Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 503,2 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 287.91₽  +0.93%ап: 288.15₽  +1.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, ээ… так МЫ — РУССИЕ --люди воспитанные, свиноту не копируем!!! и тоооненько присуну — А ЧЕГО НЕ НА РАБОТЕ ТО ??? ВРОДЕ РАБОЧИЙ ДЕНЬ!!...

    Silver62 Svir, всё прекращай, повторы дебила у которого проявляются регулярные атаки, мне не интересны. Если есть что сказать по существу, давай в личку.
  2. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, а чё на вы перешёл, обосрался чего…

    Gorik, ээ… так МЫ — РУССИЕ --люди воспитанные, свиноту не копируем!!! и тоооненько присуну — А ЧЕГО НЕ НА РАБОТЕ ТО ??? ВРОДЕ РАБОЧИЙ ДЕНЬ!!! пошто не зарабатываем гроши или ВОТ ЭТО и есть ваша работёнка маленький свинопасик ???
  3. Аватар Gorik
    Gorik, ну вот и всёёё… тут то вы и прокололись свино позорное… не в курсе шо было в России не так давно… давно сидим в инетике ?? не пора ль...

    Silver62 Svir, а чё на вы перешёл, обосрался чего…
  4. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, ты же сейчас про себя сказал и не понял вероятно этого, отрицалово идёт всё время от тебя, ты у меня только и выискиваешь ког...

    Gorik, ну вот и всёёё… тут то вы и прокололись свино позорное… не в курсе шо было в России не так давно… давно сидим в инетике ?? не пора ль в окопы — или у вас справочка по интернетинвалидности ??
  5. Аватар znak
    znak, Моё мнение. В прошлом году закрыли быстро, потому что акция была в низкой базе(до 250) и дивгэп закрыл отложенный спрос инвесторов. Се...

    Polaris, и это не акция упала а кукловод вчера рискнул ударить ниже гэпа ( 285.05 ) и тут же вечером закрыть свой удар
    немного на этом подзаработав
  6. Аватар Gorik
    Gorik, понятно… вы сударёк откель будете — свинопасик ?? а то странно как то — не знать РОССИЙСКИХ реалий… тем более сберовских… начинаем по...

    Silver62 Svir, ты же сейчас про себя сказал и не понял вероятно этого, отрицалово идёт всё время от тебя, ты у меня только и выискиваешь когда будет ошибка (даже мелкая на которую не стоит обращать внимания, от слова совсем), но верные дела не замечаешь и не комментируешь, так же совсем, варежку держи прикрытой, а что комментируешь, то действительно лексиконом свинопаса.
    По ходу берёт под 16-18% и таким как ты (но безвинным), даёт под 4%.
  7. Аватар znak
    Silver62 Svir, честным трудом можно заработать только геморрой! все на ниву блохерства и тытупинга!

    Sergei, посмотри циклы по акциям и у тебя все получится причем честным трудом и более 50 проц годовых
    включи голову --если она есть
    а если в прошл год дивгэп закрыли еще до появления дивов на брокерских счетах
    то в этом году ожидаю закрытие гэпа в течение 10 дней после появления дивов на брок счету
    а к марту -апрелю 2025 ожидаю что акцию поведут на 370-380 руб под див доходн за 2024 в районе 9.8-10 проц
    дивы появятся уже на следующей неделе
  8. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, а кому-то разве даёт под 4℅, совсем чтоль выжил из ума старый.

    Gorik, понятно… вы сударёк откель будете — свинопасик ?? а то странно как то — не знать РОССИЙСКИХ реалий… тем более сберовских… начинаем понимать ваше отрицалово и кретицизм…
  9. Аватар Gorik
    Sergei, мечтатель!!! конформист!!! кустарь-одиночка с кулацким уклоном… КОГО ТЫ ХОТЕЛ ОБМАНУТЬ ???? ( пессня!!! ) ГО СУ ДАР СТВО ??? усрёсси...

    Silver62 Svir, а кому-то разве даёт под 4℅, совсем чтоль выжил из ума старый.
  10. Аватар Gorik
    ЖakL, обычная и долгожданная коррекция + волатильность. Инфоповод — спекуляции на тему ключевой ставки. Причем, важна не сама ставка, а даль...

    Va Chen, практически всё верно, главная задача для маловыдержаных, не покупать в верхах, что означает покупать (усиливать) позиции только ниже предыдущих покупок.
  11. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена отбилась от границы желтого канала и ушла выше своих сопротивлений 297300 и 301000. Ждем теста указанных уровней и в случае отбоя берем лонг. В случае ухода цены ниже указанных уровней падение может возобновиться
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем гориз.уровней 301000, 297300, 291975, а также границы желтого канала (295450)
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней 288225
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена попробовала уйти ниже своей поддержки 297300, но сил на это не хватило и цена вернулась выше поддержки и поехала вверх, закрыв день выше своего другого сильного уровня 301000. Ждем теста указанных уровней и при отбое входим в лонг. При уходе ниже этих уровней и тесте их снизу и начале отбоя можно пробовать шорт
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) смотрим тест гориз.уровней 301000, 297300, 291400, а также границ синего(311500 на утро) каналов
    В случае четких тестов можно входить от гориз.уровней 311100 и 307875 и границ зеленого канала(305550 на утро)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Sergei
    Sergei, мечтатель!!! конформист!!! кустарь-одиночка с кулацким уклоном… КОГО ТЫ ХОТЕЛ ОБМАНУТЬ ???? ( пессня!!! ) ГО СУ ДАР СТВО ??? усрёсси...

    Silver62 Svir, честным трудом можно заработать только геморрой! все на ниву блохерства и тытупинга!
  13. Аватар Silver62 Svir
    Вадим Назаренко, значит дадут хорошую ставку по вкладам, цену ОФЗ и меньше заплатим налог со вкладов! пусть бы сделали на 1 день ставку 50%,...

    Sergei, мечтатель!!! конформист!!! кустарь-одиночка с кулацким уклоном… КОГО ТЫ ХОТЕЛ ОБМАНУТЬ ???? ( пессня!!! ) ГО СУ ДАР СТВО ??? усрёсси … я ДВА разика, не так давно, чутка омманул СБЕР — ИИ сукка помнит до сих пор и кредит под 4% не даёт !!!
  14. Аватар Sergei
    Sergei, и дали возможность в этот день положить на вклад под 50%, кто на какой срок захочет)))

    Максим Викторов, а лучше просто бы раздали людям деньги, за вредные условия, как молоко) но купили бы все не молоко а что-то покрепче!
  15. Аватар Silver62 Svir
    И ШО Я ГОВОРИЛ ???!!!в отличие от тутошних всепропальщиков-анал лизаторов яж предупреждал… —
    — Silver62 Svir12:05
    Lucia f, это не безобразие, а просто биржевая игра. Сиди, выбирай цены по своему мнению приемлимые, естественно без фанатизма, игра игрой, н… 358234, а реальность такова --ДА НИЧЕГО НЕ СЛУ ЧИ ЛО СЬ!!! обычные спекулятивные игришша на фоне отсечек… кто то ведь ПОКУПАЕТ всё что продаётся ????? и кто ??? тотож — Silver62 Svir12:01
    и шо мне понравилось и я одобряю — РЫНОК БУДЕТ И ЗАВТРА!!! я вот щасс посматриваю на трансуху… на годик… а ну как будет хо ро шо? —
  16. Аватар Максим Викторов
    Вадим Назаренко, значит дадут хорошую ставку по вкладам, цену ОФЗ и меньше заплатим налог со вкладов! пусть бы сделали на 1 день ставку 50%,...

    Sergei, и дали возможность в этот день положить на вклад под 50%, кто на какой срок захочет)))
  17. Аватар Va Chen
    Va Chen, шорт

    Tverskoy_homyak, он весь месяц кричит «о, черт!» :) это не то же, что «шорт» :)
  18. Аватар Sergei
    Российская газета
    Сегодня


    Аналитики резко пересмотрели прогнозы по ключевой ставке ЦБ до 20%

    Вадим Назаренко, значит дадут хорошую ставку по вкладам, цену ОФЗ и меньше заплатим налог со вкладов! пусть бы сделали на 1 день ставку 50%, чтобы не платили люди налог, а потом вернуть обратно) -обмануть систему)
  19. Аватар Va Chen
    Мля, ребята, что с рынком за последние 2 месяца? идем на дно? я влился на 700 косых прям в пик, придурок. Что посоветуете????

    ЖakL, обычная и долгожданная коррекция + волатильность. Инфоповод — спекуляции на тему ключевой ставки. Причем, важна не сама ставка, а дальнейшие комментарии и намерения. Инфляция пока бумит, и это всех пугает…
    Плюс, народ массово получил дивы, вывел их и положил их в банки под 18%.

    Имхо, рекомендация такая: спокойно оставить. Экономика растет. Рано или поздно дивгэпы будут закрыты, и все будет норм. Может, через пол-года. Может, через год.
    Пока спокойно копите новый кэш. Если через полгода рынок будет все еще низко — докупите по хорошим ценам. Если он вернется наверх — то будете радоваться. Если он не вернется наверх — будете периодически докупать внизу, как только будут появляться свободные деньги (а для этого придется бросить пить, курить, и начать экономить и откладывать больше). Рано или поздно рынок все равно вернется наверх. И все окупится сторицей.

    У меня похожие страхи были в 2008 году. Рынок рухнул тогда, и болтался внизу несколько лет. Я спокойно покупал внизу, постоянно, каждый месяц, каждый год. Спустя несколько лет рынок восстановился, и все было зашибись.
  20. Аватар Tverskoy_homyak
    Ой, вэй!, в банк:)
    Нет, видимо, даже в ва-банк… :))

    Va Chen, шорт
  21. Аватар Va Chen
    ЖakL, куда вложился то? В шорт или в лонг?

    Ой, вэй!, в банк:)
    Нет, видимо, даже в ва-банк… :))
  22. Аватар Ой, вэй!
    Мля, ребята, что с рынком за последние 2 месяца? идем на дно? я влился на 700 косых прям в пик, придурок. Что посоветуете????

    ЖakL, куда вложился то? В шорт или в лонг?
  23. Аватар Витя
    Geist так и не добрался в Россию. хотел снова стать резидентом, чтобы вытащить заблокированные активы, но пропал без вести при переезде.
  24. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, завтра дойдет.

    Tverskoy_homyak, так и запишем… и запомним!
  25. Аватар Tverskoy_homyak
    Gorik, вам не показалось сечас шо вы слегонца обос… ошиблись ?? как обычно…

    Silver62 Svir, завтра дойдет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: