Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 282,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.4₽  +0.55%ап: 322.34₽  +0.47%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Совкомбанк 10 процентов в день! Сбербанк не нравится? Нах… й в Совкомбанк.
    80 процентов за два месяца!
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ну если сам Финам с идеей, то это все помнят надеюсь, о чём это..., время на подходе или подошло.

    Gorik, до мая время есть для десяти прогнозов
  3. Аватар Человек
    С бакур говорит, что это только начало лонга

    Anton Palyhc,

    А с 90, что было ?)) Начало шорта?)))))
  4. Аватар Anton Palyhc
    С бакур говорит, что это только начало лонга
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    283 не закрепляется, если не пройдет до 17 часов, то 282
  6. Аватар 358234
    Человек, с 300?

    Сергей Хорошавин, оптимальной, доходность по акции, сколько процентов считается? Около 12%?
  7. Аватар Остап1978
  8. Аватар Человек
    Человек, с 300?

    Сергей Хорошавин,

    Не суть. Как хомяки набьются, так вниз.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Александр Я,

    Правильно ) Сейчас хомяки начнут запрыгивать, а они фикситься и выходить, далее в шорт вставать.

    Человек, с 300?
  10. Аватар Человек
    SBakur, они уже вложились, а потом только новость и стратегию выпустили на общие массы, чтобы хомяков набрать.

    Александр Я,

    Правильно ) Сейчас хомяки начнут запрыгивать, а они фикситься и выходить, далее в шорт вставать.
  11. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    БКС не зря открыли стратегию +15% = (+40 руб) Сбер до конца Марта. И озвучили ее на сайте в новостях, продвигают так сказать. Значит они сам...

    SBakur, БКС говорили вроде на каком-то выпуске ютуб, что сами в Ноябре покупали. Видимо как и все не ожидали 16ой ставки. Так, что сейчас как раз выталкивают только за уровень покупки.
  12. Аватар 358234
    Две тысячи взял по 278.

    Эдуард Лоскутов, а я наоборот, конкретно на «забор», пугают скачки резкие.
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
  14. Аватар Gorik
    Ну если сам Финам с идеей, то это все помнят надеюсь, о чём это..., время на подходе или подошло.
  15. Аватар SBakur
    Во и финам проснулся открыл стратегию))

  16. Аватар Александр Я
    Александр Я, Согласен какую-то часть вложили, а вот какую-то частью будут вкладывать постепенно, на просадках рынок толкать наверх. Поддержи...

    SBakur, есть еще вариант: они манипуляторы рынка и теперь вложили все, загнали хомяков, закрылись об убогих (физиков /не хочу никого обидеть/) и кинули (договорившись) на дивы, как газпрем
  17. Аватар SBakur
    SBakur, они уже вложились, а потом только новость и стратегию выпустили на общие массы, чтобы хомяков набрать.

    Александр Я, Согласен какую-то часть вложили, а вот какую-то частью будут вкладывать постепенно, на просадках рынок толкать наверх. Поддерживать свое видение, свою стратегию +15% по Сберу к концу Марта…
  18. Аватар Александр Я
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Сбера» и UPSПАО «Сбербанк России»
    Тикер
    SBER

    Идея
    Long

    Срок идеи
    2-4 недели

    Цель
    310 руб.

    Потенциа...

    Finam, рекордно чистую? а не будет ли повторения газпром2
  19. Аватар Финам Брокер
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Сбера» и UPS

    ПАО «Сбербанк России»

    Тикер

    SBER

    Идея

    Long

    Срок идеи

    2-4 недели

    Цель

    310 руб.

    Потенциал идеи

    10,57%

    Объем входа

    10%

    Стоп-приказ

    270 руб.

    💰 Компания заработала рекордную чистую прибыль в размере 1493 млрд руб. по итогам 2023 года согласно отчетности РСБУ. Рентабельность капитала (ROE) банка достигла 24,7%. Ожидаемая дивидендная выплата 33 руб. на акцию.

    📈 Котировки преодолели уровень сопротивления января 2024 года. При объеме позиции 10% и выставлении стоп-заявки на уровне 270 руб. риск на портфель составит 0,37%. Соотношение прибыль/риск 2,86.

    United Parcel Service, Inc.

    Тикер

    UPS

    Идея

    Long

    Срок идеи

    1-2 месяца

    Цель

    $163,5

    Потенциал идеи

    12,05%

    Объем входа

    10%

    Стоп-приказ

    $136,5

    🚚 Компания опубликовала отчетность 30 января, показав выручку на 1,89% ниже ожиданий, а прибыль – на 0,57% выше ожиданий. Отчетность была неоднозначно воспринята рынком, вследствие чего торги открылись с гэпом вниз, однако возможен спекулятивный рост к предыдущим уровням.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Anton Palyhc
    Мне кажется Виссарионыч уже руки потирает
  21. Аватар Александр Я
    БКС не зря открыли стратегию +15% = (+40 руб) Сбер до конца Марта. И озвучили ее на сайте в новостях, продвигают так сказать. Значит они сам...

    SBakur, они уже вложились, а потом только новость и стратегию выпустили на общие массы, чтобы хомяков набрать.
  22. Аватар SBakur
    БКС не зря открыли стратегию +15% = (+40 руб) Сбер до конца Марта. И озвучили ее на сайте в новостях, продвигают так сказать. Значит они сами будут сейчас вкладываться по полной в Сбер. Там и другие брокера подтянутся и погонят его вверх… Просадки конечно будут, но думаю быстро выкупаемые…
  23. Аватар stanislava
    Инвесторы покупают защитные акции - Севергазбанк
    Несмотря на очередные пакеты санкций и реакции некоторых банков Китая, прекративших проведение платежей российских компаний, новые информационные вбросы о возможном дальнейшем снижении рубля заставляют инвесторов вспомнить о покупке акций как о защите своих сбережений.
    Растут главным образом голубые фишки Сбер и Лукойл.
    «Севергазбанк»

    Облигации горизонтально дрейфуют. Цены на них перестали падать, но и расти не торопятся. Однодневные ставки RUONIA по-прежнему крайне высоки — 15,8%, и скорее всего такая ситуация продлиться еще как минимум месяц. Никакие примеры снижения инфляции в США с 9% до трех при ставке в 5% не заставят ЦБ РФ пойти по этому пути, прежде чем не станет ясно, что инфляция в России не дорастет и до прошлогодних 7,5%. Хотя как мы неоднократно говорили, глушить семипроцентную инфляцию ставкой в 16% — это труднообъяснимая политика.

    Рубль продолжил ослабление и стоит сегодня 91,3 за доллар.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Anton Palyhc
    сегодня много прошли, лучше не рисковать. Щас начинаются сильные уровни один за другим. 84. 85.86. Или как эт называетя — закупился на хаях. прокатился на ....
  25. Аватар SBakur
    SBakur, ты точно. не простой человек. Я все больше убеждаюсь.

    Anton Palyhc, Тут и зарабатывают люди непростые с непростыми решениями. Простые в основном лопатами машут на дорогах))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: