Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 991,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.5₽  +0.35%ап: 310.48₽  +0.32%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Broncos
    ОФФТОП.
    Broncos, прибирался тут дома, и, увидев, картинку ниже, вспомнил про тебя и Совкомфлот. Я, оказывается, его давнишний акционер.


    Satan,
    Так вот почему акцульки на IPO хлопнулись вниз!..
    У ряда кораблей обнаружился некомплект оснастки НЗ!
    Знатные торпедки! )
  2. Аватар Wal72
    Всем пока. Сегодня я интрадей был на стороне покупок. Кука нет — среднесрок бай. Было так сегодня

    McDuck, На акциях на знаю. Но на фьючах сегодня то, чего со 2 октября не было.

    … Где же будем продавать?

    McDuck, рубля через два на севере сопротивление приличное, там мочилово будет скорей всего…

    … вот 222.5 куда суровее смотрится.

    any_to_real, 222,5 тоже может быть легко, рисунок выше прикрепил куда должны упереться…

    Wal72, ну если поиграть в прогнозы, то я за взятие 222.5 > 212.5 > 222.5 > 217.5 > 222.5 > 202.5…

    any_to_real, Хочешь, чтоб у Geistа глаз задергался?)
  3. Аватар Dreamer_809
    Знатоки теханализа — есть такие? Нужно ваше мнение.
    Правильно ли все раскидал? Вот что мне рисует 5минутка.
    Стоп на 215,6, вход на 216,2, профит на 219,8.


    Dreamer_809, мое мнение что на таких таймфреймах вобще нет смысла что-то рисовать. по факту на вашем графике просто боковик. если фьюч снп с утра понедельника будет так же в районе 3500, то по сберу я ждал бы рост на пару рублей.

    goozyman, про боковик согласен, ведь для подтверждения тренда предыдущий хай не пробило немного. Но разве в такой ситуации теханализ не верен (не учитываем таймфрейм)?
  4. Аватар Dreamer_809
    Знатоки теханализа — есть такие? Нужно ваше мнение.
    Правильно ли все раскидал? Вот что мне рисует 5минутка.
    Стоп на 215,6, вход на 216,2, профит на 219,8.


    Dreamer_809, мое мнение что на таких таймфреймах вобще нет смысла что-то рисовать. по факту на вашем графике просто боковик. если фьюч снп с утра понедельника будет так же в районе 3500, то по сберу я ждал бы рост на пару рублей.

    goozyman, если брать часовик, то более поздняя цель показывает следующее:
    заход на 232,8
  5. Аватар any_to_real
    Всем пока. Сегодня я интрадей был на стороне покупок. Кука нет — среднесрок бай. Было так сегодня

    McDuck, На акциях на знаю. Но на фьючах сегодня то, чего со 2 октября не было.

    … Где же будем продавать?

    McDuck, рубля через два на севере сопротивление приличное, там мочилово будет скорей всего…

    … вот 222.5 куда суровее смотрится.

    any_to_real, 222,5 тоже может быть легко, рисунок выше прикрепил куда должны упереться…

    Wal72, ну если поиграть в прогнозы, то я за взятие 222.5 > 212.5 > 222.5 > 217.5 > 222.5 > 202.5. А там декбарь, бабосиковозы в Европе (и м.б. в Америке) и Рождество
  6. Аватар Wal72
    Всем пока. Сегодня я интрадей был на стороне покупок. Кука нет — среднесрок бай. Было так сегодня

    McDuck, На акциях на знаю. Но на фьючах сегодня то, чего со 2 октября не было.

    … Где же будем продавать?

    McDuck, рубля через два на севере сопротивление приличное, там мочилово будет скорей всего…

    … вот 222.5 куда суровее смотрится.

    any_to_real, 222,5 тоже может быть легко, рисунок выше прикрепил куда должны упереться…
  7. Аватар Wal72
  8. Аватар goozyman
    Знатоки теханализа — есть такие? Нужно ваше мнение.
    Правильно ли все раскидал? Вот что мне рисует 5минутка.
    Стоп на 215,6, вход на 216,2, профит на 219,8.


    Dreamer_809, мое мнение что на таких таймфреймах вобще нет смысла что-то рисовать. по факту на вашем графике просто боковик. если фьюч снп с утра понедельника будет так же в районе 3500, то по сберу я ждал бы рост на пару рублей.
  9. Аватар any_to_real
    Всем пока. Сегодня я интрадей был на стороне покупок. Кука нет — среднесрок бай. Было так сегодня

    McDuck, На акциях на знаю. Но на фьючах сегодня то, чего со 2 октября не было.

    … Где же будем продавать?

    McDuck, рубля через два на севере сопротивление приличное, там мочилово будет скорей всего…

    Wal72, 219.5? Вродь не особо приличное, вот 222.5 куда суровее смотрится.
  10. Аватар Wal72
    Всем пока. Сегодня я интрадей был на стороне покупок. Кука нет — среднесрок бай. Было так сегодня

    McDuck, На акциях на знаю. Но на фьючах сегодня то, чего со 2 октября не было.

    … Где же будем продавать?

    McDuck, рубля через два на севере сопротивление приличное, там мочилово будет скорей всего…
  11. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Знатоки теханализа — есть такие? Нужно ваше мнение.
    Правильно ли все раскидал? Вот что мне рисует 5минутка.
    Стоп на 215,6, вход на 216,2, профит на 219,8.


    Dreamer_809, имхо — судя по фьючам, с утра открываемся вверху. 216 может не дать. но лично я стою заявкой на 215.5 на разворот в лонг, скорректирую по ходу движения там

    Sveta-Vital Davydovy, а рисунок верно построен?

    Dreamer_809, я не смотрю графики, они не работают, они построены на прошлом. завтра собянин закроет москву и все нет твоего графика. или заражений будет 30к в пн, тоже нет графика. или учтено все это в графике? пока рынки не реагируют на локдауны и ситуацию в сша по ковиду, но это пока они в эйфории, надо быть начеку, возможно в понедельник все проснутся, а может через месяц. я по общему движению буду действовать.

    пробежался по многим эмитентам, все примерно нарисовали график ммвб, у всех бумаг одинаковое движение, чуть выбиваются из картины металурги и яндекс. мэйл под индексное включение может обогнать рынок раза в 2 до декабря. куда не войди двигаются все одинаково.
  12. Аватар Dreamer_809
    Знатоки теханализа — есть такие? Нужно ваше мнение.
    Правильно ли все раскидал? Вот что мне рисует 5минутка.
    Стоп на 215,6, вход на 216,2, профит на 219,8.


    Dreamer_809, имхо — судя по фьючам, с утра открываемся вверху. 216 может не дать. но лично я стою заявкой на 215.5 на разворот в лонг, скорректирую по ходу движения там

    Sveta-Vital Davydovy, а рисунок верно построен? меня именно это волнует, первый мой рисунок))
  13. Аватар any_to_real
    Всем пока. Сегодня я интрадей был на стороне покупок. Кука нет — среднесрок бай. Было так сегодня

    McDuck, На акциях на знаю. Но на фьючах сегодня то, чего со 2 октября не было.

    Ramak, незнаю кому плакать кому смеятся но кук вчера вечеркорм докинул лонга в корзину свою. Где же будем продавать?

    McDuck, моя альфа-версия системы© выдает пилу с поджатием к дивгэпу, а потом все не очень для лонга
    Ждем мнения опытных товарищей, хотя у них нынче режим секретности
  14. Аватар McDuck
    Всем пока. Сегодня я интрадей был на стороне покупок. Кука нет — среднесрок бай. Было так сегодня

    McDuck, На акциях на знаю. Но на фьючах сегодня то, чего со 2 октября не было.

    Ramak, незнаю кому плакать кому смеятся но кук вчера вечеркорм докинул лонга в корзину свою. Где же будем продавать?
  15. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Знатоки теханализа — есть такие? Нужно ваше мнение.
    Правильно ли все раскидал? Вот что мне рисует 5минутка.
    Стоп на 215,6, вход на 216,2, профит на 219,8.


    Dreamer_809, имхо — судя по фьючам, с утра открываемся вверху. 216 может не дать. но лично я стою заявкой на 215.5 на разворот в лонг, скорректирую по ходу движения там
  16. Аватар NSK
    Привет от новичка. Ищу инвестора от 50К от 6 мес и далее 1-2 года.

    50 — это норма. можно и 300 и 500.

    Stive Tor, срочно деньги нужны?
    Похоже, цены на донорские органы сильно подросли.
    Кстати, справочку о состоянии внутренних органов «новичка» сначала посмотреть бы
  17. Аватар NSK

    Блин, если его изберут, он же может при встрече с Путиным перепутать его с сыном? ;)

    Geist, твоей жестокости нет предела.

    Уже немолодого вероятного руководителя суперсверхдержавы (который без альцгеймера, деменции и альцгеймера), да на жёсткий двухнедельный карантин перед встречей с Путиным...

    Помягше надо быть к людЯм
  18. Аватар Dreamer_809
    Знатоки теханализа — есть такие? Нужно ваше мнение.
    Правильно ли все раскидал? Вот что мне рисует 5минутка.
    Стоп на 215,6, вход на 216,2, профит на 219,8.

  19. Аватар ShtrenD
    У нас печальная новость для нашего народа, ушёл из жизни Живанецкий сегодня, как ни как, тоже клиент Сбера, мои соболезнования

    ShtrenD, млин ну фамилию умершего без ошибок жеж как-то можно… Жванецкий.

    goozyman, да, исправил!
  20. Аватар goozyman
    У нас печальная новость для нашего народа, ушёл из жизни Живанецкий сегодня, как ни как, тоже клиент Сбера, мои соболезнования

    ShtrenD, млин ну фамилию умершего без ошибок жеж как-то можно… Жванецкий.
  21. Аватар ShtrenD
    У нас печальная новость для нашего народа, ушёл из жизни Жванецкий сегодня, как ни как, тоже клиент Сбера, мои соболезнования
  22. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    на последних минутах много откупили ртс и ммвб, смотрят вверх, стартанем в пн с плюса, сбер хуже рынка впрочем как обычно не удивительно уже. закрываю шорт с утра и переключюсь пока на ммвб, пока сберу не полегчает. но в любую секунду готов переключиться в шорт что сбер что ммвб закрыть гэп надо
  23. Аватар Satan
    ОФФТОП.
    Broncos, прибирался тут дома, и, увидев, картинку ниже, вспомнил про тебя и Совкомфлот. Я, оказывается, его давнишний акционер.

  24. Аватар Vadosio
    Что-то я в шорте ухожу что ли? Я же закрыть планировал.

    Engineer_M, серьёзно остаёшься в позе?

    Vadosio, ну не дают же закрыть.

    Да, останусь тогда. Рискну прибылью дня. Проторговка нужна, это перебор.

    Engineer_M, а я все в раздумьях, припасть можем только при упадке сипи в пн, но что будет не ясно не зависимо от первичного решения выборов

    Vadosio, Что-нибудь да будет, ага. :)

    Вот, goozyman ещё вчера штаты шортить собирался. А я на нас смотрю и думаю, что с утра не обязательно потеряю прибыль. Посмотрим. Мне-то много не надо.

    Engineer_M, думаешь что мы не пойдём на север, если штаты туда устремяться?

    Vadosio, пойдём, если.

    Engineer_M, на твой взглядд, что этому помешает?

    Vadosio, мне много не надо, я могу закрыться на первом такте. Мы не на гипер-драйве пойдём. Стоим на локальных хаях. Что мы 230 откроемся что ли? :)

    Engineer_M, ну это сладкий сон лонгиста) наверно врятли) ладно тоже рискну, а пн покажет. Всем хороших выходных!

    Vadosio, зачем? Я то в плюсе стою.

    Engineer_M, ну за последние два дня я примерно в 0, и может просто сглупил, но придержу немного позу, срежут переживу, накинут будет приятно)
  25. Аватар goozyman
    Сбер похоже на 220 собрался..))
    «Плюет на все и бережет здоровье»..
    Амеры не указ нашей славной ММВБ… Сбываются пророчества великого и ужасного..))


    Тира, чё эт на 220? На 232 для начала!

    Geist, Давайте тока с остановочками хоть. Войти хочу Думал конечно купить по текущим, т.к. по сути с октября запас профита ~ 20 рублей включая эту неделю. Но какой то суеверный страх на таких хаях

    Ramak, вообще сижу и думаю, что наверно стоит войти в лонг на пн. Ну врятли уже Трамп че поменяет, а иных причин к падению сейчас нет вроде

    Vadosio, проблема как раз в том, что причины к падению все на месте остались, а причин к росту не появилось.

    any_to_real, «Причины» то может и остались, но вот только график цены что то о них даже не подозревает

    Ramak, ну ты же в курсе, что перед обвалом всегда лютый жор, и мы всегда на него ведемся
    И вот понять, кормежка ли это перед обвалом или поезд таки поехал из Калининграда на Дальний Восток без остановок, и есть наша сверьхзадача!

    any_to_real, каким образом это можно понять? По-моему, никаким. А следовательно, это можно только высидеть или не высидеть. Ну вот смотри, в 2016 у меня были соображения за рост, и хотя я предполагал приличный рост процентов в 50% (85 >> 130), дальше движуху взял только потому что сидел, а не потому, что предполагал, что будет и 180, и 220, и 280 в оконцовке. Но ты бы видел, как меня прессовали мишки ;) каждые 20 рублей хода мне говорили, что мне хана, и теперь меня точно порвут, и что быть такого не может, чтобы выросло еще, и что всё, что выше 150 — это огромный пузырь, и что 180 — это хай на десятилетия и т.д. и т.п.

    Geist, так я никакого пузыря у нас точно не наблюдаю. А понять по косвенным данным. Например Байден — развязаны руки у Китая — наступление нового цикла может ускориться — цикл любит когда нефть, газ, лес и металлы
    Но Трамп сдаваться не хочет — вертолет не полетит — бабло в цикл пойдет из копилок.

    any_to_real, а, ты в целом за рынки? Я думал конкретно про сбер. Думаю, будут печатать бабло как минимум пока пандемия не стухнет и не начнется нормализация, некуда им деваться, мне кажется.

    Geist, печатать будут все больше и больше до тех пор пока все не схлопнется. А схлопнется когда замаячит реальная альтернатива доллару. Не печатать не вариант уже и это все понимают, но так как выхода никакого другого пока нет поезд катится с обрыва набирая обороты…

    goozyman, ЦБ РФ тоже нехило печатает…

    Тира, ага тока рубль это не резервная валюта) когда печатают рубль обесцениваются накопления россиян) когда печатают доллар, обесцениваются накопления всего мира, так или иначе доллар в резервах всех банков занимает внушительную долю. Конечно длительный период времени это была разумная плата за стабильность развития внутри капиталистического глобального мира. Но теперь доллара печатается все больше, а экономики остального мира почти не растут. То есть основной смысл уже утерян, остался только страх и невозможность смены этой парадигмы без существенного падения других экономик.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: