Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 709,8 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,2%
Див.доход ап 11,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 297.08  +0.47%ап: 296.71  +0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Витя
    Три месяца до избрания трамра судя по коэффициента букмекеров. Газпрому до уровней до сво x3. Хороший потенциал. В целом на рынок хоынут зав...

    IGOR POZDNYAKOV, Зараннее не будем говорить. там видимо будут всё делать возможное и невозможное, чтобы залезла черножопая. т.к. при Трампе всякие семейства Клинтонов, Байденов, всякие Остины, Блинкены прямиком пойдут за решётку. тысячи клерков и чиновников Пентагона, ГОС.ДЕПА, прокуроров, судей, которые десятилетиями сидели на очень хлебных местах будут выкинуты на улицу без выходного пособия.
  2. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Три месяца до избрания трамра судя по коэффициента букмекеров. Газпрому до уровней до сво x3. Хороший потенциал. В целом на рынок хоынут завтра дивидендные деньги со сбера. Вложука я дивы в газпром
  3. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, не соглашусь. Лично знаю людей с очень богатым и полезным техническим объёмом знаний, которые предпочли работать свободным граф...

    Max, ничего не имею против фрилансеров. При условии что у них все норм и они действительно зарабатывают на вольных хлебах. Но это не отменяет того что проблема в масштабах страны не в зарплатах, а в том что все кто что то умеет уже наняты на работы. И чтобы получить дополнительных сотрудников сверх этого нужно время на обучение новых.
  4. Аватар Олег Суслаков
    Олег Суслаков, Что там будет я не знаю. Но развязка текущей ситуации, по-видимому, близка. С учётом того, что на каждом хождении вниз нормал...

    Ramak, что сказать, докупим тогда на дивы не роснефть а сбер
  5. Аватар Ramak
    Олег Суслаков, Что там будет я не знаю. Но развязка текущей ситуации, по-видимому, близка. С учётом того, что на каждом хождении вниз нормал...

    Ещё и агататоры на покупку выплыли, что как бы намекает
  6. Аватар Ramak
    Ramak, мне кажется по индексу будет перехай до осени, а вот по сберу? дивы не переводят чтоб не купили раньше времени, видать вверх повезут.

    Олег Суслаков, Что там будет я не знаю. Но развязка текущей ситуации, по-видимому, близка. С учётом того, что на каждом хождении вниз нормально так подливали и всех этих замут с айсбергами не удивлюсь развязке стремительно вниз.
  7. Аватар Олег Суслаков
    Олег Суслаков, На продажу. Это даже на графике видно. Но что там мутят и мутят ли вообще нам неизвестно. Но перед некими событиями очень час...

    Ramak, мне кажется по индексу будет перехай до осени, а вот по сберу? дивы не переводят чтоб не купили раньше времени, видать вверх повезут.
  8. Аватар 358234
    358234, Не все верят в зазывал, но, вон, Хомяк Хомякович тоже, как и я, подмечал, что такие имеет место быть.

    Ramak, в зазывал — верю, зазывалам — нет.
  9. Аватар 358234
    358234, Это не беззаконие, это как раз то о чем я всегда говорил, что либо торгуй своей головой, либо не торгуй вообще.

    Ramak, на самом деле жду чуть выше 300. Для «сохранения энергии» приобрёл несколько лотиков в этом инструменте, цель определил, но сам путь интересен

  10. Аватар Ramak
    Ramak,… прям какое-то беззаконие

    358234, Не все верят в зазывал, но, вон, Хомяк Хомякович тоже, как и я, подмечал, что такие имеют место быть.
  11. Аватар Ramak
    Ramak,… прям какое-то беззаконие

    358234, Это не беззаконие, это как раз то о чем я всегда говорил, что либо торгуй своей головой, либо не торгуй вообще.
  12. Аватар 358234
    Александр Иванов, А теперь по законам жанра слив

    Ramak,… прям какое-то беззаконие
  13. Аватар Ramak
    Ramak, Судя по моим многолетним наблюдениям — фонды работают сообща, если необходимо продавать — будут всеми силами постить за покупку, если...

    Хомяк Хомякович, Да, полностью аналогично.
  14. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, Я на самом деле пошутил. Просто понаблюдайте картину. Нередко, когда приходят с призывами шортить — цена растет. Приходят с...

    Ramak, Судя по моим многолетним наблюдениям — фонды работают сообща, если необходимо продавать — будут всеми силами постить за покупку, если купить — будут настраивать на продажи. Они не работают себе в убыток.
  15. Аватар Ramak
    Ramak, В банковском секторе намечается пузырь. Изучите ипотечное кредитование, кредитование населения, изучите просрочки и неплатёжки по кре...

    Хомяк Хомякович, Я на самом деле пошутил. Просто понаблюдайте картину. Нередко, когда приходят с призывами шортить — цена растет. Приходят стронглонгисты — жди отката.
  16. Аватар Ramak
    Gorik, о том сколько будет стоить акция говорят спекулянты. Инвестору скорее важен доход от вложенного, цена только в этом плане интересна.

    358234, О том сколько будет стоить акция говорят АНАЛитеги
  17. Аватар Gorik
    Gorik, о том сколько будет стоить акция говорят спекулянты. Инвестору скорее важен доход от вложенного, цена только в этом плане интересна.

    358234, все на рынке акций спекулянты (с разными сроками удержания акций), моё мнение. Инвесторы могут быть только Институциональные.
  18. Аватар Хомяк Хомякович
    Александр Иванов, А теперь по законам жанра слив

    Ramak, В банковском секторе намечается пузырь. Изучите ипотечное кредитование, кредитование населения, изучите просрочки и неплатёжки по кредитам — достигли максимума. Это из открытых источников.
  19. Аватар Ramak
    Быки покупают СБЕР.Акции Сбербанк прилично скорректировались после дивидендного гэпа. Дивиденды по Сберу были выплачены не самые большие по ...

    Александр Иванов, А теперь по законам жанра слив
  20. Аватар 358234
    Polaris, да брось ты, считаешь, что тут все инвесторы, так называемые, почему именно в обозначенном диапазоне до 380 пляшут в одну сторону,...

    Gorik, о том сколько будет стоить акция говорят спекулянты. Инвестору скорее важен доход от вложенного, цена только в этом плане интересна.
  21. Аватар Gorik
    Gorik, если бы по-разному плясали, то никто бы не зарабатывал. Пока инвесторы пляшут в одну сторону. Вот когда будем в диапазоне 350-380, та...

    Polaris, да брось ты, считаешь, что тут все инвесторы, так называемые , почему именно в обозначенном диапазоне до 380 пляшут в одну сторону, а в конце 2021 как плясали и до какой цены, тут многие тогда говорили о 700-900 и что вышло… Считаю, что в то время, инвесторы, которые долго держали покупки, а некоторые по ценам гораздо ниже 200, не зафиксировав прибыль в диапазоне скажем 320-388, прошляпили приличную прибыль, учитывая, где можно было закрыть позиции и открыть сфрмировать новые позиции позже.
  22. Аватар Alex101
    На все затарил Газпрома с дивидендов если в Сбере уже потенциала нет практически закончится сво не закончится. То в газпром x3 до уровней до...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, там до этих х3 можно лет 8 теперь просидеть
    в сбере x2 от текущих быстрее будет, нужен ключ 7. Года за два три может выйти.
  23. Аватар 358234
    На все затарил Газпрома с дивидендов если в Сбере уже потенциала нет практически закончится сво не закончится. То в газпром x3 до уровней до...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, да и вообще, а если Трампа отравят?
  24. Аватар Polaris
    На все затарил Газпрома с дивидендов если в Сбере уже потенциала нет практически закончится сво не закончится. То в газпром x3 до уровней до...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, бездивидендная акция может стоить сколько угодно- правило профи
  25. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    На все затарил Газпрома с дивидендов если в Сбере уже потенциала нет практически закончится сво не закончится. То в газпром x3 до уровней до СВО. А до избрания трампа 3 месяца сегодня посмотрел коэффециенты на ставки на Трампа и решил куплю на 3 месяца

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: