Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 572,9 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 290.99₽  +0.4%ап: 291.35₽  +0.5%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар There is no future
    There is no future,
    ну началось

    Lucia f, ты и еще один человек в России будете жить вечно. Точно-точно…
  2. Аватар There is no future
    There is no future, дёшевое для бедных, чтобы больше продать и больше прибыли. Дорогое для богатых. Богатый никогда не купит дешёвое, если е...

    Tverskoy_homyak, здесь надо разделять: есть такие богатые, которые скупые.
  3. Аватар Lucia f
    Lucia f, весь мир ползет на кладбище. Ради денег уничтожая планету, на которой мы все живем, и всё живое на ней. Если кто-то думает, что в е...

    There is no future,
    ну началось
  4. Аватар ИМ
    ИМ, Не строю таких прогнозов. Главное чтобы цена ходила туда, куда мои индюки показывают. А пойдет на 350 или на 250 мне без особой разницы....

    Ramak, в этом и проблема, шорты выносят а людям кажется, что это рост, самого по стопам выносит постоянно. На индексе апрельские «хай», вынос на 3500 с образованием расширяющегося треугольника, реальное падение началось в апреле ,(3500-шип)и я не вижу, что нисходящее движение закончилось
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    Позавчера в одной из пекарен покупали пирог. И второй дали бесплатно. При этом второй стоит дороже первого. Вы можете спросить, почему беспл...

    There is no future, дёшевое для бедных, чтобы больше продать и больше прибыли. Дорогое для богатых. Богатый никогда не купит дешёвое, если есть дороже.
  6. Аватар There is no future
    There is no future,
    сам смысл обьясни лучше.
    ты накрылся простыней и ползешь на кладбище? или другой перевод?
    и да. таки это флуд — ссылать...

    Lucia f, весь мир ползет на кладбище. Ради денег уничтожая планету, на которой мы все живем, и всё живое на ней. Если кто-то думает, что в его замке его это не коснется, то он туп. Всё, на что может надеяться такой человек, это на то, что он умрет раньше от старости. Но, правда, его тупизна не даст ему понять, что на этом жизни других, включая его близких, не закончатся, а деньги, золото, бриллианты, яхты, недвижимость и т.д. на тот свет не заберешь.

    P.S. Ну и вот подтверждение, что флуд здесь пишу только я. А обсуждение гречки на ветке Сбера — это, конечно, не флуд.
  7. Аватар Lucia f
    Lucia f, ой да какое дело ей до гречки… Во Хвранциях ее не едят практически… больше на фуагру налегают…

    Сергей Хорошавин, скормить принудительно. в целях повышения патриотизма
  8. Аватар Lucia f
    Lucia f, если он к концу года будет 423, то тогда вообще ничего бояться не надо

    358234,
    срок не известен ((
    этот инструмент не показывает срок ((
    угол наклона может быть немного другой.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    главное чтобы эля с росстатом видели

    Lucia f, ой да какое дело ей до гречки… Во Хвранциях ее не едят практически… больше на фуагру налегают…
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Ладно перерыв… Пошел я за гречкой раз подешевела.
    В Сберотопку подбрасывайте дровишек, а то замерзнет…

    Zorro, кстати, халявный совет — если нужно хранить много и долго есть рабочий способ:

    1. Просеиваем от пыли и мусора
    2. Укладываем на поднос
    3. Держим в духовке при 70-80 градусах чтобы прогрелась как следует (убиваем жучков, если есть и убираем влагу)
    4. Укладываем в банки когда остынет (проверено на банках из ПЭТ, по 3-5 литров, насчет стекла не скажу — не проверял) с плотной крышкой (или если не плотная дополнительно пищевой пленкой закрываем горлышко),

    Хранится до 10 лет только в путь…
  11. Аватар Lucia f
    Lucia f, по 79 у нас тоже есть, но вот по менее 30 не видал не разу уже много лет…

    Сергей Хорошавин,
    главное чтобы эля с росстатом видели
  12. Аватар Lucia f
    Lucia f, переведи мой ник на русский. Тогда поймешь, насколько глупо было мне это писать.

    There is no future,
    сам смысл обьясни лучше.
    ты накрылся простыней и ползешь на кладбище? или другой перевод?
    и да. таки это флуд — ссылаться на имена
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    у нас разная есть и по 79 ))
    есть и по 26 за 700гр, по 38.
    но берем мы с нижней полки ))
    поясню, что у нас ее выращивают ...

    Lucia f, по 79 у нас тоже есть, но вот по менее 30 не видал не разу уже много лет…
  14. Аватар Zorro
    Ладно перерыв… Пошел я за гречкой раз подешевела.
    В Сберотопку подбрасывайте дровишек, а то замерзнет…
  15. Аватар There is no future
    There is no future, напиши что нибудь актуальное… Обсудим с удовольствием.

    Zorro, если я напишу что-то АКТУАЛЬНОЕ не по теме, обязательно появится тот, кто обвинит меня во флуде. И не важно, что до этого флуда было на 10 страниц. Проходили уже.
  16. Аватар There is no future
    There is no future,
    это цены для тебя. чтобы ты понял какая на самом деле инфляция в стране.

    Lucia f, переведи мой ник на русский. Тогда поймешь, насколько глупо было мне это писать.
  17. Аватар Zorro
    358234, ЦБ по ключевой ставке 26 июля, там посмотрим

    ИМ, 18%…
  18. Аватар Ramak
    Ramak, 296 или 305, полет в низ будет, рынок нисходящий, я спекулирую без фанатизма, где платят дивы хорошие, если в друг засадят, пересижу ...

    ИМ, Не строю таких прогнозов. Главное чтобы цена ходила туда, куда мои индюки показывают. А пойдет на 350 или на 250 мне без особой разницы. Но лонги как ни крути торговать проще.
  19. Аватар Zorro
    Zorro,
    с 423 надо наверное начинать бояться

    Lucia f, если 423 боятся уже не придется.)))
  20. Аватар 358234
    Zorro,
    с 423 надо наверное начинать бояться

    Lucia f, если он к концу года будет 423, то тогда вообще ничего бояться не надо
  21. Аватар Lucia f
    Lucia f, Ехать красиво… По году то да тренд всеж восходящий пока…

    Zorro,
    с 423 надо наверное начинать бояться

  22. Аватар ИМ
    ИМ, доказывать долго, но считаю, что не засадят на таких ценах, тем паче на год.

    358234, ЦБ по ключевой ставке 26 июля, там посмотрим
  23. Аватар Zorro
    ИМ,
    ну не понятно есть там падение или нет. даже наклон не сменили вроде. дивп как бы.

    Lucia f, Ехать красиво… По году то да тренд всеж восходящий пока…
  24. Аватар 358234
    Ramak, 296 или 305, полет в низ будет, рынок нисходящий, я спекулирую без фанатизма, где платят дивы хорошие, если в друг засадят, пересижу ...

    ИМ, доказывать долго, но считаю, что не засадят на таких ценах, тем паче на год.
  25. Аватар Lucia f
    Ramak, 296 или 305, полет в низ будет, рынок нисходящий, я спекулирую без фанатизма, где платят дивы хорошие, если в друг засадят, пересижу ...

    ИМ,
    ну не понятно есть там падение или нет. даже наклон не сменили вроде. дивп как бы.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: