Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 384,6 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
08/08 МСФО за 2 квартал 2024 года
09/08 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 7М 2024
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 282.66  +1.17%ап: 282.82  +1.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ИМ
    Считаю то что произошло в Курской области это полный пи**ец, это жёсткий урок для всех, и для верхушки в первую очередь. Считаю что многие ж...

    Кирилл Гололобов, У нас кухня, а в кухне от рецепта зависит, куда скажут, туда рынок и пойдет не зависимо от ситуации. У нас даже склейка графика разная в моменте.
  2. Аватар Ramak
    Считаю то что произошло в Курской области это полный пи**ец, это жёсткий урок для всех, и для верхушки в первую очередь. Считаю что многие ж...

    Кирилл Гололобов, А на ком собственно валиться? И что принципиально нового происходит? Нерезов нет, фонды если и что то знали то уже давно слили или захеджили. Кто остаётся? Толпа, которой манипулируют.
  3. Аватар ИМ
    Чего ждать от отчета «Сбера»?
    «Сбер» в четверг, 8 августа, обещает опубликовать финансовые результаты за 2 квартал 2024 года по МСФО и прове...

    Финам Брокер, значит порастем
  4. Аватар Ramak
    358234,
    ты еще девственик-единорожек

    Лесенкой, Ты у нас, видимо, акула фондового рынка
  5. Аватар 358234
    358234,
    да, не, стесняйся, все, ж, свои, поймут
    сколько трусов из шорт получилось…

    Лесенкой, ну, так и зачем, ты, здесь?
  6. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, видишь? Даже смайлик ржёт над твоим вопросом, на него указывая

    358234,
    да, не, стесняйся, все, ж, свои, поймут
    сколько трусов из шорт получилось…
  7. Аватар 358234
    358234,
    а ты
    меценатствуешь?

    Лесенкой, видишь? Даже смайлик ржёт над твоим вопросом, на него указывая
  8. Аватар Кирилл Гололобов
    Алексей Наумов, плоть или не плоть, не думаю что это что-то меняет, все мы в одной лодке плывём.
  9. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, зачем, ты, здесь?

    358234,
    а ты
    меценатствуешь?
  10. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Думаю что Пригожин говорил очень правильные вещи, но к нему никто из верхушки не прислушивался. Пригожин как мог все эти про...

    Кирилл Гололобов, Пригожин плоть от плоти нынешней системы.
  11. Аватар 358234
    358234,
    ты еще девственик-единорожек

    Лесенкой, зачем, ты, здесь?
  12. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, в принципе вы правы. Но не на Москву же пошли

    Алексей Наумов, Думаю что Пригожин говорил очень правильные вещи, но к нему никто из верхушки не прислушивался. Пригожин как мог все эти проблемы решал изо всех сил. Прошлым летом Пригожин эти проблемы решал, и все было ок. Сейчас Пригожина больше нет, а проблемы как были так и остались, а возможно их стало даже еще больше. Вот и получаем, то что получаем.
  13. Аватар Лесенкой
    Кирилл Гололобов, в принципе вы правы. Но не на Москву же пошли

    Алексей Наумов,


  14. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, мрії, кажеш?

    358234,
    ты еще девственик-единорожек


  15. Аватар Алексей Наумов
    Считаю то что произошло в Курской области это полный пи**ец, это жёсткий урок для всех, и для верхушки в первую очередь. Считаю что многие ж...

    Кирилл Гололобов, в принципе вы правы. Но не на Москву же пошли
  16. Аватар Кирилл Гололобов
    Считаю то что произошло в Курской области это полный пи**ец, это жёсткий урок для всех, и для верхушки в первую очередь. Считаю что многие живут в розовых очках и не доконца понимают всю тяжесть ситуации. Думаю что отрезвление потихоньку все-таки начнет приходить. На таких новостях считаю рынок должен валиться в бездну. Это моё мнение.
  17. Аватар 358234
    There is no future,
    Трехлетнее вот это вот всё (тм) наглядно обнулила все чьи-то там кремлевские урапотреотические идеологические мрии для ...

    Лесенкой, мрії, кажеш?
  18. Аватар znak
    znak, Не вопрос, убрал.

    Ramak, молодец --спасибо
  19. Аватар Лесенкой
    Tverskoy_homyak, так в Европу (врагам) то зачем? Нам же наши друзья, Китай и Индия, платят кучу денег… Или кто-то что-то не договаривает? Но...

    There is no future,
    Трехлетнее вот это вот всё (тм) наглядно обнулила все чьи-то там кремлевские урапотреотические идеологические мрии для плебса — обнажив всю сучность сегодняшней капиталистической цивилизации на шарике.
    И вчерашний прорыв как квинтэссенция с алаверды — вы себе аэс оприходовали? ну мы тогда себе тоже и компрессорную по пути, заодно ...
    Потому весь остальной точно такой же (тм) шарик и молчит.
    Потому и ржала старая сосиска про какой-то там «геноцид»

  20. Аватар Финам Брокер
    Чего ждать от отчета "Сбера"?
    Чего ждать от отчета "Сбера"?
    «Сбер» в четверг, 8 августа, обещает опубликовать финансовые результаты за 2 квартал 2024 года по МСФО и провести телеконференцию с участием менеджмента. На что обратить внимание? Собрали мнения экспертов рынка. 

    Чистая прибыль банка за 1 полугодие 2024 года по РСБУ выросла на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 768,7 млрд руб, — отмечает аналитик «Цифра брокер» Полина Щукина. При этом рентабельность капитала составила 22,9%, что является одним из ключевых показателей, поскольку в рамках стратегии развития на 2024-2026 годы «Сбербанк» поставил перед собой задачу достичь рентабельности капитала выше 22%. Эксперт считает, что в отчетности по МСФО следует обратить внимание на достижение данного показателя. «Также стоит обратить внимание на соотношение процентных доходов и расходов банка. Учитывая, что Банк России повысил ключевую ставку на два процентных пункта в июле, влияние этого решения на деятельность банка может стать заметным уже в 3 квартале. Кроме того, 1 июля завершилась программа государственной поддержки ипотечного кредитования, что может привести к увеличению ипотечного портфеля банка во 2 квартале», — отметила она.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар ИМ
    ИМ, а если Трампа убьют?

    358234, тогда 100% победит Харрис
  22. Аватар Ramak
    Ramak, большая просьба --убери свое сообщение в 11.10
    оно было только для тебя
    и очень не хотелось чтобы все это прочитали
    я свое базовое...

    znak, Не вопрос, убрал. Тогда это своё тоже убери. Там засвечен текст.
  23. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Правда ли, что при таком грамотном арбитраже риски минимальны?

    Ramak, Я пока на семечки. Тактику и стратегию отрабатываю, с октября 2023. Убыток был. Учусь.

    ЗЫ. Но в принципе — получается в части арбитража. Ранее модель трейдинга была «защитить базовый актив фьючами». С очень недавних пор поменял на иное — защитить риски по фьючам базовым активом. Это и тестирую сейчас.
  24. Аватар 358234
    Важно кто победит на выборах в США, если Харрис, то демократы постараются избежать войны с Ираном. а если победит Трамп, дружок Нетаньяху с ...

    ИМ, а если Трампа убьют?
  25. Аватар ИМ
    Важно кто победит на выборах в США, если Харрис, то демократы постараются избежать войны с Ираном. а если победит Трамп, дружок Нетаньяху с 80 х годов. Эскалация усилится

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: