Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  -2.12%ап: 309.3₽  -2.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Руслан Григорьев
    В понедельник как обычно ждем от сбера падение на пару %.
  2. Аватар Dur
    в ВТБ +7%!!! Вот это да!!!

    Arkadiy21, вот поэтому я и говорю — сидим и ждем. Будет и на нашей улице праздник.
    Просто так кукл свои денюжки никому не отдаст.
    Потенциал роста у Сбера есть. Покупаем потихоньку и ждем. Наши внуки нам потом за эти акции спасибо скажут.
    Посмотрите на НЛМК… на тот же Русал… Просто надо научиться ждать.
  3. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк России - информация о дивидендах
    Поступили новые сущфакты о дивидендах Сбербанк России, прочитать можно по ссылке: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3043

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Dur
    Имхо расти ему до 300 особо не на чем, а вот закрываться перед отсечкой многие будут,
    тк Сбер платит дивы раз в год и после отсечки акция будет торговаться уныло ±10-15 руб до новой див истории с января 2022..
    Те после отсечки от текущего уровня 273 и далее в коридоре 260-290…

    baobab, ну как не на чем? Стабильный росток ЧП по 10% в год.
  5. Аватар stanislava
    Чистая прибыль Сбербанка в 2021 году увеличится почти на 15% - Финам
    Акционеры Сбера по итогам годового собрания акционеров, как и ожидалось, утвердили дивиденды за 2020 г. в размере 18,7 руб. на акцию каждого типа. Дата закрытия реестра для получения дивидендов – 12 мая. Таким образом, всего на дивиденды будет направлено 422,4 млрд руб., или 55,9% чистой прибыли прошлого года по МСФО. Отметим, что дивидендная доходность акций Сбера составляет 6,4% по «обычке» и 6,7% по «префам» и является одной из самых высоких среди не только российских, но и мировых кредиторов.
    Что касается будущих дивидендов, то по итогам 2021 г. они вполне могут стать рекордными. По нашим оценкам, чистая прибыль Сбера в нынешнем году увеличится почти на 15%, до 872 млрд руб. Если предположить, что на дивиденды будет направлено 50% прибыли, как записано в дивидендной политике, дивиденд за этот год может составить 19,3 руб. на акцию каждого типа. При этом мы планируем скорректировать наши прогнозы финпоказателей Сбера после публикации банком отчетности по МСФО за 1-й квартал 2021 г., намеченной на 29 апреля.
    Додонов Игорь
    ГК «Финам»

    В настоящий момент наша целевая цена по обыкновенным акциям Сбера на горизонте 12 месяцев составляет 326,9 руб., по привилегированным – 294,2 руб. Рекомендация по обоим типам акций – «Покупать».




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Broncos

    На новости, что Узник Ив Роше прекратил голодовку рубль еще усилился!!! )))))
    Ждем сообщений о том, насколько удачным оказался у оппозиционера первый поход в туалет сразу по выходу из голодовки!!!

    Broncos, тебя отстопило, наконец то? Я из принципа хочу понять))

    Advocate,
    Да. Я всё-таки прогрессирую)
    Спасибо за неустанное беспокойство. Это поддерживает.
    -
    Правда, следующие мои шаги были не очень идеальными. Над тактикой надо будет еще поразмыслить…
    Они, конечно, не несли уже такого урона, но минуса добавили.
    Я все жду вверх и хотя торгую в обе стороны, мне это мешает конечно.
    Как сам?

    Broncos, пойдет)

    Advocate,
    Ну и молодец.
  7. Аватар Advocate

    На новости, что Узник Ив Роше прекратил голодовку рубль еще усилился!!! )))))
    Ждем сообщений о том, насколько удачным оказался у оппозиционера первый поход в туалет сразу по выходу из голодовки!!!

    Broncos, тебя отстопило, наконец то? Я из принципа хочу понять))

    Advocate,
    Да. Я всё-таки прогрессирую)
    Спасибо за неустанное беспокойство. Это поддерживает.
    -
    Правда, следующие мои шаги были не очень идеальными. Над тактикой надо будет еще поразмыслить…
    Они, конечно, не несли уже такого урона, но минуса добавили.
    Я все жду вверх и хотя торгую в обе стороны, мне это мешает конечно.
    Как сам?

    Broncos, пойдет)
  8. Аватар Arkadiy21
    в ВТБ +7%!!! Вот это да!!!
  9. Аватар Broncos

    На новости, что Узник Ив Роше прекратил голодовку рубль еще усилился!!! )))))
    Ждем сообщений о том, насколько удачным оказался у оппозиционера первый поход в туалет сразу по выходу из голодовки!!!

    Broncos, тебя отстопило, наконец то? Я из принципа хочу понять))

    Advocate,
    Да. Я всё-таки прогрессирую)
    Спасибо за неустанное беспокойство. Это поддерживает.
    -
    Правда, следующие мои шаги были не очень идеальными. Над тактикой надо будет еще поразмыслить…
    Они, конечно, не несли уже такого урона, но минуса добавили.
    Я все жду вверх и хотя торгую в обе стороны, мне это мешает конечно.
    Как сам?
  10. Аватар Татьяна Исаченко
    Видать повышение ставки на рост капитализации Сбербанка не влияет
  11. Аватар Advocate

    На новости, что Узник Ив Роше прекратил голодовку рубль еще усилился!!! )))))
    Ждем сообщений о том, насколько удачным оказался у оппозиционера первый поход в туалет сразу по выходу из голодовки!!!

    Broncos, тебя отстопило, наконец то? Я из принципа хочу понять))
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Путин объявил нерабочими с 1 по 10 мая включительно. Если еще и биржу закроют то сопьемся товарищи строители коммунизма
  13. Аватар Остап1978
    Позовите кто-нибудь Штренда. Нужна рокета!
  14. Аватар Stanis

    На новости, что Узник Ив Роше прекратил голодовку рубль еще усилился!!! )))))
    Ждем сообщений о том, насколько удачным оказался у оппозиционера первый поход в туалет сразу по выходу из голодовки!!!

    Broncos, «Наденька покакала». Было уже, проходили.
  15. Аватар Broncos

    На новости, что Навальный прекратил голодовку рубль еще усилился!!! )))))
    Ждем сообщений о том, насколько удачным оказался у оппозиционера первый поход в туалет сразу по выходу из голодовки!!!

    Broncos, фу, вонючую фамилию зачем назвали, весь форум сразу провонял…

    Сергей,
    Согласен. Изменил. Обновите страницу )
  16. Аватар Broncos

    На новости, что Узник Ив Роше прекратил голодовку рубль еще усилился!!! )))))
    Ждем сообщений о том, насколько удачным оказался у оппозиционера первый поход в туалет сразу по выходу из голодовки!!!
  17. Аватар Gorik
    Растем! Вышла новость, Греф сообщил журналистам, что прибыль крупнейшего кредитора РФ Сбербанка в 2021 году будет существенно больше, чем в 2020 году.

    Вероятно, этому будет способствовать дальгейшее повышение ставки ЦБ

    Антон Павлов, Думаю такая новость роста не даст…
  18. Аватар Антон Павлов
    Растем! Вышла новость, Греф сообщил журналистам, что прибыль крупнейшего кредитора РФ Сбербанка в 2021 году будет существенно больше, чем в 2020 году.

    Вероятно, этому будет способствовать дальгейшее повышение ставки ЦБ

    Кроме того, акционеры Сбербанка на годовом собрании утвердили дивиденды за 2020 год на уровне 55,9% чистой прибыли банка по МСФО, что составило 422,4 миллиарда рублей, дивиденды составят 18,70 рубля на акцию.
  19. Аватар Chef
    ПУТИН ОБЬЯВИТЬ ДЛИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ- ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ Поповой(Роспотребнадзор), а это не гуд!!!

    Chef, а это изменит график работы ММВБ?

    Остап1978, Ну если «поголовно» как только что услышал, то думаю, что да! ПОДРОБНОСТИ еще узнаем!
  20. Аватар any_to_real
    ПУТИН ОБЬЯВИТЬ ДЛИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ- ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ Поповой(Роспотребнадзор), а это не гуд!!!

    Chef, а это изменит график работы ММВБ?

    Остап1978, это даже мой график работы не изменит, как и остальных 90% граждан
  21. Аватар Остап1978
    ПУТИН ОБЬЯВИТЬ ДЛИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ- ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ Поповой(Роспотребнадзор), а это не гуд!!!

    Chef, а это изменит график работы ММВБ?
  22. Аватар Коммунизму не бывать!
    ПУТИН ОБЬЯВИТЬ ДЛИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ- ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ Поповой(Роспотребнадзор), а это не гуд!!!

    Chef, больше отдыхать, но Россияне стали меньше есть
    www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/rossiyane-stali-menshe-est-1030337979
  23. Аватар Chef
    ПУТИН ОБЬЯВИТЬ ДЛИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ- ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ Поповой(Роспотребнадзор), а это не гуд!!!
  24. Аватар Остап1978

    Греф сказал поехали и махнул рукой!

    Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU — Акционеры Сбербанка на годовом собрании утвердили дивиденды за 2020 год в размере 18,7 рубля на одну обыкновенную и на одну привилегированную акцию, говорится в материалах банка.

    Всего на дивиденды будет направлено 55,9% чистой прибыли по МСФО за 2020 год, или 422,38 млрд рублей. Предполагается, что половина этой суммы — 211,2 млрд рублей — поступит в бюджет страны примерно в мае 2021 года, отмечал ранее банк. Другие акционеры также получат свои выплаты примерно в мае.

    Годовое собрание акционеров Сбербанка прошло заочно. Дата закрытия реестра акционеров для участия в собрании — 30 марта 2021 года.

    Согласно дивидендной политике, до 2023 года Сбербанк планирует направлять на дивиденды не менее 50% чистой прибыли. В 2020 году банк сократил чистую прибыль по МСФО на 10% — до 760,3 млрд рублей с 845 млрд рублей в 2019 году.

    На выплату дивидендов за 2019 год банк направил рекордные 422,4 млрд рублей (18,7 рубля на одну обыкновенную и на одну привилегированную акцию).

    С весны прошлого года контролирующим акционером Сбербанка (50% плюс 1 акция) является правительство РФ.
  25. Аватар Редактор Боб
    Прибыль Сбербанка будет существенно больше, чем в прошлом году - Греф
    глава Сбербанка Герман Греф:
    Что касается нашей прибыли, первый квартал очень оптимистичен — мы существенно увеличили объем прибыли к прошлому году. Но я бы воздержался от прогнозов — это будет не немножко, а, скорее всего, существенно больше, чем в прошлом году, но пока лучше давайте работать, чем делать прогнозы
    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: