Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, аполитично рассуждаешь. Государству нужно что? Дешевый рубль чтоб бюджет наполнить, и дешевые займы чтоб бюджет еще больше ...

    AV, ну а рост ставки о чем говорит? Нет весла или у Вовы нет желания
  2. Аватар AV
    AV, стабилизация по кредитам требуется, а это снижение беззалогого кредитования, ваших карточек. Для этого задирают ставку ЦБ РФ до 60 проце...

    Эдуард Лоскутов, аполитично рассуждаешь. Государству нужно что? Дешевый рубль чтоб бюджет наполнить, и дешевые займы чтоб бюджет еще больше наполнить.
    А при ставке 16% и курсе 70-75 Эллочка быстро получит веслом по жопе — и к утру ставка будет 12%
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Че вы продаете то?
    Тут покупать надо. Теперь шансы что ЦБ ставку повысит при баксе 80 и ниже равны нулю. Наоборот резко вырос риск снижения ...

    AV, стабилизация по кредитам требуется, а это снижение беззалогого кредитования, ваших карточек. Для этого задирают ставку ЦБ РФ до 60 процентов и маринуют три месяца, потом 36 процентов и пара месяцев с бубном. Потом 24 пару месяцев и когда все банки остановят мардиналку на бирже, кредиты по карточкам — ставку начнут вести на 2 процента годовых, но шагами по 0,5-1 процентов в квартал, т.е. пять лет.
  4. Аватар Wise_Olga
    ➕ Теперь о наших сделках.

    Я очень надеюсь, что опубликованные материалы помогут вам лучше и легче воспринимать как мои посты, так и рынок в целом. 

    На основе уже сказанного предлагаю пройтись по тем сделкам, которые были опубликованы мною в качестве сделок.

    🔹 ММК уже закрылась.-1% к депозиту. И не стоит ее удерживать дальше — смотрите, где расположены следующие уровни поддержки 

    ➕ Теперь о наших сделках.
    🔹 Сбер, как и ММК, покупались на отскоке без формирования тройки. Значит обе сделки необходимо удерживать до выполнения условия нарушения сделки. В сбере это 304.74 по нашей сделке



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    Че вы продаете то?
    Тут покупать надо. Теперь шансы что ЦБ ставку повысит при баксе 80 и ниже равны нулю. Наоборот резко вырос риск снижения ...

    AV, сбер больше не поучит ни одного Прибыльного инвестиционного проекта теперь только будет самые говняные участки осваивать
  6. Аватар AV
    Че вы продаете то?
    Тут покупать надо. Теперь шансы что ЦБ ставку повысит при баксе 80 и ниже равны нулю. Наоборот резко вырос риск снижения ставки к 12-13% даже до июльского заседания.

    Да и дивы в баксах выросли.
  7. Аватар Витя
    Снижение было бы намного больше, если бы Россия приняла предложение КИМ ЧЕН ЫНА направить 200000 двести тысяч профессинальных солдат спецназа для быстрого разгрома нациков.
  8. Аватар Zorro
    шелупонь, я все сказал… а теперь я хочу посмотреть футбол...

    извини, если что…

    vvs1941, вот что ты за человек? считаешь себя умнее других, так считай, но словами не раскидывайся… посмотри футбол, может мозгов добавится…
  9. Аватар vvs1941
    шелупонь, я все сказал… а теперь я хочу посмотреть футбол...

    извини, если что…
  10. Аватар Zorro
    парни энд дамы, не введитесь на всякую шелупонь… на вас все рассчитано…

    vvs1941, на тебя чтоль не вестись? зачем ты так о себе?
  11. Аватар vvs1941
    парни энд дамы, не введитесь на всякую шелупонь… на вас все рассчитано…
  12. Аватар Zorro
    Эдуард Лоскутов, вы с чем то с зорро похожи...)
    может другим аккаунтом…

    vvs1941, в депозит несут деньги, кому на… нужен такой рынок..
    тем кто не может шортить, никому..))
  13. Аватар Lucia f
    Неужели такое влияние на акции Сбера, что КИМ ЧЕН ЫН будет поставлять нашим в большом количестве современные, дальнобойные на 350 км. систем...

    Витя, или с кого-то лонговавшего валюту принудительно стягивают шорты, раздавая по рынку все нажитое непосильным трудом
  14. Аватар Витя
    Неужели такое влияние на акции Сбера, что КИМ ЧЕН ЫН будет поставлять нашим в большом количестве современные, дальнобойные на 350 км. системы залпового огня.
  15. Аватар vvs1941
    Сейчас надо выходить в депозиты

    Эдуард Лоскутов, вы с чем то с зорро похожи...)
    может другим аккаунтом…
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сейчас надо выходить в депозиты
  17. Аватар Zorro
    Zorro, зоро, зачем так дешево играть...
    кто то может и не вытерпеть…

    vvs1941, и обоссаться?
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Взял график Лукойл и Роснефть за пять лет. Ясно видно циклы, сейчас вершина третьего и идёт вниз. По Лукойл движение на 3300-3500. Так что мы в начале падения. Он потянет индекс моех плюс гэп сбербанк в июле и Газпром. Нам валиться до 80-120
  19. Аватар vvs1941
    Всё в нашей стране бляха зависит от этого гребанного доллара, офигенная корреляция…

    Zorro, зоро, зачем так дешево играть...
    кто то может и не вытерпеть…
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
  21. Аватар Zorro
    Всё в нашей стране бляха зависит от этого гребанного доллара, офигенная корреляция…
  22. Аватар Zorro
  23. Аватар Zorro
    Доллар мокнули мордой вниз еще на6.5%...
    Падаем дальше… фсе по феншую…
  24. Аватар Zorro
    а фикс цены на опцы уже прошел по идее?

    FrBr, а зачем вам такая информация?
  25. Аватар FrBr
    а фикс цены на опцы уже прошел по идее?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: