Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 670,2 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,3%
Див.доход ап 11,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 295.31₽  -6.75%ап: 295.32₽  -6.77%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, прям на этой странице у вас ставка была 20%! Что произошло?

    Александр Ядрихинский, Да 20%
  2. Аватар Лютый Комерсант
    Сбербанк обвалица сегодня жестко
  3. Аватар Александр Ядрихинский
    ГЭП Сбербанка запустит окончание ДИВ сезона и дальнейшего снижения акций ставка 18% добавит еще большего снижения

    Лютый Комерсант, прям на этой странице у вас ставка была 20%! Что произошло?
  4. Аватар Лютый Комерсант
    ГЭП Сбербанка запустит окончание ДИВ сезона и дальнейшего снижения акций ставка 18% добавит еще большего снижения
  5. Аватар Денис Новиков
    Открытые позиции по фьючерсу SBRF физ. и юр.лиц

    Здравствуйте дорогие инвесторы, трейдеры и спекулянты. Наверное все знают, что каждый рабочий день мос.биржа публикует отчёты по совокупным фьючерсным позициям физических и юридических лиц: https://www.moex.com/ru/derivatives/open-positions-new.aspx
    И зачастую я слышу от разного рода аналитиков, что по этим соотношениям (Long и Short-позиций физиков и юриков) можно прогнозировать движение цены базового актива.

    Ранее, мы с вами уже анализировали валютную пару USD/RUB_TOM по отчётам открытых позиций на фьючерс Si ( https://smart-lab.ru/blog/822731.php ), а теперь давайте попробуем сопоставить движение цены на акции Сбербанка и соотношение Long и Short-позиций по фьючерсу SBRF (фьючерс на акции Сбербанка).

    Итак, на первой диаграмме вы видите соотношение Long/Short-позиций физ.лиц (оранжевая диаграмма с осью слева) и динамику изменения цены (дневной цены закрытия) акций Сбербанка (голубая линия с осью цен в руб. справа) за последние 5 лет.
    Открытые позиции по фьючерсу SBRF физ. и юр.лиц
    full — https://i.imgur.com/3MFsbIv.png

    Здесь зелёным выделены даты лучших покупок, а красным – лучших продаж акций Сбербанка. Фиолетовым – даты закрытия реестра по дивидендам.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Lucia f
    Lucia f, ну плоская волна или консолидация в широком диапазоне. По поводу основной массы. Выходить из сбера сейчас после див-это значит запл...

    Polaris, я тоже ))
  7. Аватар Polaris
    Polaris, плоская волна ))

    Lucia f, ну плоская волна или консолидация в широком диапазоне. По поводу основной массы. Выходить из сбера сейчас после див-это значит заплатить НДФЛ с див и НДФЛ с прибыли от роста позиции. Для инвесторов выйгрыша мало, если идти на вклад. Более того, в случае вклада придётся пропустить следующие дивы. Инвесторы на это не пойдут.
  8. Аватар Lucia f
    Лютый Комерсант,… Ну, в 21-ом на отметке 375 в чате инвестинга я отправляла новичков в банк на депозит на годик. Сбер техничная акция. На ур...

    Polaris, плоская волна ))
  9. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант,… Ну, в 21-ом на отметке 375 в чате инвестинга я отправляла новичков в банк на депозит на годик. Сбер техничная акция. На ур...

    Polaris, Не я ПАС сейчас в акциях с такой див доходностью основная масса пойдет в инструменты с фиксированной доходностью
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, да как бы рушить уже и нечего, рынок уже заложил ставку 18 на годы вперед, если еще упадет надо подбирать будет, инфляцию с...

    Роман Бабанин, я это и так понимаю, в 1998 году жил. Ни кому ни чего не нужно, только еда
  11. Аватар Polaris
    Когда в 2021 ОРАЛИ СБЕР по 500 все помнят чем все закончилось
    МЕЧТАТЕЛИ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ

    Лютый Комерсант,… Ну, в 21-ом на отметке 375 в чате инвестинга я отправляла новичков в банк на депозит на годик. Сбер техничная акция. На уровне 375 и сбер и рынок подошли к долгосрочным историческим сопротивлениям. Сбер исполнил до конца тех фигуру продолжения тренда, которую начал в 2015году во время Крыма. 2015-2021- это шикарный ростовой долгосрок с фигурой зигзаг 80-280-180-380. Среднесрочные ростовые тренды ярко выражены. Импульсы по 100 рублей. Но самое интересное, что очень редко увидишь на рынке-это следующее движение после долгосрочной фигуры зигзаг — это движение «в пол» 380-80, то есть с чего началось-туда и пришли. То, что это случится прогнозировать было сложно, но по технике- идеально. Толпа нерезов выходила на 375-330. Как только пробили вниз 350 пошли продавать и наши крупные спекули…… Что сейчас по технике. После СВО начался новый ростовой импульс 80-380(упал-отжался). На подходе к 380, в диапазоне 350-380 начнётся частичная фиксация прибыли по публично озвученным нашими крупными финструктурами целевым отметкам продаж и перетряска портфелей крупняка. Идти она будет в широком диапазоне по фибо вниз к ростовому имульсу «упал-отжался». Выглядеть это будет как консолидация в широком диапазоне годика на 2-3. Новые исторические хаи 480 и 580 мы увидим в новом долгосрочном импульсе роста, только после длительной консолидации и прихода больших денег. Снова будем делать ростовые импульсы по 100 рублей. Это история сбера, техника, которую выучили наши финансисты у нерезов в 2008-2021годах. Тогда рынок двигали хорошо обученные крупные иностранные спекули, которые приходили к нам заработать- подвигать фондовый и валютный рынки. Это мой ТА, НЕ инвестиционная рекомендация. Р.S. Компания БКС ставит целевую продаж 420(новый хай) уже через год. Но я бы с ними поспорила… Посмотрим.
  12. Аватар Лютый Комерсант
    Когда в 2021 ОРАЛИ СБЕР по 500 все помнят чем все закончилось
    МЕЧТАТЕЛИ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ
  13. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, а если так нарисовать

    Lucia f, Мечтатели
  14. Аватар chastnyjinvestor
    Самые популярные дивидендные акции июля! У кого самые большие дивиденды?

    Разбираем несколько акций с наибольшей дивидендной доходностью и закрытием реестра акционеров уже в июле.

    Всех приветствую! Я делаю биржевые обзоры с прогнозами по фондовому и валютному рынкам, а также составляю образовательные материалы и еженедельный дайджест с самыми важными и интересными новостями за неделю по экономике и финансам с краткими пояснениями.

    Сургутнефтегаз

    Дивиденды на обыкновенную акцию составят ₽0,85, на привилегированную — ₽12,29. Закрытие реестра акционеров состоится 18 июля. Дивидендная доходность по привилегированной акции около 18,48% — одна из самых высоких в этом году на рынке РФ и выше ключевой ставки (ну, хоть у кого-то), по обыкновенной — 2,9%.

    График (D1) акций Сургутнефтегаза-п

    Привилегированные акции Сургутнефтегаза до сих пор не испытали серьезной коррекции после столь сильного роста и пока еще остаются в восходящем тренде, но думаю, что уже скоро, еще до дивидендного гэпа этот тренд будет пробит вниз. И думаю, что вполне стоит ожидать приличного снижения цены, больше размера дивидендов. Основная цель коррекции акции — уровень ₽46. После такого мощного роста за год пора реализовать и приличную коррекцию. Полагаю, что дивидендный гэп довольно долго не смогут закрыть. Зачастую после сильного роста и столь большой выплаты на закрытие гэпа в Сургутнефтегазе уходит почти год, а то и два.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Александр Ядрихинский
    Лютый Комерсант, с чего вдруг? В прошлом году с 7,5% до 16% повысили, а всё выросло в 2 раза, это ещё без намёков на замирение))

    Максим Викторов, ему сильно жмёт где-то. Уже почти истерика похоже…
  16. Аватар Максим Викторов
    СТАВКА 18% закончит ДИФ СИЗОН 2024 ГОДА ОЧЕНЬ ВЕСЕЛЫМ ОБВАЛОМ

    Лютый Комерсант, с чего вдруг? В прошлом году с 7,5% до 16% повысили, а всё выросло в 2 раза, это ещё без намёков на замирение))
  17. Аватар Lucia f
    Максим Викторов, Зацепит ПТИЧКИНГРИПП уже готовят СПЕКТАКЛЬ ПТИЧКИНГРИПП

    Лютый Комерсант, не досуг им. птичий грип мутить нет возможности и надобности
  18. Аватар Lucia f
    Роман Бабанин, смотрите, не так давно мы были на индексе моех 3500 и всё было прекрасно, потом пошли вниз до 2998. И опять вверх, но до 3200...

    Эдуард Лоскутов, газик будут педалить с низу и скакать как на батуте. сбер слить забудут.
  19. Аватар Lucia f
    Посмотрите на Транснефть это главный монополист по продаже нефти график демонстрирует слабость
    Может и прорыв вверх но вероятно вниз и очен...

    Лютый Комерсант, а если так нарисовать
  20. Аватар Лютый Комерсант
    Только как начинают говорить 500 нужно срочно покидать этот корабль ВЕЛИКИХ МЕЧТАТЕЛЕЙ
  21. Аватар Лютый Комерсант
    IGOR POZDNYAKOV, покупай этого полубанкрота. мне и Сбера достаточно. после прихода Трампа к 10 ноября Сбер будет стоить 350 Р. в первой поло...

    Витя, Ставка 20% в ноябре ну ну 500 уже было в 2021 когда все обвалилось
  22. Аватар Витя
    нужно покупать Газппом и держать. До избрания Трампа 3 месяца. Он говорит закончит войну до своего вступления в должность если победит. Разв...

    IGOR POZDNYAKOV, покупай этого полубанкрота. мне и Сбера достаточно. после прихода Трампа к 10 ноября Сбер будет стоить 350 Р. в первой половине 2025 г. 400. уверен.
  23. Аватар Лютый Комерсант
    Для справки

    Транснефть (MOEX: TRNFP) — естественная монополия в области трубопроводной транспортировки нефти и нефтепродуктов в России. Транснефть транспортирует 83% добываемой в России нефти и 29% производящихся светлых нефтепродуктов. С 3 квартала 2018 года также имеет контроль в НМТП — крупнейшем портовом операторе в
  24. Аватар Лютый Комерсант
    Посмотрите на Транснефть это главный монополист по продаже нефти график демонстрирует слабость
    Может и прорыв вверх но вероятно вниз и очень сильно
    Есть акции которые указывают на разворот рынка


  25. Аватар Лютый Комерсант
    Со сбытом нефти будут большие проблемы

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: