Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 048,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 267.8  -0.14%ап: 267.42  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коплю на мечту🎩
  2. Аватар С.В.
    Коплю на мечту🎩, про нерезов слушать уже голова кругом, не сегодня так позже подключится, дело времени, без всяких нерезов…

    Gorik, спроси у него, пожалуйста, кто такие эти «нерезы» — из каких стран? (а то я у него в ЧС). Может быть, это инопланетяне, тогда всё понятно про этого «специалиста по нерезам».
  3. Аватар 358234
    358234, возможен, почему нет, так же, как может и не быть.

    Gorik, просто лично у меня ситуация примерно следующая и ощущение, что я «на те же грабли»:
    Столкнулись на дороге камаз и жигули. Вызвали ГИБДД. Приехал инспектор и спрашивает:
    -Что же вы, ребята, такая широкая дорога, неужели не могли разъехаться?
    Водитель жигулей:«Вы знаете, понимаете-я только неделю за рулём, думал, что успею проскочить».
    Водитель камаза: «А я двадцать лет за рулём, у меня хрен проскочишь!»
  4. Аватар botlib
    botlib,
    На нашем рынке конечно всё возможно, но чёт слабо в это верится.

    Vic, Готовьтесь и не отходите от экрана монитора. Для тех кто прогуливал лекции по ТА на графике начинаются чудеса
  5. Аватар Gorik
    Gorik, снижение будет, но возможен ли отскок сейчас?

    358234, возможен, почему нет, так же, как может и не быть.
  6. Аватар 358234
    358234, коротко, Сбер только начал снижение, Севесталь цель ниже, Яндекс будет пробивать вниз, цели там, Роснефть, Система и другие имеют це...

    Gorik, снижение будет, но возможен ли отскок сейчас?
  7. Аватар Gorik
    Gorik, смотри по отчетам ЦБ, а не форум

    Коплю на мечту🎩, это меня не интересует, зачем указываешь, что мне смотреть… Я говорю о том, что читаем на форуме, то что ты сейчас долбишь каждый день по много раз, это было и ранее, но другими персонажами.
  8. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, это тебя тут походу небыло, многие думаю помнят, как периодически были всплески такой информации.

    Gorik, смотри по отчетам ЦБ, а не форум
  9. Аватар Gorik
    Gorik, естественно не было

    Коплю на мечту🎩, это тебя тут походу небыло, многие думаю помнят, как периодически были всплески такой информации.
  10. Аватар Gorik
    Gorik, короче — ты либо на шаг впереди и всё ещё может случится, либо слегка отстаёш. ВА — есть в нём логика, но в ней я не далёк.

    358234, коротко, Сбер только начал снижение, Севесталь цель ниже, Яндекс будет пробивать вниз, цели там, Роснефть, Система, Газпром, Лукойл и другие имеют цели гораздо ниже, часть бумаг вниз уже не пойдёт (или значимо не пойдёт), рынок будет разнонаправленным.
  11. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, ну да, до этого ничего не было.

    Gorik, естественно не было
  12. Аватар 358234
    358234, да про нерезов говорят периодически разные персонажи на протяжении не одного года, смысл в этом какой, как-то это помогает в торговл...

    Gorik, короче — ты либо на шаг впереди и всё ещё может случится, либо слегка отстаёш. ВА — есть в нём логика, но в ней я не далёк.
  13. Аватар Gorik
    Gorik, санкции на мосбиржу ввели только в июне, после чего нерезам предписали уйти из россии.

    Коплю на мечту🎩, ну да, до этого ничего не было.
  14. Аватар Gorik
    Gorik, я к тому, что ВА может «сместится».

    358234, ничего не смещается, всё в пределах (в параметрах) долгосрочного ВА, просто неизвестность предела коррекции (если это вообще будет коррекция, ведь может быть и импульс, но это все мы узнаем гораздо позже), отскоки и образования подволн, это норма.
  15. Аватар Коплю на мечту🎩
    358234, да про нерезов говорят периодически разные персонажи на протяжении не одного года, смысл в этом какой, как-то это помогает в торговл...

    Gorik, санкции на мосбиржу ввели только в июне, после чего нерезам предписали уйти из россии.
  16. Аватар 358234
    358234, да про нерезов говорят периодически разные персонажи на протяжении не одного года, смысл в этом какой, как-то это помогает в торговл...

    Gorik, своего рода «поправка на ветер».
  17. Аватар 358234
    Коплю на мечту🎩, про нерезов слушать уже голова гругом, не сегодня так позже подключится, дело времени, без всяких нерезов…

    Gorik, я к тому, что ВА может «сместится».
  18. Аватар Gorik
    Gorik, но ведь несколько месяцев назад эта тема про инорезов поднималась и обсуждалась (во всяком случае на смарте) я тогда робко предложил,...

    358234, да про нерезов говорят периодически разные персонажи на протяжении не одного года, смысл в этом какой, как-то это помогает в торговле…
  19. Аватар Курок Плотный
    Там стрекоза, значит взлёт а потом в низ
  20. Аватар 358234
    Коплю на мечту🎩, про нерезов слушать уже голова гругом, не сегодня так позже подключится, дело времени, без всяких нерезов…

    Gorik, но ведь несколько месяцев назад эта тема про инорезов поднималась и обсуждалась (во всяком случае на смарте) я тогда робко предложил, что это будет «навесом», чтобы не расслаблялись, но потом подзатихло. И вот тебе раз… Почему бы нет?
  21. Аватар Коплю на мечту🎩
    Во ща визг у шортопузых начнется, рост не настоящий и т.д😂😂😂
  22. Аватар Gorik
    Gorik, из газпрома нерезы уже вышли, поэтому он не падает и не подключится как вы говорите.

    Коплю на мечту🎩, про нерезов слушать уже голова кругом, не сегодня так позже подключится, дело времени, без всяких нерезов…
  23. Аватар Gorik
    Gorik, там вот вот годовая отчетность по всей корпорации в целом обычно она сверх позитивная даже в прошлом году

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, по отчёмам графики не рассматриваю.
  24. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, Не сейчас

    Ramak, да как раз)

  25. Аватар botlib
    botlib,
    На нашем рынке конечно всё возможно, но чёт слабо в это верится.

    Vic, Верить можно во что угодно, но на графике это читается превосходно. Ложный вынос я ожидал примерно 50/50. Поэтому сбросил с утра только 0,5 позы и подобрал снова. Кстати с ложным выносом и цели подросли. Завтра 275.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: