    botlib, с 22 года много чего стало в2 раза дороже…

    Zorro, 22-й уже отлюбили. А вот сейчас Курская область 2 место в стране по сахсвекле, уборочная которая как раз должна начинаться.
    Ну и в принципе весь регион Курск/Белгород/Воронеж/Брянск производит, мягко говоря, немало продуктов и кормов.
  19. Аватар 358234
    358234, Говори что там? Тычто Сев Кав ТВ смотришь?.11 ещен нет...)))

    Zorro, слушаю телек, ощущение как буд-то 2008 год, буквально. В общем… межанулся
  20. Аватар Zorro
    Zorro, не, в отдельных случаях 50%, не более.
    Есть исключения, это пока сахар, яйцо, красная рыба и молочные продукты.
    Тут много других, оче...

    Sloikin, ладно я понял в разные магазины ходим…
  21. Аватар Александр Ядрихинский
    КТО, Слушал 11 новости!!!???? Либо мне, показалось?

    358234, ты о чём?
  22. Аватар Zorro
    Zorro, Спасибо, добрый человек, мы и из кота суп сварим

    botlib, черепаший
  23. Аватар Sloikin
    Sloikin, в продуктах питания все 100%…

    Zorro, не, в отдельных случаях 50%, не более.
    Есть исключения, это пока сахар, яйцо, красная рыба и молочные продукты.
    Тут много других, очень негативных факторов, появляется все больше регионов с ценами превосходящими московские при активной миграции населения, ну и сезонный фактор в этом году не купирует рост цен, это очень плохо.
    Напротив, в силу кадровых проблем по некоторым дарам природы будет недосбор и задерг цен на год вперед.
  24. Аватар Zorro
    КТО, Слушал 11 новости!!!???? Либо мне, показалось?

    358234, Говори что там? Тычто Сев Кав ТВ смотришь?.11 ещен нет...)))
  25. Аватар botlib
    Ладно покупайте… Завтра отскок дохлой кошки…

    Zorro, Спасибо, добрый человек, мы и из кота суп сварим

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: