Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 272,4 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,0%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 277.71  -2.91%ап: 277.53  -2.92%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Лютый Комерсант
    Финансовый кризис запущен
    А Баффет знал
  2. Аватар 358234
    358234,
    в лонг бы бегал

    Lucia f, может он Ноль-Ноль-Икс Супер-агент, псих-неудачник или же обычное ЧМО. Со всеми такими персонажами вести дискуссию — абсолютно бессмыслено.
  3. Аватар Gorik
    пора верующим ждунам делать выводы и озвучивать, например:
    ниже 270 никогда не будет уже
    или ниже 250 быть не может
    и так далее с понижением цены.
  4. Аватар Lucia f
    W1, вообще, может он на сотке шортануть расчитывал на нехилую сумму, но как обычно — что-то пошло не так. Вот крышу челу и снесло. Надеется ...

    358234,
    в лонг бы так бегал
  5. Аватар 358234
    Lucia f, я думаю Лютый комерсант и Соколово одно лицо! Все форумы оббежали! везде пообещал конец света ))) это столько свободного времени у ...

    W1, вообще, может он на сотке шортануть расчитывал на нехилую сумму, но как обычно — что-то пошло не так. Вот крышу челу и снесло. Надеется на закрытие гепа. Может пострадал и не в сбере, но поди, пойми «душевные сумерки».

  6. Аватар Gorik
    паника сейчас рулит рынком, очень много коротких позиций открыто на развороте можно заработать прилично) только момент не упустить

    Роман Бабанин, сейчас паники нет, паника может присутствовать у многих, когда цены будут очень низко и при этом страшно будет покупать, но тем, у кого для этого останутся свободные средства, это например, ничего более.
  7. Аватар Роман Бабанин
    паника сейчас рулит рынком, очень много коротких позиций открыто на развороте можно заработать прилично) только момент не упустить
  8. Аватар Gorik
    Газпром походу требует продолжения банкета.
  9. Аватар Gorik
    По IMOEX сложилось всё складненько, все ближайшие цели достигнуты, теперь интрига, до конца торговли сегодня (включая вечёрку) времени ещё много, пойдём ли ниже или зависним на достигнутом, ещё вариант разворота с отскоком.
  10. Аватар 358234
    W1, да бесит он уже. ниче умного ни разу не написал. может и один.

    Lucia f, спамит.
  11. Аватар Lucia f
    Lucia f, я думаю Лютый комерсант и Соколово одно лицо! Все форумы оббежали! везде пообещал конец света ))) это столько свободного времени у ...

    W1, да бесит он уже. ниче умного ни разу не написал. может и один.
  12. Аватар W1
    Сергей Соколов,
    ты откуда упал? с какого горизонта?

    Lucia f, я думаю Лютый комерсант и Соколово одно лицо! Все форумы оббежали! везде пообещал конец света ))) это столько свободного времени у человека… оторвался от терминала )
  13. Аватар Lucia f
    There is no future, я как вы посоветовали открыл накопительный счет в втб банке.

    Алексей, на 2 месяца?
  14. Аватар Lucia f
    Хорошо идем !
    100 на горизонте.

    Сергей Соколов,
    ты откуда упал? с какого горизонта?
  15. Аватар Сергей Соколов
    Хорошо идем !
    100 на горизонте.
  16. Аватар 358234
    358234, Так я и не имел ввиду, что это все сегодня. Еще не вечер, это так, присказка)

    Ramak, ) ах, в такооом смысле. Ну, ещё говорится — войти легко, сложнее выйти, или как-то так. Но, делать нечего — жребий брошен!
  17. Аватар There is no future


    Я думаю, что это понадобится:

  18. Аватар Ramak
    Ramak, я без плечей, у меня времени чуть больше чем до вечера.

    358234, Так же на меня то не смотри, я могу и скинуть или сократить)
  19. Аватар Алексей
    Роман Бабанин, при чём здесь ФРС? Вы страной не ошиблись? Может быть Вам надо в США переехать?

    There is no future, я как вы посоветовали открыл накопительный счет в втб банке.
  20. Аватар Ramak
    Ramak, я без плечей, у меня времени чуть больше чем до вечера.

    358234, Так я и не имел ввиду, что это все сегодня. Еще не вечер, это так, присказка)
  21. Аватар There is no future
    если фрс не погасит «пламя» нас ждет резкое снижение ставки в сентябре и обвал рубля

    Роман Бабанин, при чём здесь ФРС? Вы страной не ошиблись? Может быть Вам надо в США переехать?
  22. Аватар 358234
    358234, Если что пока сижу, еще добрал. Средняя, пока, конечно не ахти, ~ 28 753 по фьючам. Маржа отрицательная, но еще не вечер

    Ramak, я без плечей, у меня времени чуть больше чем до вечера.
  23. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, причем здесь рубль?🤦‍♂️
    Котировки рубля пару банков на внебирже определяют.

    Maxkurs, да от балды этот курс пишут, уже ни кто не знает как он формируется, сам постоянно перевожу деньги в китай за товар, плюсом 10% начисляют минимум
  24. Аватар - ALEKTO -
    БЕГИТЕ С АКЦИЙ будут долго снижать это 2008 не ждите отскока

    Лютый Комерсант, Не страшно пугаешь, пиши сразу 1998, чего скромничать, уж врать — так по крупному
  25. Аватар Maxkurs
    если фрс не погасит «пламя» нас ждет резкое снижение ставки в сентябре и обвал рубля

    Роман Бабанин, причем здесь рубль?🤦‍♂️
    Котировки рубля пару банков на внебирже определяют.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: