Ну что, походу начало доходить, что вирус — это не количество умерших. Поперли оценки по фин. потерям, сентимент булькнул. Смотрим дальше.
Geist,
я не верю, что крупные игроки раньше не учитывали финансовые потери. Конечно учитывали.
Динамика кол-ва заболевших и умерших дает представление о продолжительности эпидемии, а следовательно и о снижении экономики.
Нефть то растет!!! Значит на рынки возвращается оптимизм.
Через несколько месяцев эпидемия закончится и оптимизма польется через край и будет всем счастья (по крайней мере на какой-то период времени).
Боюсь ошибиться. Но такое ощущение что из Сбера откровенно высаживают.
Dur, у нас не получится дискуссия, ты сам не веришь и сам находишь подтверждения этому. Леман бразерс, обанкротившийся осенью 2008-го, был очень крупным игроком на фонде. Но его вынесли вперед ногами. И остальных (саксов, морганов и т.д.) чуть не вынесли, их пришлось спасать, потому что они были too big to fail. Не нужно переоценивать их умения.

Финаме
БКС Мир Инвестиций