Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Вы думаете, что как то круто отличаетесь от гусениц? Это заблуждение.
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Как говорится не мы такие, жизнь такая, никуда от этого не деться. Пред определенная судьба.
  3. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Поэтому у них нет будущего

    Дмитрий Вебсмит, будущего ни у кого нет воообще. Оно появляется только по мере наступления.

    Geist, есть только миг между прошлым и будущем. Именно он называется жизнь

    Дмитрий Вебсмит, ага, carpe diem как говорили древние римляне. Только это трейдерская песня, а не инвесторская ;)

    Geist, я слышал, что эволюция лудоманов проходит в 2 этапа: трейдеры безусловно превращаются в инвесторов, как гусеницы превращаются в бабочек.
  4. Аватар Geist
    Поэтому у них нет будущего

    Дмитрий Вебсмит, будущего ни у кого нет воообще. Оно появляется только по мере наступления.

    Geist, есть только миг между прошлым и будущем. Именно он называется жизнь

    Дмитрий Вебсмит, ага, carpe diem как говорили древние римляне. Только это трейдерская песня, а не инвесторская ;)
  5. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Поэтому у них нет будущего

    Дмитрий Вебсмит, будущего ни у кого нет воообще. Оно появляется только по мере наступления.

    Geist, есть только миг между прошлым и будущем. Именно он называется жизнь
  6. Аватар Geist
    Поэтому у них нет будущего

    Дмитрий Вебсмит, будущего ни у кого нет воообще. Оно появляется только по мере наступления.
  7. Аватар Geist
    Интересно, если инопланетяне захватят Землю, SP500 упадет хоть на пару процентов?

    Tilson, ты знаешь чем обеспечен доллар США? Правильно, мощью Соединённых Штатов. Какие могут быть инопланетяне?))

    Advocate, сначала прочитал «мощами Соединённых Штатов»
  8. Аватар Geist
    Интересно, если инопланетяне захватят Землю, SP500 упадет хоть на пару процентов?

    Tilson, а я вчера подумал, что это как раз они и скупают рынки. Т.е. они захватят Землю через скупку собственности.

    Geist, а я то думаю, что это мы за амерами не растем. Нас уже захватили что ли через скупку? Сбер последней сделкой был? А то я и смотрю, какая-то подозрительная аббревиатура — ФНБ.

    Tilson, ну да, у нас контрольные пакеты можно только через внебиржевые сделки получить ;) Есть версия, кстати, что уханьский охотник случайно прибил инопланетянина на прогулке, думал, что рептилия. Добычу отнес на рынок.
  9. Аватар Дмитрий Вебсмит
  10. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Как дальше жить

    Дмитрий Вебсмит, да как и прежде — надеждой, что рай точно существует и ты по каким-то причинам обязательно в него попадешь ;) Кто знает, может, действительно существует и может действительно попадешь. Как трейдер, я не могу исключить такой вариант совсем, я просто оцениваю его вероятность как не очень высокую.

    Geist, я думаю, что мы уже в раю, но мало кто осознает свое счастье

    Дмитрий Вебсмит, в метафорическом смысле — отчасти. 100 лет назад нельзя было заработать на хлеб, сидя в кресле и нажимая кнопочки на клаве, пришлось бы махать кайлом в шахте или лопатой в поле. Но большинство людей плачется и жалуется даже на текущую жизнь.

    Geist, они не помнят прошлого.
  11. Аватар Geist
    Как дальше жить

    Дмитрий Вебсмит, да как и прежде — надеждой, что рай точно существует и ты по каким-то причинам обязательно в него попадешь ;) Кто знает, может, действительно существует и может действительно попадешь. Как трейдер, я не могу исключить такой вариант совсем, я просто оцениваю его вероятность как не очень высокую.

    Geist, я думаю, что мы уже в раю, но мало кто осознает свое счастье

    Дмитрий Вебсмит, в метафорическом смысле — отчасти. 100 лет назад нельзя было заработать на хлеб, сидя в кресле и нажимая кнопочки на клаве, пришлось бы махать кайлом в шахте или лопатой в поле. Но большинство людей плачется и жалуется даже на текущую жизнь.
  12. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Сбер — последний оплот человечества
  13. Аватар Advocate
    Интересно, если инопланетяне захватят Землю, SP500 упадет хоть на пару процентов?

    Tilson, ты знаешь чем обеспечен доллар США? Правильно, мощью Соединённых Штатов. Какие могут быть инопланетяне?))
  14. Аватар Tilson
    Интересно, если инопланетяне захватят Землю, SP500 упадет хоть на пару процентов?

    Tilson, а я вчера подумал, что это как раз они и скупают рынки. Т.е. они захватят Землю через скупку собственности.

    Geist, а я то думаю, что это мы за амерами не растем. Нас уже захватили что ли через скупку? Сбер последней сделкой был? А то я и смотрю, какая-то подозрительная аббревиатура — ФНБ.
  15. Аватар Дмитрий Вебсмит
  16. Аватар Ramak
    Интересно, если инопланетяне захватят Землю, SP500 упадет хоть на пару процентов?

    Tilson, А потом в ракету, инопланетане как график увидят, так сами еще добавят;)
  17. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Даже инопланетяне уже рынки скупают. В интересное время живем, товарищи
  18. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Как дальше жить

    Дмитрий Вебсмит, да как и прежде — надеждой, что рай точно существует и ты по каким-то причинам обязательно в него попадешь ;) Кто знает, может, действительно существует и может действительно попадешь. Как трейдер, я не могу исключить такой вариант совсем, я просто оцениваю его вероятность как не очень высокую.

    Geist, я думаю, что мы уже в раю, но мало кто осознает свое счастье
  19. Аватар Geist
    Интересно, если инопланетяне захватят Землю, SP500 упадет хоть на пару процентов?

    Tilson, а я вчера подумал, что это как раз они и скупают рынки. Т.е. они захватят Землю через скупку собственности.
  20. Аватар Волшебник
    Интересно, если инопланетяне захватят Землю, SP500 упадет хоть на пару процентов?

    Tilson, мне более интересно, мы так и будем жить — вечером SP растет, утром на фондовой секции ММ переставят котировки на +1% и пердунов днем не найдется, что бы уверенно тащить вверх… и так много дней — безоткатный рост… мечта)))
  21. Аватар Geist
    Как дальше жить

    Дмитрий Вебсмит, да как и прежде — надеждой, что рай точно существует и ты по каким-то причинам обязательно в него попадешь ;) Кто знает, может, действительно существует и может действительно попадешь. Как трейдер, я не могу исключить такой вариант совсем, я просто оцениваю его вероятность как не очень высокую.
  22. Аватар Ремора
    Минфин оценивает текущую дивидендную доходность по акциям Сбербанка на уровне 9%
    По словам заместителя министра финансов РФ Владимира Колычева, для правительства это достаточно доходная инвестиция МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Минфин РФ оценил текущую дивидендную доходность по акциям Сбербанка на уровне 9%. Об этом журналистам сообщил заместитель министра финансов РФ Владимир Колычев.«По нашим оценкам, при текущей цене доходность дивидендная порядка 9% составляет, постепенно доходность будет расти в последующие годы», — отметил Колычев.

    По его словам, для правительства это достаточно доходная инвестиция.

    Технически правительству сложно выставлять оферту миноритариям по акциям Сбербанка в связи с продажей Банком России доли организации, поэтому это сделает сам ЦБ, заявил Колычев. «Будет выставлена оферта для миноритариев. Есть вопрос, почему это делает Банк России, ответ простой — потому что бюджету это делать практически невозможно .
    Невозможно посмотреть точный уровень расходов, который потребуется для выкупа. Ну и технологически ЦБ это намного проще сделать, чем правительству».

     https://tass.ru/ekonomika/7757077 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    получается Минфин закладывает дивы Сбера в 22р.… :)
    Раньше 300р. продавать не имеет смысла… и то вроде дешево получится с таким апсайдом…
  23. Аватар korvalol-72
    Как же теперь быть

    Дмитрий Вебсмит,
    Придётся переодеться, для достижения успеха.
  24. Аватар Tilson
    Интересно, если инопланетяне захватят Землю, SP500 упадет хоть на пару процентов?
  25. Аватар Дмитрий Вебсмит

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: