Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, ну ты ж успел вшортить?

    Lucia f, нет, по Сберу давно в не рынка.
  2. Аватар Gorik
    Gorik, там вытащили старую тухлую тряпку про банкротство спб биржи. которая протухла еще в прошлом ноябре. но заголовок клибейтный, а народ ...

    Lucia f, Витя тебе тут плюс поставил, не понимая о чём речь идёт, только потому, что увидел что написано мне, веселит до не могу
  3. Аватар Lucia f
    Lucia f, меня это не интересует.

    Gorik, ну ты ж успел вшортить?
  4. Аватар Gorik
    Gorik, под график тряпки и вытаскивают чато

    Lucia f, меня это не интересует.
  5. Аватар Lucia f
    Lucia f, Не судите строго Горика. он всё хочет купить Сбер за чирик. главное, что у человека есть мечта.

    Витя,
    у меня мечта: Сбр по 500. ну можно по 460.
    в прошлом годе была мечта: сбер по 300.
    Как учила блиновская, надо думать правильно.
  6. Аватар 358234
    Неуж-то подготовка к скорому заседанию ЦБ началась, ранок как-то осторожненько минусит.
  7. Аватар Lucia f
    Lucia f, я не знаю что там кто и где вытащил, сказал то, что вижу на графике.

    Gorik, под график тряпки и вытаскивают чато
  8. Аватар Витя
    Gorik, там вытащили старую тухлую тряпку про банкротство спб биржи. которая протухла еще в прошлом ноябре. но заголовок клибейтный, а народ ...

    Lucia f, Не судите строго Горика. он всё хочет купить Сбер за чирик. главное, что у человека есть мечта.
  9. Аватар Gorik
    Gorik, там вытащили старую тухлую тряпку про банкротство спб биржи. которая протухла еще в прошлом ноябре. но заголовок клибейтный, а народ ...

    Lucia f, я не знаю что там кто и где вытащил, сказал то, что вижу на графике. Сейчас исходя из отработки сигналов глядя только на малых ТФ, этого мало, пойдёт ниже.
  10. Аватар Lucia f
    о! саму статью начали читать ))) читатели
  11. Аватар Lucia f
    предполагаю снижение, для отработки медвежьих сигналов хотя бы частично.

    Gorik, там вытащили старую тухлую тряпку про банкротство спб биржи. которая протухла еще в прошлом ноябре. но заголовок клибейтный, а народ читает тока заголовки
  12. Аватар Gorik
    предполагаю снижение, для отработки медвежьих сигналов хотя бы частично.
  13. Аватар Joe Bradley
    какая прыть ))
    интересно до 330 доскачет а раз?

    Lucia f, «не, до дождя не уберем. Хотя вполне может быть, что и уберем».
  14. Аватар Lucia f
    какая прыть ))
    интересно до 330 доскачет за раз?
  15. Аватар Gorik
    А что перестали графики перестали быть видны на Смартлабе? Это у меня комп или Смартлаб скоропостижно скончался?

    Робот Бендер, прошу прощения, включил сам, графика нет.
  16. Аватар Gorik
    А что перестали графики перестали быть видны на Смартлабе? Это у меня комп или Смартлаб скоропостижно скончался?

    Робот Бендер, вверху нажми на *Показать график*.
  17. Аватар Робот Бендер
    А что перестали графики перестали быть видны на Смартлабе? Это у меня комп или Смартлаб скоропостижно скончался?
  18. Аватар Олег
    СБЕРБАНК СЕГОДНЯ + ФЬЮЧ, IMOEX — Sberozavr
    СБЕРБАНК СЕГОДНЯ + ФЬЮЧ, IMOEX — Sberozavr


    Уважаемые трейдеры, так получилось, что Тимофей сказал, что посты длинные и тех анализом вроде как уже и многие не пользуются ツ — а значит смысла выкладывать их сюда у меня нет. Себя не пиарю, курсов не продаю — анализ делаю для себя.

    Если интересен Сбербанк как один из локомотивов нашего рынка, милости прошу в мой Телеграм-канал, там и графики в высоком (4К) разрешении и возможность задать вопрос и обсудить ситуацию: https://t.me/Sberozavr подписывайтесь!

    💎 я сам торгую внутри дня/часа (скальпинг) только на фьюче и не держу позу долго.

    Так что мой анализ адаптируйте к своему стилю ツ

    #СБЕРБАНК #SBER

    ТФ 4 ч

    ☑️ Сопротивления: 324≠ (стоим на нём) / 324,85 / 326,4 / 329≠

    ☑️ Поддержки: 321,5 / 320,5 / 319,5 (основное) / 318 / 317≠ / 316,3 / 315,2 / 314 (возможен пробой) / 313,5 / 312,4 / 311.2 / 310-309 / 307,7 / 305-303

    🔥 ситуация такая же: вплотную подошли к основным сопротивлениям, как горизонтальным, так и наклонным. Попытка штурма какая-то наверняка будет, но локально нужна коррекция, безостановочного роста не бывает.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар master1
    О банках
    #БанковскийСектор
    ⬆️ В мае продолжился активный рост розничного кредитования

    🔵Рост ипотечного портфеля банков, по предварительным данным, ускорился до 1,7% после 1,4% в апреле. Это может быть связано с желанием заемщиков успеть взять кредиты до ожидаемого завершения массовой программы «Льготная ипотека» и изменения условий адресной «Семейной ипотеки». По-прежнему более 75% ипотечных кредитов выданы по госпрограммам.

    🔵Потребительское кредитование выросло на 2% в условиях потребительской активности, роста доходов и сезонных трат граждан на отпуск.

    🔵Рост корпоративного портфеля немного замедлился — до 1,7% после 1,9% в апреле. Существенная часть прироста вновь пришлась на кредитование застройщиков.

    🔵Продолжился активный приток средств населения в банки в условиях привлекательных ставок по вкладам — на 2,6% за месяц (2,1% в апреле). Средства юрлиц снизились на 2,2%, в основном из-за уплаты налогов, после увеличения на 5% месяцем ранее.

    🔵Прибыль сектора (без учета дивидендов российских дочерних банков) составила 255 миллиардов рублей, что на 16% ниже, чем в апреле.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена продолжила отскок, закрыв вечернюю сессию чуть выше важного уровня 318025, что дает первый сигнал на возобновление роста. Ждем теста этого уровня сегодня и в случае отбоя берем лонг. При уходе ниже уровня цена возобновит нисходящее движение. Уход цены выше границы желтого канала и гориз.уровня 325850 подтвердит возобновление роста.
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем гориз.уровня 318025 и 325850, а также границы желтого канала (323800)
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — горизонталей 309375 и 327275
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена в течение дня дважды тестировала свою сильную поддержку 316725, каждый раз отбиваясь от этого уровня, что пока говорит о желании цены расти дальше. Ждем продолжения роста и смотрим как будут отрабатываться ближайшие сопротивления — отбой от них шортим, пробой с тестом сверху — лонгуем
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) смотрим тест гориз.уровней 329100, 322725 и 316725, а также границ синего(313125 на утро) канала



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Eduard_X
    Ряд российских банков меняют форматы работы со странами СНГ: переходят к открытию филиалов в Китае и Индии, закрывая офисы в СНГ - Ъ

    Российские банки сокращают число представительств в странах СНГ, но активно развивают присутствие в дальнем зарубежье. Россельхозбанк (РСХБ) закрыл три из четырех представительств в Казахстане, Белоруссии и Армении, сосредоточив функции взаимодействия со странами ЕАЭС в головном офисе. Другие крупные банки, такие как Газпромбанк и ВТБ, сохраняют офисы в ближнем зарубежье.

    Главным направлением для расширения стал Китай. Здесь ВТБ уже открыл филиал, а Сбербанк и Альфа-банк планируют это сделать. Представительства также есть у ПСБ, Газпромбанка и РСХБ. В Пекине РСХБ продолжает работу, что связано с увеличением товарооборота продукции агросектора между Россией и Китаем до $11,1 млрд в 2023 году.

    Юрий Беликов из «Эксперт РА» считает, что представительства в Китае необходимы для популяризации отечественных брендов и обслуживания внешнеэкономической деятельности. Эти офисы помогают в переговорах с китайскими контрагентами, включая банки-корреспонденты и регулирующие органы, и способствуют выстраиванию товаропроводящих цепочек.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Fin_trade
    Сбер
    $SBER
    Не было возможности днем прикрепить скрин, но об открытии сделки было сообщение. Цена пробила экстремум волны В, теперь следует ждать обновления максимума. Стоп пока ставить также не буду, цель 337.4. Цель по старому плану была выше, но с учетом нынешней рыночной ситуации пока будем держать в фокусе 337.4, а далее по развитию цены
    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
    Сбер

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Max
    Тимур, ему не впервой

    Joe Bradley, руль сперва в москвич 3 сделай, а потом тренди о Китае.
  24. Аватар Joe Bradley
    Lucia f, как бы есть, но нет😁.
    Записделся Греф — так хочется побольше в депозит народу затащить, что уже откровенным враньем не брезгует, х...

    Тимур, ему не впервой
  25. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Принятие решения об утверждении программы облигаций
    2. Содержание сообщения

    2.1. Орган управления эмитента, принявший решение об утверждении программы облигаций, и вид общего собрания (годовое (очередное), внеочередное) в случае, если указанным органом управления является общее собрание участников (акционеров) эмитента, а также форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: