Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 709,8 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,2%
Див.доход ап 11,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 297.08  +0.47%ап: 296.71  +0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, не соглашусь. Лично знаю людей с очень богатым и полезным техническим объёмом знаний, которые предпочли работать свободным граф...

    Max, ничего не имею против фрилансеров. При условии что у них все норм и они действительно зарабатывают на вольных хлебах. Но это не отменяет того что проблема в масштабах страны не в зарплатах, а в том что все кто что то умеет уже наняты на работы. И чтобы получить дополнительных сотрудников сверх этого нужно время на обучение новых.
  2. Аватар Олег Суслаков
    Олег Суслаков, Что там будет я не знаю. Но развязка текущей ситуации, по-видимому, близка. С учётом того, что на каждом хождении вниз нормал...

    Ramak, что сказать, докупим тогда на дивы не роснефть а сбер
  3. Аватар Ramak
    Олег Суслаков, Что там будет я не знаю. Но развязка текущей ситуации, по-видимому, близка. С учётом того, что на каждом хождении вниз нормал...

    Ещё и агататоры на покупку выплыли, что как бы намекает
  4. Аватар Ramak
    Ramak, мне кажется по индексу будет перехай до осени, а вот по сберу? дивы не переводят чтоб не купили раньше времени, видать вверх повезут.

    Олег Суслаков, Что там будет я не знаю. Но развязка текущей ситуации, по-видимому, близка. С учётом того, что на каждом хождении вниз нормально так подливали и всех этих замут с айсбергами не удивлюсь развязке стремительно вниз.
  5. Аватар Олег Суслаков
    Олег Суслаков, На продажу. Это даже на графике видно. Но что там мутят и мутят ли вообще нам неизвестно. Но перед некими событиями очень час...

    Ramak, мне кажется по индексу будет перехай до осени, а вот по сберу? дивы не переводят чтоб не купили раньше времени, видать вверх повезут.
  6. Аватар 358234
    358234, Не все верят в зазывал, но, вон, Хомяк Хомякович тоже, как и я, подмечал, что такие имеет место быть.

    Ramak, в зазывал — верю, зазывалам — нет.
  7. Аватар 358234
    358234, Это не беззаконие, это как раз то о чем я всегда говорил, что либо торгуй своей головой, либо не торгуй вообще.

    Ramak, на самом деле жду чуть выше 300. Для «сохранения энергии» приобрёл несколько лотиков в этом инструменте, цель определил, но сам путь интересен

  8. Аватар Ramak
    Ramak,… прям какое-то беззаконие

    358234, Не все верят в зазывал, но, вон, Хомяк Хомякович тоже, как и я, подмечал, что такие имеют место быть.
  9. Аватар Ramak
    Ramak,… прям какое-то беззаконие

    358234, Это не беззаконие, это как раз то о чем я всегда говорил, что либо торгуй своей головой, либо не торгуй вообще.
  10. Аватар 358234
    Александр Иванов, А теперь по законам жанра слив

    Ramak,… прям какое-то беззаконие
  11. Аватар Ramak
    Ramak, Судя по моим многолетним наблюдениям — фонды работают сообща, если необходимо продавать — будут всеми силами постить за покупку, если...

    Хомяк Хомякович, Да, полностью аналогично.
  12. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, Я на самом деле пошутил. Просто понаблюдайте картину. Нередко, когда приходят с призывами шортить — цена растет. Приходят с...

    Ramak, Судя по моим многолетним наблюдениям — фонды работают сообща, если необходимо продавать — будут всеми силами постить за покупку, если купить — будут настраивать на продажи. Они не работают себе в убыток.
  13. Аватар Ramak
    Ramak, В банковском секторе намечается пузырь. Изучите ипотечное кредитование, кредитование населения, изучите просрочки и неплатёжки по кре...

    Хомяк Хомякович, Я на самом деле пошутил. Просто понаблюдайте картину. Нередко, когда приходят с призывами шортить — цена растет. Приходят стронглонгисты — жди отката.
  14. Аватар Ramak
    Gorik, о том сколько будет стоить акция говорят спекулянты. Инвестору скорее важен доход от вложенного, цена только в этом плане интересна.

    358234, О том сколько будет стоить акция говорят АНАЛитеги
  15. Аватар Gorik
    Gorik, о том сколько будет стоить акция говорят спекулянты. Инвестору скорее важен доход от вложенного, цена только в этом плане интересна.

    358234, все на рынке акций спекулянты (с разными сроками удержания акций), моё мнение. Инвесторы могут быть только Институциональные.
  16. Аватар Хомяк Хомякович
    Александр Иванов, А теперь по законам жанра слив

    Ramak, В банковском секторе намечается пузырь. Изучите ипотечное кредитование, кредитование населения, изучите просрочки и неплатёжки по кредитам — достигли максимума. Это из открытых источников.
  17. Аватар Ramak
    Быки покупают СБЕР.Акции Сбербанк прилично скорректировались после дивидендного гэпа. Дивиденды по Сберу были выплачены не самые большие по ...

    Александр Иванов, А теперь по законам жанра слив
  18. Аватар 358234
    Polaris, да брось ты, считаешь, что тут все инвесторы, так называемые, почему именно в обозначенном диапазоне до 380 пляшут в одну сторону,...

    Gorik, о том сколько будет стоить акция говорят спекулянты. Инвестору скорее важен доход от вложенного, цена только в этом плане интересна.
  19. Аватар Gorik
    Gorik, если бы по-разному плясали, то никто бы не зарабатывал. Пока инвесторы пляшут в одну сторону. Вот когда будем в диапазоне 350-380, та...

    Polaris, да брось ты, считаешь, что тут все инвесторы, так называемые , почему именно в обозначенном диапазоне до 380 пляшут в одну сторону, а в конце 2021 как плясали и до какой цены, тут многие тогда говорили о 700-900 и что вышло… Считаю, что в то время, инвесторы, которые долго держали покупки, а некоторые по ценам гораздо ниже 200, не зафиксировав прибыль в диапазоне скажем 320-388, прошляпили приличную прибыль, учитывая, где можно было закрыть позиции и открыть сфрмировать новые позиции позже.
  20. Аватар Alex101
    На все затарил Газпрома с дивидендов если в Сбере уже потенциала нет практически закончится сво не закончится. То в газпром x3 до уровней до...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, там до этих х3 можно лет 8 теперь просидеть
    в сбере x2 от текущих быстрее будет, нужен ключ 7. Года за два три может выйти.
  21. Аватар 358234
    На все затарил Газпрома с дивидендов если в Сбере уже потенциала нет практически закончится сво не закончится. То в газпром x3 до уровней до...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, да и вообще, а если Трампа отравят?
  22. Аватар Polaris
    На все затарил Газпрома с дивидендов если в Сбере уже потенциала нет практически закончится сво не закончится. То в газпром x3 до уровней до...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, бездивидендная акция может стоить сколько угодно- правило профи
  23. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    На все затарил Газпрома с дивидендов если в Сбере уже потенциала нет практически закончится сво не закончится. То в газпром x3 до уровней до СВО. А до избрания трампа 3 месяца сегодня посмотрел коэффециенты на ставки на Трампа и решил куплю на 3 месяца
  24. Аватар Polaris
    Polaris, каждому своё, от чего то надо плясать, а пляшем мы все по разному.

    Gorik, если бы по-разному плясали, то никто бы не зарабатывал. Пока инвесторы пляшут в одну сторону. Вот когда будем в диапазоне 350-380, там начнут плясать по разному.
  25. Аватар Gorik
    Gorik, ребята, ну что тут разбивать. Идём уже 2 года к историческому хаю 80-180-280-380. И графики не нужны.

    Polaris, каждому своё, от чего то надо плясать, а пляшем мы все по разному.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: