Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег
    СБЕРБАНК СЕГОДНЯ + ФЬЮЧ: SR, SBRF, IMOEX — Sberozavr

    СБЕРБАНК СЕГОДНЯ + ФЬЮЧ: SR, SBRF, IMOEX — Sberozavr

     СБЕРБАНК#SBER

    ТФ 4 ч

    🔥 вернулись на место ツ как будто ничего и не было, но смысл то в том, что на этом уровне, цена уже стояла ранее и даже была попытка прорыва сопротивления на 321,5.

    В тот раз не сложилось — посмотрим накопили ли мы сил сейчас для прорыва ツ 

    Как говорится — нам дали второй шанс!





    ☑️ Сопротивления: 320,5 / 321,5 (основное) / 323 / 324≠ / 326,4

    ☑️ Поддержки: 317,5 / 316,5 / 315≠ (основное) / 313,5 / 312- 311≠ / 309 / 307,7 / 305 / 303

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Лютый Комерсант
    Прикол будет когда все обвалился и вклады будут давать 20 %
    Тогда и будет ПРИКОЛ
  3. Аватар Gorik
    Витя, так еще прикол будет, когда после дивотсечки народ будет покупать по текущим ценам, хотя ждет, что после отсечки купят по 270.

    Казначей Атлантик-сити, прикольно думаешь, как такие мысли могут в голову приходить, с какого перепугу народ после отсечки будет покупать сразу, даже предположим по 270, сильно сомневаюсь в этом, покупать по такой дорогой цене и ждать целый год следующей отсечки, которая в неизвестности, это конечно грамотно.
  4. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике
    цена продолжила рост, пробив один из своих важных уровней 317875, но пока не оттестив его сверху. Для закрепления роста необходимо пробивать границу желтого канала и гориз.уровень 325850. Ждем теста указанных сопротивлений. Отбой от них снова отправит цену на тест своих поддержек
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем гориз.уровней 325850 и 317875, а также границы желтого канала (324075)
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — горизонталей 313425 и 327275
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена отбившись от границы розового канала поехала дальше вверх, приближаясь к своему важному уровню 322725, пробой которого подтвердит желание цены расти дальше, а отбой отправит цену на тест своей поддержки 316725
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) смотрим тест гориз.уровней 329100, 322725 и 316725, а также границ синего(313825 на утро) канала
    В случае четких тестов можно входить от гориз.уровня 327425, 324825 или границы черного канала(320950 на утро)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Казначей Атлантик-сити
    Даже обидно за разных клоунов, шакалов. всё сидят шакалы ждут чего-то плохого. для шакалов естественно хорошее. сидят хотят Сбер за чирик ку...

    Витя, так еще прикол будет, когда после дивотсечки народ будет покупать по текущим ценам, хотя ждет, что после отсечки купят по 270.
  6. Аватар Дмитрий-сан
    Разумно ли продать Сбер, который вырос, и купить Газпром, который упал? Портфельная теория говорит, что "это разумно", но после санкций на НКЦ, банки будут зарабатывать и на обмене валюты.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Дивидендные Маньяки
    Как использовать технический анализ для улучшения торговых результатов (бэк-тест на котировках Сбербанка)?
    Как использовать технический анализ для улучшения торговых результатов (бэк-тест на котировках Сбербанка)?

    Здравствуйте, друзья!

    Сегодня я хочу поделиться с вами тем, как я применяю технический анализ для улучшения своих торговых результатов. В качестве примера я буду использовать историю котировок акций Сбербанка, поскольку в этом году они продемонстрировали значительный спекулятивный рост.

    Напомню, технический анализ (ТА) — это мощный инструмент, который помогает трейдерам и инвесторам, в том числе, прогнозировать будущие движения цен на основе исторических данных. Это важный момент — на основе исторических данных (или, по-другому, бэк-тест).

    Вот несколько ключевых шагов, которых я придерживаюсь в ТА для улучшения торговых результатов:

    1. Переключаю тип графика в торговом терминале на «японские свечи». Если вы незнакомы с этим типом графика, советую изучить принцип построения «японской свечи».
    2. Основные индикаторы, которые я использую для ТА, это ATR, MA (скользящая средняя) и очень редко SAR (парабола остановки и разворота). Они помогают найти наиболее выгодный уровень покупки и продажи акции.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Иван Птичкин
    Почитал несколько последних сообщений и улыбнулся. )

    Иван Птичкин,
  9. Аватар Иван Птичкин
    Почитал несколько последних сообщений и улыбнулся. )

  10. Аватар WotNik
    FrBr, тут орловский правильную мысль по Сберу задвинул. Говорит очень дешево стоит. И с учетом текущей капитализации можно ли имея например ...

    Остап1978, через 15 лет будет стоить 3700.A la Vanga.
  11. Аватар WotNik
    KatieArya, Пока отдыхаю вклады 16 % дают нормально

    Лютый Комерсант, 18%
  12. Аватар Остап1978
    сраный паровоз, походу его ничто под откос не пустит

    FrBr, тут орловский правильную мысль по Сберу задвинул. Говорит очень дешево стоит. И с учетом текущей капитализации можно ли имея например столько же денег создать второй сбербанк в обозримой перспективе? Вообще не реально. Жизни не хватит. Сбер оценен очень низко пока, но очень большие деньги идут имеенно в Сбер, потому что мыслят стратегически.
  13. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, иди отдохни :)

    KatieArya, Пока отдыхаю вклады 16 % дают нормально
  14. Аватар KatieArya
    KatieArya, После отсечки

    Лютый Комерсант, иди отдохни :)
  15. Аватар Лютый Комерсант
    Надо покупать.

    KatieArya, После отсечки
  16. Аватар KatieArya
  17. Аватар FrBr
    так система еще только формируется — что то меняется что то убирается, ключевая идея пока неизменна.Сейчас торгую и смотрю как ведет себя в моменте а не на левой части графика
  18. Аватар 358234
    358234, не спорю, особенно если подсчитать сколько я денег отдал этой системе, но ведь кадый из нас «Я ж самый умный»

    FrBr, дело даже не в том, что «Самый умный», а в том, что система будет рабочей лишь в паре вариантах развития ситуации, которые «поди угадай», может, найди правила по которым свою систему можно задействовать.
  19. Аватар FrBr
    да и других способов обзавестись яхтой с вертолетом я пока не вижу =)
  20. Аватар FrBr
    FrBr, торговля на бирже — это индустрия, заточенная на заработок денег, мне кажется, что любая своя система срубить бабла, по-лёгкому, обреч...

    358234, не спорю, особенно если подсчитать сколько я денег отдал этой системе, но ведь кадый из нас «Я ж самый умный»
  21. Аватар 358234
    но опять же система мне периодически коляна присылыает

    FrBr, торговля на бирже — это индустрия, заточенная на заработок денег, мне кажется, что любая своя система срубить бабла, по-лёгкому, обречена.
  22. Аватар FrBr
    но опять же система мне периодически коляна присылыает
  23. Аватар FrBr
    да я в моменте смотрю, после дивотсечки да, но сейчас система топит за шорт и на дивосечку уйдет ниже 300
  24. Аватар 358234
    сраный паровоз, походу его ничто под откос не пустит

    FrBr, после дивотсечки, должно же подешеветь?
  25. Аватар FrBr
    ирония в том что ты сам шакал: если бы ты покупал бизнес тебе было бы пофиг сколько стоит акция 1 рубль или 400 дивы платят не от стоимости акции. Но ты ссышься что то что ты купил подешевеет и ты скинешь в убыток а не в плюс. по сути ты точно такой же спекуль только в зеленом плаще а не красном

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: