Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 053,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.01  -0.06%ап: 267.83  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар БКС Мир Инвестиций
    3 бумаги на неделю. Отыгрываем дивергенции
    Российский рынок опустился ниже 2800 по Индексу МосБиржи. Далеко от круглой отметки он пока не ушел, оставаясь выше 2790. При этом и по самому индексу, и по отдельным бумагам наблюдаются бычьи дивергенции. Рассмотрим три таких акции и перспективные точки входа.

    Сбербанк

    В начале июля в преддверии дивидендной отсечки бумаги Сбербанка начали снижаться. За полтора месяца котировки потеряли более 17%. Сейчас бумаги пришли к долгосрочному зеркальному уровню, который сперва отрабатывал роль сопротивления, а теперь является поддержкой. Также на дневном графике можно заметить явно выраженную бычью дивергенцию по RSI. Ближайшая цель — 285 руб.

    3 бумаги на неделю. Отыгрываем дивергенции

    Вход: на текущих уровнях

    Стоп-заявка: 268,5

    Цель: 285,4


    Лукойл

    Бумаги двигаются в рамках нисходящего тренда с конца апреля. С годовых максимумов акции ЛУКОЙЛа снижаются на около 25%. В августе темпы снижения ускорились, и сейчас они выглядят перепроданными. Бумага находится в зоне перепроданности по RSI, также видна бычья дивергенция. Акция приближается к круглому уровню 6000 руб., который может стать разворотным. Ожидаем роста до 6680 руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Gorik
    Gorik, вопрос раньше был о навесе из нерезидентов недружественных, которых заморозили, а сейчас выходят нерезиденты из дружественных стран ч...

    Александр Ядрихинский, заинтриговал, то есть недружественные вышли ранее? Сейчас выходят из дружественных, как вы их видете (имею ввиду тех, кто говорит об этом) на акциях, отличаете из остальных? Вот выходили, выходили и недавно перестали выходить, цена стала двигаться выше. Я считаю это стандартной отработкой (может частичной) бычьих сформировавшихся сигналов, не более того.
  3. Аватар botlib
    botlib, вот как бы ответить? История, периодом лет восьми. Пробовал криптой торговать. Ввод: 1000 $ (чуть меньше, на сколько не помню). Выво...

    358234, Ну не надо, так не надо. Но если вам кто то подарит не выбрасывайте, вспомните про botlib на смартлабе, черканите, а я заберу. Обещаю коньячок в подарок
  4. Аватар 358234
    358234, Если я вам подарю сейчас по доброте душевной 10 битков вы их выбросите или часть отоварите, а часть сохраните. Ваш ответ и определит...

    botlib, вот как бы ответить? История, периодом лет восьми. Пробовал криптой торговать. Ввод: 1000 $ (чуть меньше, на сколько не помню). Вывод 1070 $ (примерно, может каплю больше), затею оставил, не бросил. Как-то интерес пропал. И подарок этот… я даже не знаю, что с ним делать, тем паче как отоварить, в общем благодарствую, не надо.
  5. Аватар Курок Плотный
    все будет ОК! откуп идет

    ИМ, цель 284? Где добрать позу? Друган!
  6. Аватар botlib
    botlib, ) ладно, может я несколько грубовато ответил, просто мне не интересна криптовалюта.

    358234, Если я вам подарю сейчас по доброте душевной 10 битков вы их выбросите или часть отоварите, а часть сохраните. Ваш ответ и определит ценность для вас этого актива и интерес к нему.
    Вот моей бабушке они не интересны и лягут как подарок внука, в этом будет ценность.
    Для меня акции Сбера это бумажка которую в данный момент рынка оценивают в 269 рублей, но по моим расчетам завтра-послезавтра будут оценивать в моменте в 275 рублей. Поэтому я планирую дождаться того момента и сбыть ее людям, которые поверят, что в следующем моменте они смогут продать ее еще дороже, ну или тем, кто будет крыть шорты.
  7. Аватар 358234
    358234, Ценность актива определяется спросом. Спрос на биток выше, а значит в моменте Сбер ему не конкурент. Если условный сбер пойдет по пу...

    botlib, ) ладно, может я несколько грубовато ответил, просто мне не интересна криптовалюта.
  8. Аватар botlib
    botlib, тем, что будешь иметь, владея активом.

    358234, Еще раз ценность определяется в моменте. Заглянем 10 лет назад кому был нужен биток, и на 10 лет вперед там возможно банки станут не нужны. Ничто не вечно под луной.
    Поэтому я за спекуляции. Торгую тем, что ценно сейчас, а далеко не заглядываю.
  9. Аватар 358234
    358234, Ценность актива определяется спросом. Спрос на биток выше, а значит в моменте Сбер ему не конкурент. Если условный сбер пойдет по пу...

    botlib, тем, что будешь иметь, владея активом.
  10. Аватар botlib
    botlib, ну, если бы речь шла про торговлю биткоином, то да, спору нет. Но ведь торговля идёт реальными активами.

    358234, Ценность актива определяется спросом. Спрос на биток выше, а значит в моменте Сбер ему не конкурент. Если условный сбер пойдет по пути ВТБ и завтра объявит допку с размытием в 10 раз, стоимость самого сбера практически не изменится, а ваши фантики упадут в 10 раз. Так что есть реальный актив и как оценить его реальность? Если крипта войдет в нашу жизнь, кому будут нужны банковские переводы?
  11. Аватар 358234
    358234, Ну т.е. выходить с убытком вы не собираетесь. А это базовое требование к хорошему трейдеру, убыточные позиции закрывать без сожалени...

    botlib, ну, если бы речь шла про торговлю биткоином, то да, спору нет. Но ведь торговля идёт реальными активами.
  12. Аватар Arseny Bri
    Куда у нас лютый комерс делся ?)) может он бот ?)
  13. Аватар botlib
    botlib, в момент случившегося у меня отсутствовал доступ к терминалу и сейчас я в просадке, но я в пределах вообще всей игры расчитанной до ...

    358234, Ну т.е. выходить с убытком вы не собираетесь. А это базовое требование к хорошему трейдеру, убыточные позиции закрывать без сожалений. Всегда считаю, что заплатил за опыт. Ибо без ценный опыт не стоит ничего, ценен тот, который стоил твоих сил, времени и денег. В будущем профит будет больше, главное весь депозит не потерять
  14. Аватар 358234
    358234, Страшный сон спекулянта, что он теперь надолго стал инвестором, застряв в позе
    Поэтому первое правило спекулянта при заходе думай не...

    botlib, во то почему и начал разговор про «смещение» в ВА.
  15. Аватар 358234
    358234, Страшный сон спекулянта, что он теперь надолго стал инвестором, застряв в позе
    Поэтому первое правило спекулянта при заходе думай не...

    botlib, в момент случившегося у меня отсутствовал доступ к терминалу и сейчас я в просадке, но я в пределах вообще всей игры расчитанной до конца квартала.
  16. Аватар Александр Ядрихинский
    358234, да про нерезов говорят периодически разные персонажи на протяжении не одного года, смысл в этом какой, как-то это помогает в торговл...

    Gorik, вопрос раньше был о навесе из нерезидентов недружественных, которых заморозили, а сейчас выходят нерезиденты из дружественных стран чтоб не попасть под американские санкции. Речь об этом, если вы не поняли. И на этот раз действительно выходят нерезидены, но только из дружественных юриздикций. По этому их не так много и снижение не такое сильное, как могло бы быть при выходе других нерезидентов. Объём меньше в разы
  17. Аватар botlib
    Gorik, вот смотри: у меня вход 280, но выйти я не смог, но логика была. Дальше я подумал — это как обычно, отскочим. И потом слив, по моей л...

    358234, Страшный сон спекулянта, что он теперь надолго стал инвестором, застряв в позе
    Поэтому первое правило спекулянта при заходе думай в первую очередь не где выйдешь в профит, а где будешь крыть убытки. Не видишь такой точки, в позу вставать нельзя.
    Завтра, край утром в четверг потрогаем 275, а уж захотите вы там выйти или опять пожадничаете, ваш выбор.
    Я в начале пути часто становился инвестором поневоле, мне не понравилось. С тех пор верхнее правило в приоритете.
  18. Аватар Nordstream
    В июле 2024г было выдано 152,2 тыс автокредитов (+0,9% м/м) на Р224,7 млрд (+1,6% г/г) — НБКИ
    По данным кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), количество выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) в июле 2024 года составило 152,2 тыс. ед., немного увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем — на 0,9% (в июне 2024 года – 150,7 тыс. ед.) (Диаграмма 1).

    В июле 2024г было выдано 152,2 тыс автокредитов (+0,9% м/м) на Р224,7 млрд (+1,6% г/г) — НБКИ


    Немного выросли в июле 2024 года и показатели объемов выданных автокредитов, которые составили 224,7 млрд. руб. За месяц они увеличились на 1,6% (в июне 2024 года – 221,3 млрд. руб.).

    В свою очередь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число выданных автокредитов в июле 2024 года выросло на 44,1% (в июле 2023 года – 105,6 тыс. ед.).



    nbki.ru/company/news/?id=3943177

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар 358234
    358234, возможен, почему нет, так же, как может и не быть.

    Gorik, вот смотри: у меня вход 280, но выйти я не смог, но логика была. Дальше я подумал — это как обычно, отскочим. И потом слив, по моей логике он должен был быть чуть позже.
  20. Аватар Коплю на мечту🎩
  21. Аватар С.В.
    Коплю на мечту🎩, про нерезов слушать уже голова кругом, не сегодня так позже подключится, дело времени, без всяких нерезов…

    Gorik, спроси у него, пожалуйста, кто такие эти «нерезы» — из каких стран? (а то я у него в ЧС). Может быть, это инопланетяне, тогда всё понятно про этого «специалиста по нерезам».
  22. Аватар 358234
    358234, возможен, почему нет, так же, как может и не быть.

    Gorik, просто лично у меня ситуация примерно следующая и ощущение, что я «на те же грабли»:
    Столкнулись на дороге камаз и жигули. Вызвали ГИБДД. Приехал инспектор и спрашивает:
    -Что же вы, ребята, такая широкая дорога, неужели не могли разъехаться?
    Водитель жигулей:«Вы знаете, понимаете-я только неделю за рулём, думал, что успею проскочить».
    Водитель камаза: «А я двадцать лет за рулём, у меня хрен проскочишь!»
  23. Аватар botlib
    botlib,
    На нашем рынке конечно всё возможно, но чёт слабо в это верится.

    Vic, Готовьтесь и не отходите от экрана монитора. Для тех кто прогуливал лекции по ТА на графике начинаются чудеса
  24. Аватар Gorik
    Gorik, снижение будет, но возможен ли отскок сейчас?

    358234, возможен, почему нет, так же, как может и не быть.
  25. Аватар 358234
    358234, коротко, Сбер только начал снижение, Севесталь цель ниже, Яндекс будет пробивать вниз, цели там, Роснефть, Система и другие имеют це...

    Gorik, снижение будет, но возможен ли отскок сейчас?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: