Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 643,1 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,3%
Див.доход ап 11,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 294.1  -0.77%ап: 294.4  -0.63%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Купил газпром ему x3 до уровней до сво через три месяца судя по коэффициента букмекеров избирут трампа и сво закончится не продам в любом случае 3 месяца теперь
  2. Аватар Gorik
    Gorik, я не инвестор

    Роман Бабанин, понял.
  3. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Пришли кому-нибудь дивиденды? У меня в одном брокере пришли, в другом — нет.

    Ivan Smirnov, пришли. с утра ещё
  4. Аватар tf7
    Мне пришли дивиденды в 13:14 — 190.000 руб, удержанный налог 28.000 руб.
  5. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, а когда был дороже, неинтересно было скинуть?

    Gorik, я не инвестор
  6. Аватар Gorik
    скинул весь сбер, на горизонте месяца не интересен

    Роман Бабанин, а когда был дороже, неинтересно было скинуть?
  7. Аватар There is no future
    И немного про нефть, от которой всё еще зависят доходы бюджета РФ:
  8. Аватар Гена Бабков
    Пришли кому-нибудь дивиденды? У меня в одном брокере пришли, в другом — нет.

    Ivan Smirnov, не пришли
  9. Аватар There is no future
    Про ставку — тем, кто ждёт её снижения:
  10. Аватар PROFROST
    Как отключить моргание котировок на сайте?
  11. Аватар 358234
    Чёта ни фига ставка не сработала, валюта назад отскакивает.
  12. Аватар Ivan Smirnov
    Пришли кому-нибудь дивиденды? У меня в одном брокере пришли, в другом — нет.
  13. Аватар 358234
    358234, да

    Ded_Badun, ну, значит угадал.
  14. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, баланс это сумма купленных ранее акций, а ликвидность это сумма купленных ранее акций плюс оставшиеся деньги. О таком вопрос?

    358234, да
  15. Аватар 358234
    358234, а что здесь угадывать? Говорю как есть)

    Ded_Badun, баланс это сумма купленных ранее акций, а ликвидность это сумма купленных ранее акций плюс оставшиеся деньги. О таком вопрос?
  16. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, однозначно да, но это если я угадал смысл вопроса.

    358234, а что здесь угадывать? Говорю как есть)
  17. Аватар 358234
    Брокер сбер, вопрос сюда от новичка. Может ли баланс быть больше ликвидности?

    Ded_Badun, однозначно да, но это если я угадал смысл вопроса.
  18. Аватар Ded_Badun
    Брокер сбер, вопрос сюда от новичка. Может ли баланс быть больше ликвидности?
  19. Аватар Лесенкой
    Время закупаться Тем, кто пропустил Падение 16 июля. Ставка 20% не вечна.

    Aivar21,
    Великами и тяпками на дачу. Пригодится.
  20. Аватар Лесенкой
    Сергей 35, я Заправляюсь на Газпромнефти. С начала года подорожал с 56,20 до 58,30.… до 60 рублей добежит до конца года...

    There is no future,
    Давно уже. На роснефти
  21. Аватар Роман Бабанин
    Чем больше повышают ключевую ставку, тем больше прибыль Сбербанка, тем меньше прибыль заводов. Не понимаю почему сегодня Сбер не растёт план...

    Работяга, это что за бред, чем выше ставка тем меньше кредитов берут, и списаний долгов больше, чем меньше ставка тем больше кредитов берут и возвращают чаще)
  22. Аватар Lucia f
    Lucia f, Нет, я про то, что в Сбере цикличен рост-падение. И последние циклы были с промежутками ~2 года.

    Ramak,
    уплотнился график. вместо 2 года в один вписались. нам сентябрь 2022 заменил ковидлу
  23. Аватар Роман Бабанин
    скинул весь сбер, на горизонте месяца не интересен
  24. Аватар Ramak
    Ramak,
    да все застали. че уж. не по 18 тут всем.
    но график повторять все изгибы не обязан.
    реальность другая. да и фигуры на графике другие...

    Lucia f, А я и не утверждаю, что будут повторятся какие то там фигуры. Я вообще не верю ни в фигуры ни в классических тех анализ. Но во-первых цикличность все равно прослеживается. Во-вторых, я, конечно, не аналитик и сужу чисто по себе. Мне при наличии ставки 18% по вкладам Сбер выше ~220 не нужен, поэтому в начале июня все и продал. Сомневаюсь, что у меня у одного такое мнение. А что происходит с рынком, когда активных продавцов становиться больше активный покупателей думаю объяснять не надо. Поэтому лично я не верю в рост Сбера в текущей ситуации.
  25. Аватар There is no future
    или когда ты на сво запишешься...

    Lucia f, сразу после того, как все депутаты мужчины из Гос. думы и других дум всей страны туда отправятся. Вместе со своими совершеннолетними сыновьями, а женщины — депутаты этих дум своих сыновей отправят. При этом этим людям даже платить ничего не надо, у них и так доходы большие.

    Кстати, женщины там тоже нужны. Так что начни с себя!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: