Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 297,8 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 278.83  +1.21%ап: 278.7  +0.98%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Гоша Фомич
    губернатор курской области
  2. Аватар Гоша Фомич
    ‼️🇷🇺Обстановка на приграничной территории продолжает оставаться напряжённой, работают наши войска, — губернатор Курской области
    ▪️«Работают Минобороны РФ и пограничники. Прошу сохранять спокойствие, не поддаваться на информационные провокации со стороны противника. Ситуация контролируемая.
    ▪️Действует региональный оперативный штаб. Все экстренные службы переведены на усиленный круглосуточный режим работы.
    ▪️Соблюдайте меры безопасности при объявлении воздушной тревоги. Берегите себя и своих близких.
  3. Аватар There is no future
    А вам не кажется странным, что в ящике нахваливают депозиты, фонды ликвидности? Забывая рассказать про овернайт, и то что я могу зайти перед...

    Георгий Трубицин, здесь много людей с лапшой на ушах. Верят всем, кто потом забывал про свои прогнозы и обещания. И ладно бы просто верили, никто же не запрещает, так еще и эту лапшу другим пытаются повесить на уши. Но самое прикольное, что даже в своей вере они умудряются верить только в то, что им приятно, отсеивая неприятные события и факты, как будто их нет совсем. Вот этот Роман Бабанин добавил меня в ЧС после того, как я задал ему вопросы, ответы на которые поломали бы ему его веру. Это же проще: вместо ответов просто не видеть вопросы, и нести потом свою пургу дальше в массы.
  4. Аватар Георгий Трубицин
    А вам не кажется странным, что в ящике нахваливают депозиты, фонды ликвидности? Забывая рассказать про овернайт, и то что я могу зайти перед дивидентами и по сути получить два дивидента. про бесплатную маржинальную котлету которая дается на твою котлету в течении дня, и про много чего еще. А потом ВВП приказал удвоить капитализацию фондового рынка… Ждемс как говорится, избрания Трампа. Вопрос зачем господам так нужны деньги населения, что они хотят с ними сделать? дошло уже до того что рубль укрепляется. АЙАЙ со спросом они борятся
  5. Аватар 358234
    Polaris, вы торгуете рекомендации?… :) профи могут и не такие перлы выдать.
    важно понимать, что ставка ЦБ уже 18%… в сентябре могут до 20% п...

    Ремора, а ты мог бы назвать себя — профессионалом?
  6. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, вклад без риска. Доходность по акциям должна быть больше. 150 норм цена.

    Tverskoy_homyak, а доходность и так будет больше, акции это в первую очередь рост бизнеса и капитализации, а потом уже дивиденды) просто сейчас многие остались в бумагах в надежде на переменах в геополитике в лучшую для нас сторону конечно, риск он и есть риск, хотя я акции сбера и не держу есть бумаги интересней)
  7. Аватар Георгий Трубицин
    Сбербанк это наше все. Поэтому Сбер закроет дивгэп до Октября-Ноября точно. покажет уверенный рост к Новому Году. На кону репутация Сбера, это локомотив экономики. Визитная карточка фондового рынка. все будет ок. а там и дивы объявят. В общем вы поняли.
  8. Аватар There is no future
  9. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, а куда валится, при этих ценах на бумаги див доходность уже как в банке на вкладе, а ставку все равно придется снижать в бл...

    Роман Бабанин, вклад без риска. Доходность по акциям должна быть больше. 150 норм цена.
  10. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, можно валиться в самый ад. к сотне. и отменить дивиденты )

    Георгий Трубицин, все может быть, но тогда для цб будет самое главное не инфляция, а спасение капиталов банков иначе все рухнет)
  11. Аватар Георгий Трубицин
    Tverskoy_homyak, а куда валится, при этих ценах на бумаги див доходность уже как в банке на вкладе, а ставку все равно придется снижать в бл...

    Роман Бабанин, можно валиться в самый ад. к сотне. и отменить дивиденты )
  12. Аватар There is no future
    … а ставку все равно придется снижать в ближайшее время...

    Роман Бабанин, в третий раз выложить ролик, где глава ЦБ сказала, что снижения не будет? Или Вы утверждаете, что она лжет? А… он не видит мои посты. Кто-нибудь процитируйте это сообщение. А то, так и будет нести пургу про снижение ставки.
  13. Аватар Ремора
    Сегодня финпрофи подтвердили рекомендации по сберу ПОКУПАТЬ. Целевые отметки: Альфабанк-365, БКС- 390, Ингосстрах Инвестиции- 340, ПСБ — 371...

    Polaris, вы торгуете рекомендации?… :) профи могут и не такие перлы выдать.
    важно понимать, что ставка ЦБ уже 18%… в сентябре могут до 20% поднять…
    для понимания — это обвалит многие офз и рынок акций. а этого добра на балансе банков как фантиков. капитал банка к активам 1 к 10 !
    переоценка даст соответствующий эффект в прибыли.
    + налог на прибыль поднимут на 5% с 2025г.
    и кто с такими ожиданиями будет тарить Сбер по 300р.?… не думаю что желающих будет много.
    ================
    на ВТБ СУБ Т1-6 только купон сейчас 24,2% от текущей цены. и недооценка к номиналу +20% ...
    smart-lab.ru/q/bonds/RU000A1034Q5/
    причем этот купон рассчитывается к ставке 16%, следующий будет к 18 или 20% Уже… (26-28% получится)
    дивдоху надо сопоставимую покупателям, ну или хотя бы около 15% … ее тут нет…
  14. Аватар Роман Бабанин
    Обвал не состоялся пока, но это только хуже. Беспокойство инвесторов нарастает, обвал возможен в любой момент.

    Tverskoy_homyak, а куда валится, при этих ценах на бумаги див доходность уже как в банке на вкладе, а ставку все равно придется снижать в ближайшее время иначе банки разорятся на уже выданных кредитах и ипотеках
  15. Аватар Tverskoy_homyak
    Обвал не состоялся пока, но это только хуже. Беспокойство инвесторов нарастает, обвал возможен в любой момент.
  16. Аватар Polaris
    Сегодня финпрофи подтвердили рекомендации по сберу ПОКУПАТЬ. Целевые отметки: Альфабанк-365, БКС- 390, Ингосстрах Инвестиции- 340, ПСБ — 371, Ренессанс Капитал- 360, Синара — 355, Финам -348, Тиньков -331.
  17. Аватар Ramak
    Ramak, Разве я предлагал торговать по индюкам? Отнюдь. Я предлагал иное. Вы видимо неверно меня поняли. (

    Дмитрий Ю., Не, я к тому, что я эту теорию смотрю не боллинджеру, а по свои принципам
  18. Аватар 358234
    358234, хорошо, будет легче.

    Gorik, щас попробую в личку скинуть «смысл ожидаемого».
  19. Аватар Gorik
    Gorik, ну, про кой какие азы читал, но на уровне как какая чёрточка называеться, а про таймфреймы к примеру, всё поверхностно-примерно.

    358234, хорошо, будет легче.
  20. Аватар 358234
    358234, ну всё отлично, считай, что подкую.

    Gorik, ну, про кой какие азы читал, но на уровне как какая чёрточка называеться, а про таймфреймы к примеру, всё поверхностно-примерно.
  21. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Торговать по индюкам интрадей и краткосрок
    Наелся в своё время

    Ramak, Разве я предлагал торговать по индюкам? Отнюдь. Я предлагал иное. Вы видимо неверно меня поняли. (
  22. Аватар Gorik
    Gorik, да.

    358234, ну всё отлично, считай, что подкую.
  23. Аватар 358234
    358234, терминал квик?

    Gorik, да.
  24. Аватар Gorik
    Gorik, компьютер.

    358234, терминал квик?
  25. Аватар 358234
    358234, ты с телефона или на компе?

    Gorik, компьютер.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: