Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Lucia f
    Lucia f, ну не знаю, чаще на кофейной гуще тут гадали.

    Gorik, блиииин. кофе уже выпила. погадать забыла
  2. Аватар Gorik
    Gorik, а хрустальный шар? я на картах еще умею гадать

    Lucia f, ну не знаю, чаще на кофейной гуще тут гадали.
  3. Аватар Gorik
    Ребята бегите из бумаги. Тыдыщ мощный намечается.

    Smart Investors, поддерживаю, с неё давно уже бежать пора было.
  4. Аватар Lucia f
    Lucia f, фибу тут тоже не приветствуют

    Gorik, а хрустальный шар? я на картах еще умею гадать
  5. Аватар Gorik
    358234, заначки нет. но в теории надо дождаться сначала до куда долетит. потом фибу натянуть и гдето от 0,25 до 0,38 %% ловить. мы щас в 323...

    Lucia f, фибу тут тоже не приветствуют
  6. Аватар Lucia f
    Ребята бегите из бумаги. Тыдыщ мощный намечается.

    Smart Investors, повод какой? на тыдыщь за неделю до дивов
  7. Аватар Smart Investors
    Ребята бегите из бумаги. Тыдыщ мощный намечается.
  8. Аватар Lucia f
    Lucia f, я не про «сильно», а про вполне себе приемлемый уровень, для удачно подвернувшихся цен, лучше иметь заначку, а такое блин случается...

    358234, заначки нет. но в теории надо дождаться сначала до куда долетит. потом фибу натянуть и гдето от 0,25 до 0,38 %% ловить. мы щас в 323 стучимся — это фиба от максималки 2021 года. пройдет — один сценарий, не пройдет — другой.
  9. Аватар Gorik
    Lucia f, я не про «сильно», а про вполне себе приемлемый уровень, для удачно подвернувшихся цен, лучше иметь заначку, а такое блин случается...

    358234, имей её при цене ниже 200, то есть придерживай, время не укажу.
  10. Аватар 358234
    358234, может сильно не свалиться. ибо там еще 0,77 триллиона дивидендов не распределено (а это еще по 33р), не считая прибыли 2024 года. и ...

    Lucia f, я не про «сильно», а про вполне себе приемлемый уровень, для удачно подвернувшихся цен, лучше иметь заначку, а такое блин случается.
  11. Аватар Lucia f
    Lucia f, я тоже против шорта, открытие его изначально не верное решение, но применяя торговую систему (ТС) когда для этого слаживаются все е...

    Gorik,
    я раньше (январь 2022) просто подбирала после падения. вместо шорта.
    сейчас сижу с 2022 с кубышкой. мне дергаться не с руки. средняя сильно ниже текущей. я сейчас только за лонг до 460))
  12. Аватар Gorik
    Gorik, я пока не готова про шорт говорить. я вижу когда шорт будет, но мне он не выгоден. зачем я его буду предсказывать? я просто не говорю...

    Lucia f, я тоже против шорта, открытие его изначально не верное решение, но применяя торговую систему (ТС) когда для этого слаживаются все её параметры шорчу и лонгую в течении дня (внутри дня), по этому они (избранные тут) считают что я всегда шорчу, глупо мягко говоря с их стороны, придумывают за меня всякую чухню, как Витя например сегодня, я жду купить по 10, короче таких считаю де.ила.и.
  13. Аватар Lucia f
    Gorik, ну, после отсечки 99.99%, что свалится, вопрос, где ловить его.

    358234, может сильно не свалиться. ибо там еще 0,77 триллиона дивидендов не распределено (а это еще по 33р), не считая прибыли 2024 года. и кто давно держит акции под дивиденды — это знают.
    это кирогазик неадекватный, то пообещает, потом не даст, потом даст, потом указ. тут почти почти по расписанию
  14. Аватар Lucia f
    Lucia f, думаю тебя деятель запихал потому, что так же для него пустое то, что показываешь графики с разволновками, такое тут лишнее для мно...

    Gorik, я пока не готова про шорт говорить. я вижу когда шорт будет, но мне он не выгоден. зачем я его буду предсказывать? я просто не говорю ничиго, дабы не провоцировать ))
  15. Аватар 358234
    358234, ты же должен помнить, время не определяю, медвежьи (как и бычьи) сигналы никогда не показывают цель, просто смотрим когда они отрабо...

    Gorik, ну, после отсечки 99.99%, что свалится, вопрос, где ловить его.
  16. Аватар Gorik
    Gorik, а зачем в чс запихал? меня в первый день кактойто деятель тоже в чс занес. зачем, непонятно. щас заходит каждый день на страницу. чег...

    Lucia f, думаю тебя деятель запихал потому, что так же для него пустое то, что показываешь графики с разволновками, такое тут лишнее для многих от слова совсем, я удивляюсь, что ещё так долго терпять некоторые твои пояснения по графикам, может потому, что про шорт не говоришь.
  17. Аватар Gorik
    Gorik,… это магическое слово «СИГНАЛ». И до каких, на вскидку, съедет и главное на какой временой дистанции?

    358234, ты же должен помнить, время не определяю, медвежьи (как и бычьи) сигналы никогда не показывают цель, просто смотрим когда они отработаются по факту.
  18. Аватар Gorik
    Gorik, а зачем в чс запихал? меня в первый день кактойто деятель тоже в чс занес. зачем, непонятно. щас заходит каждый день на страницу. чег...

    Lucia f, грубо хамить начал, я его долго терпел с его выходками, но всему есть предел, его, как и некоторых тут приходящих иногда (чаще когда я что либо напишу) ещё человек 5, тоже в ЧС давно отправил, они теперь ещё больше с претензиями ко мне. Потому что для них неприемлемо торговля по ТА, волнам и т.п., а если я ещё говорю о снижении, это всё, съедят со всем что можно и нельзя.
  19. Аватар Все Верно
    Сбер запустил отечественную среду разработки со встроенным ИИ-ассистентом
    Мы предоставили доступ разработчикам к уникальному функционалу AI-ассистента GIGA CODE, позволяющего провести аналитику кода (AI Code Review) и оценку трудозатрат (AI оценка трудозатрат) на его создание за несколько минут. Мы видим, насколько GIGA CODE становится востребованным у пользователей: всего за несколько месяцев уже более 20 тыс. разработчиков установили ассистента и оценили его возможности. Для нас важно, чтобы сервис становился все проще и удобнее, поэтому мы прислушиваемся к мнению IТ-сообщества и постоянно совершенствуем GIGA CODE. Нам удалось сделать действительно уникальный на российском рынке функционал сервиса, внедрив в него инструменты аналитики кода и оценку трудозатрат, который, уверен, будет востребован у всего IТ-рынка — сообщил руководитель блока «Технологическое развитие» Сбербанка Андрей Белевцев на конференции GigaConf.

    По его словам, на текущий момент эта функциональность доступна на языке Java в режиме beta-тестирования только через платформу GitVerse в публичных репозиториях.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар 358234
    предполагаю снижение, для отработки медвежьих сигналов хотя бы частично.

    Gorik,… это магическое слово «СИГНАЛ». И до каких, на вскидку, съедет и главное на какой временой дистанции?
  21. Аватар Lucia f
    Lucia f, не, он меня пасёт чтобы язвить, у меня то он в ЧС.

    Gorik, а зачем в чс запихал? меня в первый день кактойто деятель тоже в чс занес. зачем, непонятно. щас заходит каждый день на страницу. чего хочет — непонятно
  22. Аватар Lucia f
    ну точно начали текст читать ))
  23. Аватар Gorik
    Gorik, ну не думаю, что прям персонально так привязан он. может он оптимист и у него пакет акций на полмилиона сберовских.поэтому ветку и чи...

    Lucia f, не, он меня пасёт чтобы язвить, у меня то он в ЧС.
  24. Аватар Lucia f
    Lucia f, Витя тебе тут плюс поставил, не понимая о чём речь идёт, только потому, что увидел что написано мне, веселит до не могу

    Gorik, ну не думаю, что прям персонально так привязан он. может он оптимист и у него пакет акций на полмилиона сберовских.поэтому ветку и читает. а тут никто особо и не пишет. даж потрындеть не скем
  25. Аватар Витя
    Витя,
    у меня мечта: Сбр по 500. ну можно по 460.
    в прошлом годе была мечта: сбер по 300.
    Как учила блиновская, надо думать правильно.

    Lucia f, это не мечта. а реальность через 3-4 года. но меня устроит 400 через год.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: