Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Щекн
    Вам не кажется, что КС вскоре будет 9.5%?

    Национальное Достояние, конечно будет. Ведь Правительство РФ делает всё, чтобы разогнать инфляцию, индексируя пенсию выше уровня инфляции.

    Fox1995x, дались вам эти пенсии… причина инфляции — сверхподдержка ипотеки в прошедшие 2 года и огромные военные расходы (тут мы истинных цифр не знаем, но перманентные войсковые учения денег стоят немеряных, да и Цирконы с прочими Авангардами не с неба берутся- все это такие деньги — нищим пенсам и не снилось)
  2. Аватар goblinalonso goblinalonso
    В текущей ситуации это не работает, ждем ответку ВВП на передислокацию 50K камикадзе.
  3. Аватар Andrea
    Кадыров: если я был бы вместо президента, то направил бы войска на Украину Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что России нужно было давно «забрать Украину».Представитель Госдепа Прайс: США не пойдут на уступки России, шаги должны быть взаимными.Веселый будет день еще один

    Dim Xon, интересная аватарка
  4. Аватар Wal72
    вчера немного откупили ночью… на удивление.
  5. Аватар Dim Xon
    Кадыров: если я был бы вместо президента, то направил бы войска на Украину Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что России нужно было давно «забрать Украину».Представитель Госдепа Прайс: США не пойдут на уступки России, шаги должны быть взаимными.Веселый будет день еще один
  6. Аватар Alexandr Chel
    Очень интересно стоит входить
  7. Аватар MrDenis
  8. Аватар Ygrek
    Америка полетела без парашюта
    Банковский сектор ушёл в хорошую коррекцию
    Так что СБЕР по 200 вполне увидим

    Дмитрий, увидеть, не исключено, что увидим. Вопрос в другом, средства закупать по 200 остались?

    Ygrek, очень многие хотят купить по 180-200, Физики нарастили шорты и порезали лонги, юрики нарастили лонги и порезали шорты.
    Ответ просто набирай лесенкой, если уверен в будущем росте как инвестор. Не лови это дно, которго может не быть — это все-таки вероятность.
    Вот кто знал, только честно, что сегодня свозят на -10%, я уверен НИКТО. Рынок нелогичен. Даже когда падал сипи. Сбер держали. Слили сбер, вопрос почему слили? На опережение, учитывая, что заседание ФРС и рынок может падать, или все-таки снять стопы и дать капиталу зайти снова в рынок. Так бы Сбер унесли на 200 рублей и рубль за 80 ушел бы к доллару — но это очевидно, когда многолетиями остается поводырь СИПИ 500, в большей степени НАСДАК. Ответ Манипуляция.

    ✔️AlgoDevil, согласен. И сливали в основном инорезы
  9. Аватар ✔️AlgoDevil
    Америка полетела без парашюта
    Банковский сектор ушёл в хорошую коррекцию
    Так что СБЕР по 200 вполне увидим

    Дмитрий, увидеть, не исключено, что увидим. Вопрос в другом, средства закупать по 200 остались?

    Ygrek, очень многие хотят купить по 180-200, Физики нарастили шорты и порезали лонги, юрики нарастили лонги и порезали шорты.
    Ответ просто набирай лесенкой, если уверен в будущем росте как инвестор. Не лови это дно, которго может не быть — это все-таки вероятность.
    Вот кто знал, только честно, что сегодня свозят на -10%, я уверен НИКТО. Рынок нелогичен. Даже когда падал сипи. Сбер держали. Слили сбер, вопрос почему слили? На опережение, учитывая, что заседание ФРС и рынок может падать, или все-таки снять стопы и дать капиталу зайти снова в рынок. Так бы Сбер унесли на 200 рублей и рубль за 80 ушел бы к доллару — но это очевидно, когда многолетиями остается поводырь СИПИ 500, в большей степени НАСДАК. Ответ Манипуляция.
  10. Аватар ✔️AlgoDevil
    оптимизма пока на рынке нет пока падаем!

    Иванов Олег, оптимизм наступает постфактум, когда рынок уже развернулся. Дно обычно формируется, что и не поймешь, что это дно. Все постфактум.
  11. Аватар Heinrich Baur
    оптимизма пока на рынке нет пока падаем!

    Иванов Олег, это не так работает.
  12. Аватар ✔️AlgoDevil
    Америка полетела без парашюта
    Банковский сектор ушёл в хорошую коррекцию
    Так что СБЕР по 200 вполне увидим

    Дмитрий, увидеть, не исключено, что увидим. Вопрос в другом, средства закупать по 200 остались?

    Ygrek,
    Да. 85 % кеш держу

    Дмитрий, ого! Я сейчас почти полностью в рынке.

    Ygrek,
    А если Америка завалится в большую коррекцию?
    Наш рынок сложится ещё пополам от этих уровней

    Дмитрий, альтернатива — фиксить убыток. Не лучший вариант.

    Ygrek,
    Альтернатива одна. Не смотреть на фонд 1 год и заняться семьёй и работой
    Отрастет к концу 2022 года


    Дмитрий, да это дичь этот прогноз на месяц вперед, ранее выкладывали, и было 275 на вторник, а в итоге двойное дно. Не надо народ вводить в заблуждение и так все отгребают по-полной программе.
  13. Аватар ✔️AlgoDevil
    Если я шорт с х2 плечем на ночь оставлю — много сдерут с меня?

    unknow unknow, ты спот или фьючи?
  14. Аватар Иванов Олег
    26 все встанет ясно

    Иванов Олег,
    2026 года? 😆🤳

    Дмитрий, фрс, стрелка по минскому договору. кнр сбос жижи на рынок перед олимпом и тд и тп
  15. Аватар Доктор
    Один фик лучше в долях, чем в рублях. Как ни крути.
    Давай сбербунк, не спеши наверх, почуть буду докупать с зпшчки
  16. Аватар Иванов Олег
    байден как зеленский в комика? БЛЕФ или ход трояна
  17. Аватар Иванов Олег
    оптимизма пока на рынке нет пока падаем!
  18. Аватар Дюша Метелкин
    сиплого давим на 3900 тема

    Иванов Олег, имхо они своему рынку вредят даже чтобы нашему хуже сделать)

    Sergei, вы сделали мой день 👍
  19. Аватар Олег  Ков
    сиплого давим на 3900 тема

    Иванов Олег, имхо они своему рынку вредят даже чтобы нашему хуже сделать)

    Sergei, Это невозможно, потому что наш рынок капля в море, слишком мал, почти игрушечный, по сравнению с ними. Акции всех российских компаний вместе взятых стоят в 4 раза меньше чем одна компания Эпл. Вам для информации, похоже не знаете об этом.
  20. Аватар Иванов Олег
    бери пошагово не более 5% от депо по ситуации на рынке без плеч в долгосрок
  21. Аватар Иванов Олег
    в данный момент префы дивы в гарантии
  22. Аватар Переключая каналы
    200 еще не пробили рано брать то

    Иванов Олег, Почём брать будем?

    Сема, 200

    Иванов Олег, обычные или префы?
  23. Аватар Sergei
    сиплого давим на 3900 тема

    Иванов Олег, имхо они своему рынку вредят даже чтобы нашему хуже сделать)
  24. Аватар Смирнов Николай
    шортист недаром злится прошла его пора лонгист в стакан стучится и гонит от лоЯ! :)

    Sergei, Что такой Лой?

    Смирнов Николай, наименьшая цена

    Sergei, Благодарю — за сегодня столько нового узнал больше чем за все время с апреля того года- полезно на форуме зарегистрироваться — спаасибо всем кто отвечал мне на вопросы.
  25. Аватар Sergei
    шортист недаром злится прошла его пора лонгист в стакан стучится и гонит от лоЯ! :)

    Sergei, Что такой Лой?

    Смирнов Николай, наименьшая цена

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: