Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 927,3 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/12 SBER - РПБУ за 11 мес. 2025 г.
10/12 День Инвестора
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.87  +1.69%ап: 302.91  +1.71%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Михалыч
    Рубль признан самой эффективной валютой I полугодия 2022 года
    Волатильность рубля в 2022 году была запредельной, так как его стоимость в I квартале вырастала с 75 рублей за доллар до 121 на пике (+61,3%), а во II квартале опускалась до 50,10 на минимумах (-58,60%), из-за чего Bloomberg назвал рубль самой эффект… # #рубль.
  2. Аватар Михалыч
    Одного из самых богатых депутатов России нашли мертвым в Индии
    В Индии умер председатель комитета Законодательного собрания Владимирской области по аграрной политике, природопользованию и экологии Павел Антов. Об этом говорится в сообщении на сайте заксобрания. Антову 22 декабря исполнилось 65 лет. Причина смерти в заявлении не уточняется. Антов умер в результате «трагических обстоятельств», написал в Telegram-канале зампред заксобрания Вячеслав Картухин. Индийский телеканал NDTV сообщил о гибели российского туриста — он назвал его «Павлом Антомом», возраст совпадает с возрастом депутата. По информации NDTV, это произошло в гостинице в округе Раягада в индийском штате Одиша на востоке страны. Обстоятельства смерти указывают на самоубийство, заявил телеканалу высокопоставленный сотрудник полиции, имя которого NDTV не назвало. 22 декабря в том же отеле был найден мертвым также «Владимир Биденов» — член той же туристической группы из четырех россиян.
  3. Аватар Zorro
    а почему кстати не греф результаты озвучивает?!!!

    BergHaus, Ты что не знал? У Грефа сегодня РОЖДЕСТВО…
  4. Аватар B.Well
    Сбербанк надеется к концу 2023 года открыть филиал в Китае, заявил первый зампред Александр Ведяхин.

    Вадим Назаренко, ещё в Иране можно, наверно...)
  5. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Это Ведяхин сказал про дивиденды?

    PP PP, Нет, это я сказал. Лучше бы, конечно, чтобы Ведяхин сказал.
  6. Аватар Вадим Назаренко
    Сбербанк надеется к концу 2023 года открыть филиал в Китае, заявил первый зампред Александр Ведяхин.
  7. Аватар Zorro
  8. Аватар khornickjaadle
    Сбер будет уверенно прибыльным в 2022 году. Сказал Александр Ведяхин. Жду уверенные дивиденды.
  9. Аватар Shmulia
    Сейчас Си закрываю. Гп половину, остальное скоро. Набираю Систему и присматриваюсь к шорту Сбера, но наверное уже после НГ.
    Втб оставлю весь на праздники.
    Прибыль за осень… (неплохая квартира в Москве).

    Пысы: Повторю, делать тут нехера. Торгующих мало. Либо «Ёпари — Теоретики», они знают как, но импотенты.
    Либо «Умные, как моя Сара потом»!
    Я привык к реалу.

    ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!
  10. Аватар Shmulia
    Ну что, тролли?
    Напомню мое:

    20 декабря 2022, 07:41
    Ну что? Тролли «Фонды» уже на работе? А где МУкДАК и пр.? Потом подтянутся?.
    В реале озвучиваю:
    1. Один лимит набран лонг ГП, средняя 157.75.
    2. Один лимит ВТБ по 0.016065
    3. Шорт Си по ср 67820.

    Один лимит резервный и прибыль за осень уже в размере двух лимитов, прибыль за осень (грязными) около 50%. Стопов нет, все руками, если что.
    Перед НГ посмотрю, оставлять или нет.
    Что может случиться? Пиндосы (ИМХО) еще присесть могут. Вытягивать вверх для бонусов тяжело, а вот провалить, чтобы стартануть в 2023 легко с низкого старта и причин уже много.
    Все. Пока!!

    Пысы: Повторю, делать тут нехера. Торгующих мало. Либо «Ёпари — Теоретики», они знают как, но импотенты.
    Либо «Умные, как моя Сара потом»!
    Я привык к реалу.

    ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!
  11. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк рассчитывает на «хорошую прибыль» по итогам декабря

    Сбербанк ожидает «хорошую прибыль» по итогам декабря, сообщил в ходе пресс-конференции первый зампред правления банка Александр Ведяхин.

    «Уверен, что в декабре «Сбер» будет хорошо прибыльным. Прибыль по году — мы объявим о ней в январе. «Сбер» будет уверенно прибыльным по результатам 2022 года», — подчеркнул он.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Все Верно
    Сбер с начала 2022 года нарастил корпоративный кредитный портфель на 13.5% без учета переоценки, до 18 трлн рублей — первый зампред банка
    Сбербанк с начала 2022г нарастил корпоративный кредитный портфель на 13,5% без учета переоценки, до 18 трлн руб. — первый зампред — Интерфакс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Мираж
    FT: Греф и Набиуллина пытались отговорить Путина от обострения вокруг Украины
    Газета Financial Times опубликовала материал, в котором сообща...

    о чем я и говорил с самого начала — они минимум месяц хеджировали активы банков, страховали,
    и шорты плечевые набирали, ба...

    также — что важно — они и сами продали пакеты — это и есть причина — почему скрыли
    и списки афилл, все кто шортили — у них скупил Греф, откупая свои инсайд-шорты, и тот
    бывший пакет назад, и ему то теперь пакет можно брать с прибылей в 7 раз больше, чем был, поэтому у людей туча стрингов. Костин аналогично прокатился, имея прибыль в банках 100Х
    на всех хеджах, валюте и шортах — врали стране… котиры переливали в нужные точки естесно сами, ставочкой помогая, потому что паник таких наоборот могло не быть — потому что все понимали, что инорезы не идиоты, что они шортили с хаев, + шортили все остальные => наоборот всех вынести должно было на перехаи на этом… за аналог. была уже медаль… поэтому снова эта мадам была утверждена… если открыто чиновнобарин Т.Иванов живет, не стесняясь, то о чём можно тут говорить… там уже у них всех личные триллионы — а вы за гроши торгуете — это должно стоить 1500р/акц, по их деньгам.
  14. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, вот, теперь снова Картман

    vaskes, папирки по писот скидывать буду
  15. Аватар vaskes
    vaskes,
    так я акции держу и не планирую продавать до 2025,
    закрыл спекулятивную позу по 14350 во фьючах от 15 декабря от 13800, 600 контрак...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, вот, теперь снова Картман
  16. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, Ты говорил обещанного три года ждать. А сам позу по 141 прикрыл и икрой усы обмазываешь

    vaskes,
    так я акции держу и не планирую продавать до 2025,
    закрыл спекулятивную позу по 14350 во фьючах от 15 декабря от 13800, 600 контрактов
    остаток подержу пока
  17. Аватар Михалыч
    Moscow-Post.com
    Бизоны Грефа бегут в «пампасы»
  18. Аватар Мираж
    Майор Эрик Т. Картман Белый, Ты говорил обещанного три года ждать. А сам позу по 141 прикрыл и икрой усы обмазываешь

    vaskes, так шорты, которые от 145, же закрывать будут.
  19. Аватар khornickjaadle
    FT: Греф и Набиуллина пытались отговорить Путина от обострения вокруг Украины
    Газета Financial Times опубликовала материал, в котором сообща...

    Михалыч, Всё засекречено было, что пургу пишут
  20. Аватар vaskes
    vaskes,
    вообще ни разу, если не заметил

    Майор Эрик Т. Картман Белый, Ты говорил обещанного три года ждать. А сам позу по 141 прикрыл и икрой усы обмазываешь
  21. Аватар С.В.
    Ничего особо интересного...

    Антон Ступин, серовато как-то. Можно было бы красивее порисовать. В общем, рисунок на троечку.
  22. Аватар Антон Ступин
    Ничего особо интересного

    🏦Сбербанк

     Ничего особо интересного

    Всем доброго дня! 

     

    На рынках сегодня ничего особо интересного. Наш рынок пытается показать рост. Весь остальной мир сегодня не торгуется.  

     

    Из интересный историй сегодня — Сбер, который в моменте показал 2,5% рост, но уперся в пересечение пробитой ранее фигуры и трендовой (выделена красным). Пока выглядит как тест, но посмотрим как оно действительно будет. 

     

    #SBER

     

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.

     

    Мой тг-канал: t.me/ComradeGann



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, Разводил, манипулянт лохматый?

    vaskes,
    вообще ни разу, если не заметил
  24. Аватар vaskes
    Майор Эрик Т. Картман Белый,

    Всем спасибо )))
    На бочку красной икры хватит.

    Майор Эрик Т. Картман Белый, Разводил, манипулянт лохматый?
  25. Аватар Territory of Trading
    ✅Сбербанк

    План по снижению в рамках волны [b] без изменений. Локальная волна b форме двойного зигзага. Сейчас идет замедление покупок и может пойти снижение в зону покупок. Она решающая, поскольку слабость быков укажет на дальнейшее падение.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: