на чём задерг? на новости типа с мейлом не разводятся?)) решили стопы шортовиков подснять видимо
mg22, Внешка спокойная… Си Пи плюсует… Доллар прессуют чтоб не расти..))
Тира, ну хотя бы потому, что после 50р роста даже нормальной коррекции не состоялось, хотя бы до 235. Вместо этого непонятный задерг, имхо ложный)
mg22, посмотри 2016, рост на 125%, ни одной приличной коррекции. Ну или вторую половину 2017, приличная коррекция только после роста на 90-100%. По-разному бывает.
Geist, там и финансовые показатели росли, дивы росли. За этот год роста дива не будет относительно предыдущего. Перед отсечкой по 225 не брали, а сейчас по 240 метут, а что изменилось за два месяца с банком?!)
mg22, не понял, как не брали по 225, если отсечка была на 227? ;) Брать под дивы в этом году было нелегко, потому что мы все видели, что случилось с дивами ВТБ, и с дивами сбера могло случиться то же самое. Помимо этого, величина дивов хоть и имеет значение, но не прямое, сбер докатился до 280+ в год, когда дивы были всего 12 рублей. Сейчас покупают возможное затухание пандемии и переход к нормализации.
Geist, хорошо, по 230 не брали особо)) я понимаю, что растет на ожиданиях, в том числе роста будущих дивов. А насчет затухания пандемии, это то же самое в начале года что и раздувание. Никакого затухания на данный момент нет, больницы переполнены, сам переболел, вся семья переболела, все вокруг друзья болеют/переболели. А вакцину обещают с ноября месяца уже всем колоть, только каждый раз переносят… надо смотреть на факты, а не на новостной шум
mg22, да причем здесь количество больных???? Ну болеют… ну, возможно, чуть больше чем обычно. Падение в марте (и снижение показателей того же Сбера) было обусловлено локдауном. А сейчас в РФ его не предвидится. Ну и вакцина должна решить проблему.
Кроме того, мы видим, что показатели Сбера растут. А ЧП за 3 квартал так просто улет. Чем не факты? чем не перспектива?