Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Cap info
    Доброе утро страна! И тишина, и мертвые вдоль дороги с косами стоят. Чё то второй день на форуме все в молчанку играют

    Cap info, все переваривают армагеддон от any_to_real

    Engineer_M, А чё он там наармагедонил вкратце, а то в бегах весь, а с телефона неудобно форум читать
  2. Аватар Gorik
    Доброе утро страна! И тишина, и мертвые вдоль дороги с косами стоят. Чё то второй день на форуме все в молчанку играют

    Cap info, Начался период снижения, в основном все бумаги перекуплены и с медвежьими дивергенциями. Включая в основном IMOEX.
  3. Аватар Engineer_M
    Доброе утро страна! И тишина, и мертвые вдоль дороги с косами стоят. Чё то второй день на форуме все в молчанку играют

    Cap info, все переваривают армагеддон от any_to_real
  4. Аватар Cap info
    Доброе утро страна! И тишина, и мертвые вдоль дороги с косами стоят. Чё то второй день на форуме все в молчанку играют
  5. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Немного подстраховались от падения вчера:
    Изменение 2 840; -800; 380; 4 020; 6 440
  6. Аватар Gorik
    Всем доброе утро! Удачных сделок или их закрытия!
  7. Аватар Dur
    А между тем нефть снова стоит 60 +. Вышла на уровень февраля 2020 г. А доллар, между тем, стоил тогда пусть 65 рублей. Имеем инфляцию в 15% за год. Что же… посмотрим что дальше будет. Не смертельно, конечно, вопрос в том, что будет с рублем если нефть снова на 50 руб. пойдет.
    Ну а по Сберу ничего нового. Сидим и ждем.
  8. Аватар Ник
    Добрый день и успехов всем!
    Сберу-П осталось 5% до хая, обычке чуть поболее. При хорошем внешнем фоне можем дойти за неделю. А вот что дальше…
  9. Аватар ((...)))
    ого, вы тут торгуете

    а чё, нельзя чтоль бумажку оставить в покоя года на три?...
    дождаться нужного сетапа на месячном графике и уж тогда кормить мажоров ликвидностью
  10. Аватар ShtrenD
    Жижа не лонгуй, жижа не лонгуй, тудосиво не льзя,, кукл ты где? Тормози всех!!!
  11. Аватар ShtrenD
    О Всемогущий всех великих и мудрых на фондом рынке, дорогой наш Кукл!!! От всего коллектива ветки и ждущих заработка и прибыли и кто просто играющийся и пришёл поверить в тебя и проверить тебя, силу твою без граничную, не дай завтра доблестным лонгустам пробить 275 и закрепится выше 276, усыпи разгневавихся на тех кто шортит, отвези тех кто ждёт роста на уровни 264-266 уже в среду, каких то 10 рублей от текущих, отруби завтра охоту ждущих манну небесную, да не выпускай те Начального, пусть поседит ещё, мы верим в тебя или я верю, но мы вместе!!! Твоя сила в моих позах!!!

    ShtrenD, даже на вечёрке держится у 275 и прокалывает. Что-то не то с молитвой.

    Engineer_M, У МЕНЯ сейчас бубен порвётся, соседи по батарее стучат !!
  12. Аватар ShtrenD
    Во прикол, у меня жижа 09.02 в 00.15 показывает цену 60, это плюс!!!
  13. Аватар Engineer_M
    О Всемогущий всех великих и мудрых на фондом рынке, дорогой наш Кукл!!! От всего коллектива ветки и ждущих заработка и прибыли и кто просто играющийся и пришёл поверить в тебя и проверить тебя, силу твою без граничную, не дай завтра доблестным лонгустам пробить 275 и закрепится выше 276, усыпи разгневавихся на тех кто шортит, отвези тех кто ждёт роста на уровни 264-266 уже в среду, каких то 10 рублей от текущих, отруби завтра охоту ждущих манну небесную, да не выпускай те Начального, пусть поседит ещё, мы верим в тебя или я верю, но мы вместе!!! Твоя сила в моих позах!!!

    ShtrenD, даже на вечёрке держится у 275 и прокалывает. Что-то не то с молитвой.
  14. Аватар any_to_real
    У меня получается ближайшая цель, тругольник, границы 267-264, у кого так?

    ShtrenD, по моим расчетам, 3 волна от локального роста с 29 января закончилась, 4 волна корректоз к 50% или 38% это 270-268.5, и начнем 5 волну.
    что говорит что завтра вероятно вниз — брент на текущий момент юрики полностью встали в шорт по бренте, в лонгах нет почти никого, это за сегодня перевернулиь.
    ртс наращивают шорты.
    миксер тоже наращивают шорты
    сбер умеренные шорты.

    Sveta-Vital Davydovy, во, миксер, все думал как же его называть-то!
  15. Аватар any_to_real
    Ушел 274, пришел спустя 5 часов — 274. Вы тут совсем бездельничали, что ли?

    Geist, заслушали Any_to_real. Опять армагеддонит. В этом дело видимо Запускайте Берлагу!

    Tilson, помню-помню, как весной говорил, что плевать на реальную экономику, на станке полетим, а ты все второе дно ждал
    Посмотрим чье кунг-фу на этот раз окажется сильнее

    any_to_real, а я про лонг ничего не говорил пока, только про флэт.С дном на тот момент ошибался, тут уж как есть, так есть, признаю. Но, между прочим, до сих пор думаю, что на тот момент ставка на лонг при падении экономики и пике второй волны короны была очень рискованной. Так что парадокс: считаю, что делал все правильно, но оказался неправ. Ну рынок Кто снял банк, молодцы, конечно. А сейчас все что хочешь может быть. Может быть даже так, что америкосы корректнутся и сильно, а сбер лучше рынка будет и волатильненько так пофлэтит или даже подрастет. Но это не прогноз. В обе стороны короче буду в ближайшее время

    Tilson, ну я-то про долгосрок в основном мыслю, вот тут его точно набирать нельзя, а в крактокосроке сам на лонг посматриваю — думаю будет еще или разводняк под почти 4000 или 4000++. И с америкосами тоже уже считал тут — если просто ополовинить Теслу, это уже покроет треть маржиналки на рынке, а там же мусора за миллиарды полные карманы, посему может быть что угодно, ага, тряхнут нас, например, и стоять америку ждать будем, а может вообще вдруг теслабабки к нам хлынут и порвут ртс
  16. Аватар ShtrenD
    Чё то планёрка на вечёрке получилась!!! Без бубна на планёрке не появляется!!!
  17. Аватар ShtrenD
    Посмотрите отскок левого плеча 18.01 го, от этого Лоя линия тестит у меня 10.02 в 10 .30 цену 264.90, но это же среда, я думаю этот импульс повторим!!!
  18. Аватар ShtrenD
    У меня получается ближайшая цель, тругольник, границы 267-264, у кого так?

    ShtrenD, по моим расчетам, 3 волна от локального роста с 29 января закончилась, 4 волна корректоз к 50% или 38% это 270-268.5, и начнем 5 волну.
    что говорит что завтра вероятно вниз — брент на текущий момент юрики полностью встали в шорт по бренте, в лонгах нет почти никого, это за сегодня перевернулиь.
    ртс наращивают шорты.
    миксер тоже наращивают шорты
    сбер умеренные шорты.

    Sveta-Vital Davydovy, у меня 10.02 в 13.40 мы должны отскочить от 264 и в 16.10 тестить 265 80, пока думаю держать до среды, ну кукл нам в помощь, как говорится!!!
  19. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    У меня получается ближайшая цель, тругольник, границы 267-264, у кого так?

    ShtrenD, по моим расчетам, 3 волна от локального роста с 29 января закончилась, 4 волна корректоз к 50% или 38% это 270-268.5, и начнем 5 волну.
    что говорит что завтра вероятно вниз — брент на текущий момент юрики полностью встали в шорт по бренте, в лонгах нет почти никого, это за сегодня перевернулиь.
    ртс наращивают шорты.
    миксер тоже наращивают шорты
    сбер умеренные шорты.
  20. Аватар ShtrenD
    У меня картина, даже на Н5, что есть от 28 го л о я клин, сейчас мы ударились о балансевую линию этого клина, даст верх ещё или нет, но клин с молитвами просто обязан отработать импульс на 264, 266 вот такую картину я вижу, если кто то крутит рулетку, то флаг вам и мне красного перца за щёку, или наказание вознесётся, посмотрим или решим потом,!!!
  21. Аватар ShtrenD
    Ушел 274, пришел спустя 5 часов — 274. Вы тут совсем бездельничали, что ли?

    Geist, заслушали Any_to_real. Опять армагеддонит. В этом дело видимо Запускайте Берлагу!

    Tilson, помню-помню, как весной говорил, что плевать на реальную экономику, на станке полетим, а ты все второе дно ждал
    Посмотрим чье кунг-фу на этот раз окажется сильнее

    any_to_real, а я про лонг ничего не говорил пока, только про флэт.С дном на тот момент ошибался, тут уж как есть, так есть, признаю. Но, между прочим, до сих пор думаю, что на тот момент ставка на лонг при падении экономики и пике второй волны короны была очень рискованной. Так что парадокс: считаю, что делал все правильно, но оказался неправ. Ну рынок Кто снял банк, молодцы, конечно. А сейчас все что хочешь может быть. Может быть даже так, что америкосы корректнутся и сильно, а сбер лучше рынка будет и волатильненько так пофлэтит или даже подрастет. Но это не прогноз. В обе стороны короче буду в ближайшее время

    Tilson, я жду, если ниже 267.30 и 266 пробиваем или крепится то 250 цель, завтра 277 брать будем, запил пила в три рубля нас в усыпальницу и крышечкой с оконцем где в руке пульт от, открыл закрыл,

    ShtrenD, зачем на ночь то такое

    Tilson, о товарищь!!! Не когда мне завтра, в дороге я, времени нет на молитвы, а сегодня луна в окно светит, слышимость позыва хорошая!!! И бубны громче бьют
  22. Аватар Tilson
    Ушел 274, пришел спустя 5 часов — 274. Вы тут совсем бездельничали, что ли?

    Geist, заслушали Any_to_real. Опять армагеддонит. В этом дело видимо Запускайте Берлагу!

    Tilson, помню-помню, как весной говорил, что плевать на реальную экономику, на станке полетим, а ты все второе дно ждал
    Посмотрим чье кунг-фу на этот раз окажется сильнее

    any_to_real, а я про лонг ничего не говорил пока, только про флэт.С дном на тот момент ошибался, тут уж как есть, так есть, признаю. Но, между прочим, до сих пор думаю, что на тот момент ставка на лонг при падении экономики и пике второй волны короны была очень рискованной. Так что парадокс: считаю, что делал все правильно, но оказался неправ. Ну рынок Кто снял банк, молодцы, конечно. А сейчас все что хочешь может быть. Может быть даже так, что америкосы корректнутся и сильно, а сбер лучше рынка будет и волатильненько так пофлэтит или даже подрастет. Но это не прогноз. В обе стороны короче буду в ближайшее время

    Tilson, я жду, если ниже 267.30 и 266 пробиваем или крепится то 250 цель, завтра 277 брать будем, запил пила в три рубля нас в усыпальницу и крышечкой с оконцем где в руке пульт от, открыл закрыл,

    ShtrenD, зачем на ночь то такое
  23. Аватар ShtrenD
    О Всемогущий всех великих и мудрых на фондом рынке, дорогой наш Кукл!!! От всего коллектива ветки и ждущих заработка и прибыли и кто просто играющийся и пришёл поверить в тебя и проверить тебя, силу твою без граничную, не дай завтра доблестным лонгустам пробить 275 и закрепится выше 276, усыпи разгневавихся на тех кто шортит, отвези тех кто ждёт роста на уровни 264-266 уже в среду, каких то 10 рублей от текущих, отруби завтра охоту ждущих манну небесную, да не выпускай те Начального, пусть поседит ещё, мы верим в тебя или я верю, но мы вместе!!! Твоя сила в моих позах!!!
  24. Аватар ShtrenD
    У меня получается ближайшая цель, тругольник, границы 267-264, у кого так?
  25. Аватар Tilson
    Ушел 274, пришел спустя 5 часов — 274. Вы тут совсем бездельничали, что ли?

    Geist, заслушали Any_to_real. Опять армагеддонит. В этом дело видимо Запускайте Берлагу!

    Tilson, и не говори, он прямо как будто решил собрать тут новую секту ;) Надо название бы придумать… Свидетели Армагедца, нормально?

    Geist, заездили этих свидетелей. Какие-нибудь «Бадабум сенрикё» если?

    Tilson, насчет заезженности свидетелей согласный я. Но в секту с японским названием, думаешь, деньги понесут? Я тут сегодня писал, японский рынок повторил хаи только через 30 лет, т.е. даже сами японцы не охотно несут деньги в свои сенрикё, а русские тем более побоятся. + там еще вопрос Курил ;)

    Geist, тогда «Робин Гуды на дно» или «Упавший тотем». А можно «Fans of J.Liver(no)more». Потому что пить придется много

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: