Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 315,1 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 279.61  +0.08%ап: 279.21  +0.05%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей Наумов
    Сергей Соколов, меня раздражают участники этой ветки, которые каждый день пишут, что ставка совсем скоро БУДЕТ снижена. Господа (и дамы), ну...

    There is no future, люди просто живут в парадигме до 24.02.2022 А ведь парадигма то изменилась
  2. Аватар Lucia f
    Lucia f, я в втб перешел из банка открытие мне как бывшему клиенту открытия банк втб сделал копилку 19 % на 3 месяца, и сейчас предложение в...

    Алексей,
    аналогично. перешла. но девы в банке сказали, что 2 месяца только ((
  3. Аватар W1
    Сергей Соколов, значит у тебя генетический сбой. Не страшно, это бывает

    Алексей Наумов, у него ген троля ) просто добавляйте в чс его. Я написал жалобу на его блокировку в некоторых ветках. Посмотрим что сделают .)
  4. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, меня раздражают участники этой ветке, которые каждый день пишут, что ставка совсем скоро БУДЕТ снижена. Господа (и дамы), ну...

    There is no future, НЕ обращай внимание. Будь терпимее к людям ).
    У нас не концлагерь, каждый человек имеет свое мнение мнение, и это нормально.
    сколько людей, столько и мнений. Нормально это ).
    удачи.
  5. Аватар Gorik
    Сергей Соколов, меня раздражают участники этой ветке, которые каждый день пишут, что ставка совсем скоро БУДЕТ снижена. Господа (и дамы), ну...

    There is no future, если они знают, походу сильные грамотеи, чего они такие умные не на месте главы ЦБ.
  6. Аватар There is no future
    There is no future, Ясно, по смотрел ролик.
    НУ, это я все и так знал. Так что тебя в нем не устраивает ?
    То что ОНИ реально достали тебя сво...

    Сергей Соколов, меня раздражают участники этой ветки, которые каждый день пишут, что ставка совсем скоро БУДЕТ снижена. Господа (и дамы), ну живёте вы в стране розовых пони, какая проблема — живите, но зачем писать то про это постоянно? Или пишите, что (можно прямо скопировать то, что цитатой сделал):

    Набиуллина лжет, а я лучше неё знаю, что будет со ставкой
  7. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, значит у тебя генетический сбой. Не страшно, это бывает

    Алексей Наумов, ну бывает так бывает ).
  8. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Знаешь… некогда… учась, я политэкономию сдавал вообще не читая учебник ).
    Мне не надо это делать).
    ГЕНЕТИКА срабатывает ).

    Сергей Соколов, значит у тебя генетический сбой. Не страшно, это бывает
  9. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, тебя несёт
    Ты бы это, перечитал учебник по экономике

    Алексей Наумов, Знаешь… некогда… учась, я политэкономию сдавал вообще не читая учебник ).
    Мне не надо это делать).
    ГЕНЕТИКА срабатывает ).
  10. Аватар Алексей Наумов
    There is no future, Ясно, по смотрел ролик.
    НУ, это я все и так знал. Так что тебя в нем не устраивает ?
    То что ОНИ реально достали тебя сво...

    Сергей Соколов, тебя несёт
    Ты бы это, перечитал учебник по экономике
  11. Аватар Сергей Соколов

    There is no future, Ясно, по смотрел ролик.
    НУ, это я все и так знал. Так что тебя в нем не устраивает ?
    То что ОНИ реально достали тебя своим снижением ставки ?
    Ну...
    Я бы сказал ТАК- с СЕГОДНЯШНЕГО дня началась НОВАЯ экономическая политика государства.
    В МАССЕ, люди еще не поняли что их ожидает… но можно предположить- что вот УПАВ СЕЙЧАС Фондовый рынок
    подымется НЕ скоро… НЕ через год, не через 2 или 3… не скоро.
    И основание в том, что вот это повышение ставки ДЕВАЛЬВИРУЕТ ВАЛЮТУ, упав она потянет Фондовый рынок и всю экономику.
    КРЕДИТЫ будут запредельно ДОРОГИЕ, из за них ЦЕНЫ в магазинах будут РАСТИ, а валюта — ДЕШЕВЕТЬ.
    В результате цены в магазинах приблизятся к заграничным, при наших то пенсиях и зарплатах, НО валюта будет дешевая,
    что даст возможность для ИМПОРТА сократив ЭКСПОРТ .
    Так же смогут в Россию приезжать КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ мигранты на заработки, как это сделано к примеру в Дубаях.
    В рублях заработки будут не большие, но при дешевой валюте они будут внушительными в валюте.
    ЭТО НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА государства.
    Это совсем не то, что было раньше.
  12. Аватар There is no future
  13. Аватар There is no future
    There is no future,
    Напрасно ты так .
    Это ОСНОВНОЕ в бизнесе России. От нее зависит % кредитования.
    Ставка высокая- кредиты будут под больш...

    Сергей Соколов, а я при чём здесь? В третий раз выкладываю ролик — посмотри, и претензии Набиуллиной предъяви…
  14. Аватар Михаил
    Ну что теперь по акциям сбер префы дивы каждый квартал будут приходить? Кто в курсе?
  15. Аватар Алексей Наумов
    Totosha, Новатэк не скорректировался как должен был до 800 руб.
    А должен был.
    А раз так, то так и будет болтаться в боковике, в который он в...

    Сергей Соколов, сложитьсядумаю и до 500 дойдёт
  16. Аватар Сергей Соколов
    КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА БАНКА РОССИИ В ЭТОМ ГОДУ СНИЖЕНА НЕ БУДЕТ !

    — Глава Банка России 26 июля 2024 года.


    Реально достали своим «снижением».

    There is no future,
    Напрасно ты так .
    Это ОСНОВНОЕ в бизнесе России. От нее зависит % кредитования.
    Ставка высокая- кредиты будут под большой %.
    А это гибельно для предприятий в России.
  17. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена попробовала выйти выше сильного сопротивления 291600, но сил закрепиться выше не хватило и цена опять ушла под этот уровень, при этом снова отбившись от локальной поддержки 288225. Пока цена ниже 291600 ждем продолжения снижения. Первый сигнал для лонга — пробой (в идеале с тестом сверху) 291600
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем гориз.уровней 297300, 291600, а также границы желтого канала (294900)
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней 294325, 288225, 281475
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена сделала попытку отскока, пробив свое сильное сопротивление 290775, но сил не хватило и цена опять вернулась на повтор своих лоев, снова отбившись от локальной поддержки 288225. Первые сигналы для лонга — пробой с тестом сверху гориз.уровней 290775 или 294600. Пока цена ниже этих уровней — ждем продолжения снижения
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) смотрим тест гориз.уровней 294650, 290775 или границы белого канала (281875 на утро)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, ну на новатеке уже хорошие объёмы проходят уже закупаться. Возможно, будет вынос вниз для дозакупки. Особенно если учесть чт...

    Totosha, Новатэк не скорректировался как должен был до 800 руб.
    А должен был.
    А раз так, то так и будет болтаться в боковике, в который он встал уже до Нового года.
    Потом ВСЕ акции вместе, как всегда, двинут в верх...
    Новатэк был интересен своим падением до 800, как должен был.
    Больше в нем ничего интересного нет .
    Болтаться в боковике — дело на любителя.
  19. Аватар There is no future
    нет завтра как стати отскок… Дебил ты молодой)))

    Zorro, «отскок» от чего? От понедельника (от падения) или от вторника (роста)? Если от вторника, то как можно отскочить от роста? Его можно только продолжить. Может быть тогда «откат»? Просто непонятно, что имелось в виду.

    P.S. Плюсы (или минусы) со вчерашнего дня ставлю не только, если согласен или не согласен с мнением того, кому ставлю, но и для проверки, увидит ли моё сообщение тот, кому ставлю.
  20. Аватар There is no future
    КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА БАНКА РОССИИ В ЭТОМ ГОДУ СНИЖЕНА НЕ БУДЕТ !

    — Глава Банка России 26 июля 2024 года.


    Реально достали своим «снижением».
  21. Аватар Totosha
    Totosha, НЕ, к октябрю развернутся не все бумаги, а такие как Новатэк, Мечел и еще несколько...
    А Сбер развернется после Нового года...
    Ты с...

    Сергей Соколов, ну на новатеке уже хорошие объёмы проходят уже закупаться. Возможно, будет вынос вниз для дозакупки. Особенно если учесть что драйвера как такового нет пока что. С другой стороны, точно месяц даже по истории сказать сложно, если историю на дневке посмотреть, то предыдущий взлёт по месяцу отличается от предыдущего и так по каждому графику. Да и ростом то вопрос, что считать? Конкретно откуда — кто то от пробоя флета считает, кто то от разворота последнего на сформировавшемся спросе, тут вопрос конечно. По поводу валюту — да, закупаться меньше будем, но есть вариант что фоет будет, удержим уровень, а не полетим вниз, тем более ёмкости о выборах в Америке будут
  22. Аватар Инвестировать Просто
    5️⃣Пять компаний с потенциалом роста до 75%

    Российский фондовый рынок сейчас находится на годовых минимумах, но оставаться он там долго не будет. А значит у инвесторов появилась возможность купить хорошие сильные компании по низкой цене, всё как в народной сказке «Купить подешевле».

    Аналитики предлагают топ-5 компаний для инвестора на краткосрочный горизонт инвестирования.

    1. Сбербанк

    ✅Цель на год — 390 рублей или +40%.

    ✅Один из понятных и привлекательных активов на рынке.

    ✅По итогам 1 квартала увеличили чистую прибыль на 11%, по итогам второго квартала (публикация на этой неделе) ждем такой же рост.

    ✅Рекордные дивиденды, растущие из года в год.

    2. Газпром нефть

    ✅Цель на год — 1 000 рублей или +51%.

    ✅Платит дивиденды с опережающими отрасль коэффициентами — 75% от чистой прибыли по МСФО. По итогам 1 полугодия потенциальные дивиденды могут превысить 52 рубля на акцию.

    ✅Источник прибыли для Газпрома, поэтому материнская компания будет выжимать каждый рубль.

    3. Южуралзолото



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!, да действительно не далеко 91 км по трассе от Суджа(РФ) до Курчатова(РФ). осталось совсем чуть чуть. А от Курска до Ку...

    Георгий Трубицин, клоун 90км это 1,5 часа езды)) реально недосягаемая территория
  24. Аватар Алексей
    Алексей, проверь. мне пишет про 2. вернее в банке сказали, что пишет 2

    Lucia f, я в втб перешел из банка открытие мне как бывшему клиенту открытия банк втб сделал копилку 19 % на 3 месяца, и сейчас предложение висит открыть вклад под 19 %. Но я пока держать буду на копилке потому что там можно подкладывать.
  25. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, сбер медленно идёт. Если учесть что некоторые ставят разворот рынка к октябрю, мне кажется 180 более реальная цена… но это т...

    Totosha, НЕ, к октябрю развернутся не все бумаги, а такие как Новатэк, Мечел и еще несколько...
    А Сбер развернется после Нового года...
    Ты смотри ИСТОРИЮ, там все хорошо видно. Ситуация то это не новая. Смотри, сравнивай с нынешней...
    Здесь вот вчера прочитал, что Минфин с 7 августа по 5 сентября будет закупать валюты в 5 раз меньше...
    А это грозит тем что валюта (юани) УПАДУТ в цене и значительно.
    Вот месяц они будут по низкой цене, акции упадут вслед за ними еще ниже, они же взаимосвязаны… а вот что будет после 5 сентября… вопрос...
    Если так и будут давить валюту ниже, Фондовый рынок просто ЗАХЛЕБНЕТСЯ (.
    Люди уйдут в банковские вклады, роста на рынке не будет, те же кто уже закупился в акциях, те будут сидеть в них лет 5-6....
    калапс в общем (.
    тогда все мои расчеты по боку (.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: