Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар GreyStrannik
    Даже отскока под конец дня на интродейщиках-шортистах нет.
  2. Аватар Тимофей Замкадовский
    завтра на 133 опять

    BOSSVVA, с чего бы это?
  3. Аватар BOSSVVA
  4. Аватар Sergei
    128.22 купил спекульски
  5. Аватар AlexGood
    AlexGood, да, ждём 16-ого числа восстановления в лонг. До этого выпуск нерезидентов, а потом ещё и расконвертация им расписок.

    GreyStrannik, я интрадей торгую в основном, после моего сообщения вверх сходил на 0,5%, те кому надо среагировали, в б/у перевили или еще что...!
  6. Аватар Sergei
    чета сбер нос повесил) на чем льют? на 128 ловить?
  7. Аватар Банда Анонимов
    Дюша Метелкин, да, это будет эпично для рынка, если телеграмм-канал будет опускать индекс ММВБ на пару процентов за час и на десяток за неде...

    GreyStrannik, когда были нерезы, то да, конечно.
    А сейчас там бОльшая часть — это хомячье. Так что думаю, что немного качнуть могут вполне.
  8. Аватар Alex666
    AlexGood, да, ждём 16-ого числа восстановления в лонг. До этого выпуск нерезидентов, а потом ещё и расконвертация им расписок.

    GreyStrannik, сейчас от фри сбера вроде всего 6-7% торгуется. Остальное всё ещё у нерезов и в расписках. Капец, если столько на рынок будут постепенно сливать..(
  9. Аватар GreyStrannik
    Ну что, друзья, пролили, вытряхнули слабых игроков, пора и честь знать, ждем восстановления, лонг!

    AlexGood, да, ждём 16-ого числа восстановления в лонг. До этого выпуск нерезидентов, а потом ещё и расконвертация им расписок.
  10. Аватар AlexGood
    Ну что, друзья, пролили, вытряхнули слабых игроков, пора и честь знать, ждем восстановления, лонг!
  11. Аватар Zorro
    ЦБ ПРОДЛИЛ ОГРАНИЧЕНИЯ НА СНЯТИЕ НАЛИЧНОЙ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ ЕЩЕ НА 6 МЕСЯЦЕВ, ДО 9 МАРТА 2023 Г.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, да, это будет эпично для рынка, если телеграмм-канал будет опускать индекс ММВБ на пару процентов за час и на десяток за неде...

    GreyStrannik, ну если ещё на порядок сожмется рынок то смогут.
    Пока нет
  13. Аватар Мираж
    Дюша Метелкин, да, это будет эпично для рынка, если телеграмм-канал будет опускать индекс ММВБ на пару процентов за час и на десяток за неде...

    GreyStrannik, все акции уже в шортах, это мы нашортили от ист. хаёв,
    чем им опускать то, опустилка у них стерлась на 388 — там они маржинколились.
  14. Аватар GreyStrannik
    Банда Анонимов, Сбером манипулировать у них кишка тонка

    Дюша Метелкин, да, это будет эпично для рынка, если телеграмм-канал будет опускать индекс ММВБ на пару процентов за час и на десяток за неделю.
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Не тужьтесь.
    Там снова гопники из РДВ на хомяках катаются ))

    ❗️Сбер (SBER (http://putinomics.ru/dashboard/SBER/MOEX?utm_source=tg&utm_mediu...

    Банда Анонимов, Сбером манипулировать у них кишка тонка
  16. Аватар Мираж
    ФНБ, думаю уже через 4 дня откроют скупку))

    BOSSVVA, через Сити и Райф уже инорезы тарят, но сильно шифруются пока,
    а потом начнется неконтролируемо.
    помешают нам россиянам спокойно 2 года тарить.
  17. Аватар BOSSVVA

    ФНБ, думаю уже через 4 дня откроют скупку))
  18. Аватар Абросимов Павел
    ❗️Скажем так, если от текущих рынок не откупят и уйдем еще ниже, то господа надо переобуваться.

    Цель коррекции будет в очередной раз 2060 пунктов.

    ➖Внимательно следим так как решается тренд на ближайшие недели 2-3.

    Ранее обговаривалось (https://t.me/INVESTR_RU/1065)

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+QkBdJ2HlQt1kY2Ji
  19. Аватар Банда Анонимов
    Не тужьтесь.
    Там снова гопники из РДВ на хомяках катаются ))

    ❗️Сбер (SBER (http://putinomics.ru/dashboard/SBER/MOEX?utm_source=tg&utm_medium=social&utm_campaign=rdv)): угроза падения акций на допуске нерезидентов к торгам 8 августа. Иностранцев в бумаге почти в ДЕСЯТЬ раз больше, чем русских.
  20. Аватар Мираж
    Добрый всем…

    BOSSVVA, прогноз один, придут Морганы с мега-баблом, шортокрылить осталось 5 дней, потом начнется сумашедшая скупка.
  21. Аватар Мираж
    на 125.2 сливают

    BOSSVVA, очнулись))) все давно всё мишкам на мишко-Мк по 388 слили.
    это вы, новенькие мишки шортанули.
  22. Аватар BOSSVVA
  23. Аватар Мираж
    на таких новостях могли шортокрылить давно по 200,
    но избухи юрики все никак профит по шортам не пофиксят.
    переливают лои, стараются.
  24. Аватар Мираж
    Мишки по рынку не осталяют с утра надежд на профит, все сели в шорты.
    в ММК сели в шорты от 27,5… в Сбере обыч. 131,77… преф от 125,5
  25. Аватар VadimTrade
    Защитим "марсианский мир"!

    #новостирынка #мировойрынок #порынку #геополитика
    Всем «доброго утра».

    Технический анализ:


    Пятница закрылась вполне неплохо, я вернулся в позицию по Сберу, чуть улучшив первоначальный вход, поскольку выходил чуть выше днем ранее.
    Защитим "марсианский мир"!


    Доллар продолжаем ждать выше, причин паниковать не вижу, планомерное ослабление я думаю уже не остановится, наши бравые экономисты и финансисты из правительства не дадут. Поскольку серьезно тарят америку и у нас я думаю туда посматривают, как на индикатор, показывающий общее состояние мировых рынков от которых мы будем зависеть всегда, поскольку наша экономика не перестанет быть экспортной в долгосрочной перспективе.
    Однако, что касается самой Америки, думаю текущая неделя решающая, уйдём вниз мы или нет, причем сегодня фьючерсы открылись небольшим гэпом вниз и это в свою очередь всегда интересный момент, как будут показывать себя акции после него!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: