Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Семён Семёнов
    я решение о дивах наверное в шортах встречу

    FrBr, вот же блять провокатор..
  2. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    как бы сбер не провел дивидентами по губам аналитиков

    FrBr,
    не наводи панику.
    в фнб лежит обыкновенные акции ПАО Сбербанк – 3 303 115,3 млн рублей из 12 258 661,2 млн рублей
    как ты думаешь дивы будут? и сколько в бюджет упадет сразу.
    и еще 0,77 триллионов збер не до выдал дивов с прошлых лет. а мог бы и распределить
  3. Аватар FrBr
    кстати его в пятницу до начала торгов обявят или уже как начнется сессия?
  4. Аватар FrBr
    передумаю только если к пятнице уйдем под 300
  5. Аватар FrBr
    я решение о дивах наверное в шортах встречу
  6. Аватар AlexVoo
    как бы сбер не провел дивидентами по губам аналитиков

    FrBr, В голос проорал;)) Кстати сам жду у меня пол котлеты в нем;)) но даже не расстроюсь если их не будет, такая турбулентность, что интереснее будет даже увидеть по 150 и еще раз докупиться;)
  7. Аватар FrBr
    как бы сбер не провел дивидентами по губам аналитиков
  8. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Роман Бабанин, так им плевать что там за горизонтом) своё поработают и как Чубайс в загран на заслуженный отдых!

    Коммунизму не быть!, лучше к нам. лес валить некому. воздух чистый, аки в санатории
  9. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    если поднимут ставку кому будут интересны офз, акции и т.д по моему в цб явно не понимают что инфляцию поднятием ставки не остановить учитыв...

    Роман Бабанин, такое ощущение, что там вообще многого не понимают. например как минфину проценты по плавающим облигам платить и почему новые облигации никто брать не хочет. и чем затыкать дыру в бюджете (которая впрочем времменная по технитческим причинам) ибо минфин новые облиги впарить не могет. и сколько лишнего бабла в бюджет заложить чтобы ипотеку субсидировать семейную и арктическую.
    вся надежда на правильное весло
  10. Аватар Коммунизму не быть!
    если поднимут ставку кому будут интересны офз, акции и т.д по моему в цб явно не понимают что инфляцию поднятием ставки не остановить учитыв...

    Роман Бабанин, так им плевать что там за горизонтом) своё поработают и как Чубайс в загран на заслуженный отдых!
  11. Аватар Роман Бабанин
    если поднимут ставку кому будут интересны офз, акции и т.д по моему в цб явно не понимают что инфляцию поднятием ставки не остановить учитывая нынешние реалии
  12. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Эдуард Лоскутов, аполитично рассуждаешь. Государству нужно что? Дешевый рубль чтоб бюджет наполнить, и дешевые займы чтоб бюджет еще больше ...

    AV, надеюсь получит пару раз веслом и ставка будет 6%
  13. Аватар alexandro foenix
    Сбер собирается удивлять? )
    Сбер собирается удивить своих акционеров, судя по всему, рекордными дивидендами) «на пенсию в тридцать», «жить на пассивный доход», «я только покупаю»,«это всего лишь коррекция» (продолжать можно долго, но не нужно))) Сбер собирается удивлять? )

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар FrBr
    какой то нервный пассажир на вечерке выдергивает
  15. Аватар AV
    AV, ну а рост ставки о чем говорит? Нет весла или у Вовы нет желания

    Эдуард Лоскутов, Вова не понимает в таких заумных вещах как ставка или инфляция. А вот дыра в бюджете — тут все очень просто и понятно — берешь весло и виноватую по жопе.
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, аполитично рассуждаешь. Государству нужно что? Дешевый рубль чтоб бюджет наполнить, и дешевые займы чтоб бюджет еще больше ...

    AV, ну а рост ставки о чем говорит? Нет весла или у Вовы нет желания
  17. Аватар AV
    AV, стабилизация по кредитам требуется, а это снижение беззалогого кредитования, ваших карточек. Для этого задирают ставку ЦБ РФ до 60 проце...

    Эдуард Лоскутов, аполитично рассуждаешь. Государству нужно что? Дешевый рубль чтоб бюджет наполнить, и дешевые займы чтоб бюджет еще больше наполнить.
    А при ставке 16% и курсе 70-75 Эллочка быстро получит веслом по жопе — и к утру ставка будет 12%
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Че вы продаете то?
    Тут покупать надо. Теперь шансы что ЦБ ставку повысит при баксе 80 и ниже равны нулю. Наоборот резко вырос риск снижения ...

    AV, стабилизация по кредитам требуется, а это снижение беззалогого кредитования, ваших карточек. Для этого задирают ставку ЦБ РФ до 60 процентов и маринуют три месяца, потом 36 процентов и пара месяцев с бубном. Потом 24 пару месяцев и когда все банки остановят мардиналку на бирже, кредиты по карточкам — ставку начнут вести на 2 процента годовых, но шагами по 0,5-1 процентов в квартал, т.е. пять лет.
  19. Аватар Wise_Olga
    ➕ Теперь о наших сделках.

    Я очень надеюсь, что опубликованные материалы помогут вам лучше и легче воспринимать как мои посты, так и рынок в целом. 

    На основе уже сказанного предлагаю пройтись по тем сделкам, которые были опубликованы мною в качестве сделок.

    🔹 ММК уже закрылась.-1% к депозиту. И не стоит ее удерживать дальше — смотрите, где расположены следующие уровни поддержки 

    ➕ Теперь о наших сделках.
    🔹 Сбер, как и ММК, покупались на отскоке без формирования тройки. Значит обе сделки необходимо удерживать до выполнения условия нарушения сделки. В сбере это 304.74 по нашей сделке



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    Че вы продаете то?
    Тут покупать надо. Теперь шансы что ЦБ ставку повысит при баксе 80 и ниже равны нулю. Наоборот резко вырос риск снижения ...

    AV, сбер больше не поучит ни одного Прибыльного инвестиционного проекта теперь только будет самые говняные участки осваивать
  21. Аватар AV
    Че вы продаете то?
    Тут покупать надо. Теперь шансы что ЦБ ставку повысит при баксе 80 и ниже равны нулю. Наоборот резко вырос риск снижения ставки к 12-13% даже до июльского заседания.

    Да и дивы в баксах выросли.
  22. Аватар Витя
    Снижение было бы намного больше, если бы Россия приняла предложение КИМ ЧЕН ЫНА направить 200000 двести тысяч профессинальных солдат спецназа для быстрого разгрома нациков.
  23. Аватар Zorro
    шелупонь, я все сказал… а теперь я хочу посмотреть футбол...

    извини, если что…

    vvs1941, вот что ты за человек? считаешь себя умнее других, так считай, но словами не раскидывайся… посмотри футбол, может мозгов добавится…
  24. Аватар vvs1941
    шелупонь, я все сказал… а теперь я хочу посмотреть футбол...

    извини, если что…
  25. Аватар Zorro
    парни энд дамы, не введитесь на всякую шелупонь… на вас все рассчитано…

    vvs1941, на тебя чтоль не вестись? зачем ты так о себе?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: