Вчера опять рекорд был по количеству заражённых 248 тысяч за сутки. Но рынки уже живут тем что экономики не будут закрывать, поэтому и реакции особой нет.
VLaDiMiRK, да, судя по всему так и есть. Осталось только несколько вопросов. Изменится ли модель потребления у людей, то есть как это скажется на экономике. А это все-таки зависит от статы по зараженным и раскрученности этой темы в СМИ. Второй — сумеет ли ФРС достаточно сделать, чтобы не было плохих последствий от первой попытки карантина, то есть банкротств. Все таки это процесс, который растянут по времени, а времени с момента фактического снятия карантина прошло пока мало. Кроме того, сильно зависит от монетарной политики ФРС. Готовы ли они дальше печатать деньги или будут пытаться сокращать баланс. Ну и дай бог, чтобы резкого увеличения заболевших до количеств, способных посеять панику в обществе не было. Просто картина в Китае и Европе сильно отличается от картины в США в этом плане. У первых второго горба по сути не было. Торговать все тревожней, какое-то затишье перед бурей. Причем куда рванет — вверх или вниз — не поймешь.
Tilson, как мне кажется модель потребления уже изменилась, как кардинально и надолго ли, да это вопрос. Все что связано с ФРС это вообще вопрос темный

Финаме
БКС Мир Инвестиций